Заказать ремонт

Цены на квартиры.

  • 206 Ответов
  • 28818 Просмотров

NewMos

  • Ветеран
  • *****
  • 537
  • Рейтинг: +352
0
Цены на квартиры.
« Ответ #75: 22 Ноябрь 2019, 00:41:19 »
diman91, до планового завершения проекта остаётся немногим более трёх лет, и чтобы успеть распродать все объекты ЖК вовремя - не в интересах застройщика индексировать цены выше темпов роста инфляции (ИМХО)...
P.S. Ответ на Ваш вопрос: https://rum-park.ru/index.php?topic=73.msg2962#msg2962

spacecat

  • Старожил
  • ****
  • 268
  • Рейтинг: +124
0
Цены на квартиры.
« Ответ #76: 23 Ноябрь 2019, 13:48:49 »
Илья, а зачем сравнивать ипотечников с теми, у кого вся сумма лежит на депозите? Можно тогда сравнивать с теми, у кого в 3 раза больше на депозите, примерно такая же логика будет)

spacecat

  • Старожил
  • ****
  • 268
  • Рейтинг: +124
+1
Цены на квартиры.
« Ответ #77: 25 Ноябрь 2019, 11:09:24 »
а я ипотечников не сравниваю с теми, кто имел всю сумму. Сравниваю с теми, кто взял ипотеку 3 мес назад и теми кто допустим берет сегодня. Вот те, кто взяли пусть 6 млн кредит на 2ку заплатили уже 150 тыс процентов. А квартира подорожала на 100. Пынятна? 150-100=50 тыс на дороге не валяются, я проверял - нету!
С вашей точностью расчётов точно "не пынятна", сами же пишете, что цена выросла на 110 т. а не на 100, уже ваша мифическая разница в 50т. отсутствует, точно такая же неточность на расчёте процентов якобы заплаченных ипотечниками и очевидно, что эта разница уходит вообще в 0, а вот когда будет реальное удорожание перед вводом в эксплуатацию, те кто послушает ваших советов заплачут "крокодиловыми слезами", так как ни логики поведения покупателей, ни роста инфляции в стране эта занимательная математика почему-то не учитывает

spacecat

  • Старожил
  • ****
  • 268
  • Рейтинг: +124
0
Цены на квартиры.
« Ответ #78: 25 Ноябрь 2019, 14:45:59 »
spacecat, 10 тыс это и все к чему вы нашли где придраться?)) ну, так прибавьте тогда к разнице:
- стоимость страховки за 3 мес при ипотеке. Или процент будет выше как раз на эти 10 тыс.
- снижение процентов по ипотеке по сравнению с сентябрем.
Ловлей блох занимаетесь а существенных статей расхода замечать не желаете. Приведите расчет каким образом у вас разница "в ноль вышла" мне аж интересно стало.
А по поводу инфляции , с чего вы вообще взяли, что недвижимость должна ее учитывать? кто так решил? Посмотрите на рублевые цены с 2014 года и попробуйте объяснить внятно почему было в москве в среднем около 200 тыс/м в 2014 и стало 175тыс/м в 2019 ? У вас за 5 лет инфляция отрицательная была?
Почему же "ловля блох", я лишь вам указала на тот факт, что при рассуждениях о существенном "проигрыше" ипотечников в 50 т.р. вы как-то нерасторопно на ровном месте теряете в расчётах 10т. из этих 50... По поводу расчётов, у вас никаких расчётов того, что кто-то заплатил 150т. процентов тоже нет, так что на что нужно приводить контр-расчёт? Это просто цифры с потолка, где увидела явную ошибку, там и показала.
Такое впечатление, что недвижимость и цены на неё у вас в каком-то вакууме существуют, если они и снизились то гораздо меньше, чем реальные доходы населения за тот же период и в перерасчёте на платежеспособность того же населения думаю, что и снижением то это назвать будет нельзя, так как кроме квартиры людям ещё нужно много чего покупать и много на что тратить.

