Заказать ремонт

Информация о документах на строительство, застройщике и ЖК

  • 61 Ответов
  • 10913 Просмотров

Андрей Клепиков

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: +131
0
Добрый день! Решил аккумулировать имеющуюся информацию в одной статье. Эта статья в первую очередь предназначается для тех, кто еще только планирует покупку и еще на успел облазить различные имеющиеся источники в поисках необходимой информации.

Застройщик: Lexion Development
Комплекс состоит из 3-х зданий, на территории комплекса будут построены 2 детских сада и школа, организован ландшафтный парк.

Начало строительства: 2-ой квартал 2017 года
Разрешение на строительство действует с 17.05.2017 по 17.07.2023
Земля в собственности с 27.09.2006

Сроки ввода в эксплуатацию по проектной декларации
1 здание: 2-й квартал 2020 года
2 здание: 2-й квартал 2021 года
3 здание: 2-й квартал 2023 года

Аккредитация в банках: Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Банк Возрождение, Банк Открытие, АК Барс Банк, Абсолют Банк, ДельтаКредит, Банк Российский Капитал, Банк Россия, Россельхозбанк, СМП Банк, Московский Кредитный Банк, ТКБ Банк, Совкомбанк, Райффайзенбанк.

Документы:Источники информации:Логистика:
  • Реконструкция развязки (Съезд на Киевское шоссе), спасибо Денис
  • Планируется расширение Родниковой улицы до двух полос в каждую сторону.
  • Соединение с районом Солнцево за счет продления улицы Авиаторов.
  • Пешеходная дорожка с надземным переходом через Киевское шоссе к метро Саларьево.
  • До района Ново-Переделкино (метро Новопеределкино) на общественном транспорте около 15 минут.

Румянцево парк на Яндекс Картах
Румянцево парк на Яндекс Недвижимости
Румянцево парк на ДомКлик

"Лексион Девелопмент" на наш.дом.рф, спасибо Соколик

ПС Прошу закрепить данную тему.
По мере поступления важно информации, буду добавлять.
Если считаете что, чего-то не хватает - пишите в личку.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2019, 23:45:58 от Андрей Клепиков »

NewMos

  • Ветеран
  • *****
  • 537
  • Рейтинг: +352
0
Новая интрига: застройщик обнародовал интересный документ (https://room-park.ru/docs/show/78), в котором раскрывает информацию об уплате и размерах обязательных отчислений (взносов) в "Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства" до государственной регистрации по каждому договору участия в долевом строительстве жилых, нежилых помещений и машино-мест, ссылаясь в свою очередь на https://фонд214.рф/ddu_check, где желающие могут проверить данные о субъекте и объекте по своим договорам долевого строительства, а также проверить наличие регистрации ДДУ в ППК "Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства", и … не обнаружить её там, как это случилось с моим ДДУ на кладовку :o

Racoon

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • Рейтинг: +17
0
NewMos, мой есть.

Мефодий

  • Пользователь
  • **
  • 63
  • Рейтинг: +46
0
Я свою кладовку так же не нашел. Еще в апреле 2019 года. Потом через менеджера выяснил - кладовок нет в этом реестре. Мне прислал скан из Росреестра. Они отдельно, ежемесячно, получают полный реестр сових сделок от Росреестра))). Запросите у менегера.

Smart

  • Новичок
  • *
  • 24
  • Рейтинг: +13
0
Соседи, поделитесь информацией по срокам регистрации договоров на практике.
У меня уже 22 дня прошло с момента оплаты.
Пришла информация сегодня, что зарегистрированы договор на квартиру и договор на парковку.
А про кладовку - нет информации пока.
Стоит ли начинать беспокоиться или всё по плану?
Почему не вместе?
Как у других проходила регистрация?
 :-[

NewMos

  • Ветеран
  • *****
  • 537
  • Рейтинг: +352
0
Для интересантов: застройщик опубликовал выписку из ЕГРН (https://room-park.ru/docs/show/79), в которой подтверждается актуальность сведений, а также отсутствие ограничения прав и обременения объекта недвижимости.
Smart, по срокам у меня было примерно так же, хотя ожидание государственной регистрации такого события как покупка квартиры, случающегося раз в жизни (у большинства соотечественников) само по себе всегда очень волнительно, и не стесняйтесь лишний раз побеспокоить неудобными вопросами своего менеджера. В целом, работа моего менеджера до сих пор оставляет у меня хорошее впечатление (тьфу-тьфу-тьфу!) - всегда приятно иметь дело с профессионалами! Вот-вот, думаю, и у Вас всё сложится... Удачи! ;)
« Последнее редактирование: 24 Июль 2019, 11:50:00 от NewMos »

Smart

  • Новичок
  • *
  • 24
  • Рейтинг: +13
+1
Smart, по срокам у меня было примерно так же, хотя ожидание государственной регистрации такого события как покупка квартиры, случающегося раз в жизни (у большинства соотечественников) само по себе всегда очень волнительно, и не стесняйтесь лишний раз побеспокоить неудобными вопросами своего менеджера. В целом, работа моего менеджера до сих пор оставляет у меня хорошее впечатление (тьфу-тьфу-тьфу!) - всегда приятно иметь дело с профессионалами! Вот-вот, думаю, и у Вас всё сложится... Удачи! ;)

Спасибо!
Разобрались.
Квартиру и парковку зарегистрировали. А договор на кладовку регпалата "повернула". Какая-то фраза им не понравилась в договоре. Завтра будем в офисе переподписывать новый договор.
К менеджеру нареканий нет! Всё хорошо.