spacecat

  • Старожил
  • ****
  • 268
  • Рейтинг: +124
0
Цены на квартиры.
« Ответ #79: 25 Ноябрь 2019, 22:12:51 »
Илья, Раз мы анализируем подорожание  по конкретной квартире, то наверное правильно и расчёт ипотечных процентов делать по ней же.
Двушка в сентябре 2019 по вашим данным 7 184 000.
Процент по ипотеке в сентябре в банке Открытие был 9,5% при первоначальном взносе 20%.
Считаем: 5 747 200 х 0,095/12 х3 получаем  136 т.р., квартира подорожала на 110 т.р.
Откуда сумма страховки 10т. за 3 месяца, в какой это страховой компании такие цены? 10т. это стоимость за год и её в любом случае придётся заплатить, хоть в сентябре вы купили, хоть сейчас, дальнейшее уже зависит только от момента погашения.
Итого разница максимум 26 т.р. и это не считая тех, кто может ипотеку взять под более низкий процент, у которых и такой разницы не будет. И не считая, что с сентября по момент подорожания кв. прошло вообще-то не 3 месяца, а меньше. Т.е. 50 т.р. – преувеличение.

Получается все эти рассуждения про жуткую невыгодность сводятся к разнице максимум в 20 т.р. и то не для всех. Ну тогда так и надо писать, что квартиру в сентябре/сейчас в ипотеку брать не выгодно, так как не смотря на финансовую нестабильность экономики и то, что до ввода дома в эксплуатацию осталось менее полугода, вы можете сэкономить 20т.р. Эти рассуждения про экономию и сейчас звучат как детский сад, а если завтра цена на кв. ещё на 100т. поднимется, на этом и закончатся
По поводу инфляции.Деньги обесцениваются у нас в стране к сожалению, быстрее, чем квартиры) И как можно рассуждать об изменении цен в отрыве от того, что происходит в экономике, кроме собственно цены меняется ещё и способность эту цену оплатить, и кому нужен такой абсолютный анализ цен и того, что они снизились при том, что возможностей заплатить даже эту более низкую цену стали меньше, т.е. чем больше ждать тем меньше шансов за свои зп купить даже более дешёвую кв, ну я не знаю как ещё проще это можно объяснить… Такое снижение цены на недвижимость– мнимое и что толку о нём говорить мне не понятно.
Сравнивать квартиры с автопромом это вообще вне всякой критики. Давайте тогда сравним, сколько потеряла в цене шкода рапид, которую вы к примеру купили в 2014 и квартира, купленная в том же году)
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2019, 00:25:23 от spacecat »

CLIFF

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: +23
+1
Цены на квартиры.
« Ответ #80: 26 Ноябрь 2019, 07:09:46 »
Уважаемые соседи, может быть вам перенести свои математические бодания в отдельную ветку и назвать её, например "Дуэлянты"? Тогда те читатели, которым ваши словесные излияния не интересны, не будут в полезной ветке форума читать бесполезную информацию. Спасибо.

ShAkE

  • Новичок
  • *
  • 3
  • Рейтинг: +1
0
Цены на квартиры.
« Ответ #81: 26 Ноябрь 2019, 07:22:06 »
С этой недели:
Однушки в 1 корпусе +10т.р. за метр https://room-park.ru/choose/flat/1/21/1766/
Однушки в 3 + 1т.р. за метр https://room-park.ru/choose/flat/3/19/1625/
Цены примерные, за все квартиры не ручаюсь, просто сохранил две для примера.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2019, 07:24:56 от Pekhov »

Racoon

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • Рейтинг: +17
0
Цены на квартиры.
« Ответ #82: 26 Ноябрь 2019, 09:58:32 »
Что-то очень странное происходит с ценами в последние недели. Нереально резкое подорожание  :o
Кажется, скидки к НГ сейчас повалят...
Кто на короткой ноге с менеджерами и может узнать?)

Gio

  • Пользователь
  • **
  • 76
  • Рейтинг: +65
+1
Цены на квартиры.
« Ответ #83: 26 Ноябрь 2019, 13:00:11 »
На мой взгляд ничего странного с ценами. По Д1 фактически завершается этап монолитных работ. Этим и вызвано существенное подорожание.

Racoon

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • Рейтинг: +17
0
Цены на квартиры.
« Ответ #84: 26 Ноябрь 2019, 18:56:42 »
Gio, возможно... Круто, если и правда так  8)

NewMos

  • Ветеран
  • *****
  • 537
  • Рейтинг: +352
0
Цены на квартиры.
« Ответ #85: 26 Ноябрь 2019, 20:59:07 »
Новый потенциал для изменения цен: https://realty.ria.ru/20191125/1561556436.html
Портал Новострой-М так же не исключает новый скачок цен на первичном рынке: "по данным экспертов, даже предчистовая отделка повышает стоимость московской квартиры на 10-12 тыс. рублей за 1 кв. метр, а чистовая отделка – на 15-20 тыс. рублей".
Как-то так... :-[
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2019, 21:02:20 от NewMos »

Имя пользователя

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: +2
+3
Цены на квартиры.
« Ответ #86: 27 Ноябрь 2019, 10:47:06 »
Хотя постойте, она же называется "цены на квартиры" ! а мы о чем тут спорим? о ягодах?

Спорите об инвестиционной привлекательности, при этом беря цифры с потолка. Взяли какой-то период, смешали в кучу инфляцию, риски, курс рубля, ставки по ипотеке... даже стоимость автомобилей и делаете из этого совершенно бессмысленные, но далекоидущие выводы.

Первый же Ваш тезис о том, что повышение стоимости квартиры за определенный период не покрывает стоимости денег за тот же период сразу же разбивается Вашим оппонентом сообщением о том, что в решение о повышении цен принимается за один день. Т.е. приобретение квартиры в середине или в конце этого периода (за день до повышения) Вы просто не хотите брать в учет и пропускаете это мимо ушей. Повторные попытки рассмотреть этот факт сообщением о том, что очередное повышение цен возможно завтра или уже сегодня, переворачивая все Ваши расчеты, остаются, опять же, без внимания.

Цель приобретения квартиры у сидящих здесь в основном не инвестиционная, а потребительская. Конечно, в обоих случаях, Ваши расчеты, будь они правильными и лаконичными, были бы интересными. Но вряд ли кто-то собрался бы инвестировать средства, используя Ваш "выборочный ретроспективный анализ". В прогнозировании, о котором мы вроде как пытаемся говорить, есть лишь вероятности. Вероятно, что стоимость рубля сегодня выше, чем стоимость рубля завтра. Вероятно, что стоимость квартиры будет расти по мере строительства дома. Покроет ли разница в стоимости квартиры разницу в стоимости рубля за выбранный период? Неизвестно.

spacecat

  • Старожил
  • ****
  • 268
  • Рейтинг: +124
+1
Цены на квартиры.
« Ответ #87: 27 Ноябрь 2019, 11:11:01 »
Пынятна?
я писала про банк Открытие, а не Возрождение, страховка Ингосстрах за кредит 4,5 - 12 т.р. за год, остальное комментировать не буду, для меня это детский сад, особенно, когда при этом через одно сообщение пишут о том, что застройщик поднял цены.

spacecat

  • Старожил
  • ****
  • 268
  • Рейтинг: +124
+1
Цены на квартиры.
« Ответ #88: 27 Ноябрь 2019, 12:02:10 »
Илья, что не сходится? Я вам написала условия своего договора, не со слов друзей, которые у вас по 30т в год платят за меньшие кредиты, а мой конкретный договор

Мефодий

  • Пользователь
  • **
  • 63
  • Рейтинг: +46
+5
Цены на квартиры.
« Ответ #89: 28 Ноябрь 2019, 02:19:22 »
Какие страсти!!!!!
Ради чего????
Кому и что Вы желаете доказать - объяснить - рассказать???? :-[

Кого интересует конкретный вопрос - тот пойдет в соответствующие организации - кредитные, инвестиционные или иные...

Зачем столько эмоций. Еще чуть-чуть и дело перейдет в иную, отрицательную плоскость общения.

Берегите себя. :-*