« Последнее редактирование: 29 Июль 2019, 17:38:37 от Smart »

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
0
Smart, а цена и площадь кладовки не изменились, случайно???
Ума не приложу, что за фраза такая, когда там конвейерная регистрация и договоры «под копирку».

Smart

  • Новичок
  • *
  • 24
  • Рейтинг: +13
+1
Smart, а цена и площадь кладовки не изменились, случайно???
Ума не приложу, что за фраза такая, когда там конвейерная регистрация и договоры «под копирку».

Ничего не изменилось. Просто, добавили в договор текст:
Статья 9. Условия привлечения денежных средств по Договору
В соответствии с п.4 ст.4 Федерального закона РФ №214-ФЗ от 30.12.2004 г. «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» условием привлечения денежных средств Участника является исполнение обязанности Застройщика по уплате отчислений (взносов) в "Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства" до государственной регистрации настоящего Договора, в порядке, предусмотренном п.4 ст.3 Федерального закона РФ №214-ФЗ от 30.12.2004 г. «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и Федеральным законом №218-ФЗ от 29.07.2017 г.  "О публично-правовой компании по защите прав граждан - участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".


NewMos

  • Ветеран
  • *****
  • 537
  • Рейтинг: +352
+1
Сегодня в Проектную декларацию (https://room-park.ru/docs/show/89) внесены изменения в части графика строительства корпуса № 3 - теперь ввод в эксплуатацию Д-3 намечен на 4-ый квартал 2022 года, вместо ранее планируемого во 2-ом квартале 2023 года (см. пункт 17 Декларации).

NewMos

  • Ветеран
  • *****
  • 537
  • Рейтинг: +352
+1
Ещё одна очень ожидаемая и радостная новость для всех без исключения будущих жителей нашего ЖК: https://room-park.ru/docs/show/93 …"Процесс пошёл"?!. :)

NewMos

  • Ветеран
  • *****
  • 537
  • Рейтинг: +352
+2
Сегодня застройщик внёс очередные изменения в проектную декларацию (https://room-park.ru/docs/show/97), впервые опубликовав в ней точные данные о продажах объектов долевого строительства,- теперь все желающие могут видеть, что по состоянию на 30.09.2019 в ЖК "Румянцево-Парк" из 4246 квартир продано 1192 (28 %), в том числе 1071 (60 %) из 1792 в Д-1, 120 (18 %) из 676 в Д-2 и пока только 1 из 1778 в Д-3; или из 222000 м2 общей площади жилых помещений продано 58065,67 м2 (26 %), в том числе 52270,37 м2 (56 %) из 93589 м2 в Д-1, 5731,2 м2 (15 %) из 38230 м2 в Д-2 и пока лишь 64,1 м2 из аж 90181 м2 в Д-3 соответственно. При этом стоит отметить, что приобретение комплекта "квартира 64,1 м2 + кладовка 2,3 м2 + машино-место 13,25 м2" в Д-3 обошлось неизвестному покупателю всего-то в 5746350 (5160050+82800+503500 соответственно) рублей. Хочется пожелать, очевидно, единственному на данный момент дольщику Д-3 за предстоящие три с лишним года ожидания не растерять долготерпения и сохранить за собой статус самого удачливого приобретателя недвижимости в нашем ЖК. До сих пор темпы работ на стройплощадке позволяли смотреть на будущее "Румянцево-Парк" достаточно оптимистично... ;)

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
0
5746350 (5160050+82800+503500 соответственно)
Мда, нынче дешево продаётся машиноместо. 500 рубликов..... По ходу с финансами туговато, коль такие поблажки аж на котловане, чтобы денег получить быстрее. Как бы веселье не началось. У нас такого не было при продаже.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2019, 19:52:10 от Денис »

NewMos

  • Ветеран
  • *****
  • 537
  • Рейтинг: +352
0
Не только машино-место, получается и на квартиру с кладовкой так же беспрецедентно низкий старт: цена метра квартиры - 80500, кладовки - 36000...

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
0
Илья, Ну, так всегда. Всем одно, а тому, кто поближе, другое. Не удивлен, что пара однушек уже давно выкуплена сотрудниками.
Как выше отметили - по ходу просто была обналичка и своими людьми.
Под расписку сторонний человек точно не будет заносить такие суммы.