Заказать ремонт

Проблема паркинга(собственники машиномест против собственников кладовок)

  • 71 Ответов
  • 9219 Просмотров

GoGeR

  • Новичок
  • *
  • 26
  • Рейтинг: +6
0
У собственников машиномест в принципе есть возможность подъехать к лифтам с подземки :)

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
0
Подъехать-да, а стоять там возможность надо бы создать.

АК

  • Пользователь
  • **
  • 58
  • Рейтинг: +33
0
Сосед, С вами трудновато будет спорить...Позитивным очевидно удобнее будет спускаться на лифте в парковку в районе 13 или 14 секции, сразу напротив Позитива...С чего им удобнее будет обходить весь дом а потом еще и по парковке возможно еще столько же, если их машиноместо будет в районе 13 или 14 секции? Может я что то не так понимаю?

АК

  • Пользователь
  • **
  • 58
  • Рейтинг: +33
0
У собственников машиномест в принципе есть возможность подъехать к лифтам с подземки :)
Это понятно...А вот есть ли такая возможность у собственников кладовок и просто собственников квартир? Вот в чем вопрос...

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
0
АК, насколько я понимаю-ближе всего к ним «основной» вход между первым и вторым корпусом, он же прчмо напротив по центру того ЖК.

З.Ы. Со мной классно спорить, можно родить истину)))

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
0
По-хорошему, хорошо бы позитивным и остальным не собственникам жилья продавать один массив и определить порядок доступа, выдав соответствующие права на электронном ключе. Может быть, под это и «зажат» определенный пул на схеме.

АК

  • Пользователь
  • **
  • 58
  • Рейтинг: +33
0
АК, насколько я понимаю-ближе всего к ним «основной» вход между первым и вторым корпусом, он же прчмо напротив по центру того ЖК.

З.Ы. Со мной классно спорить, можно родить истину)))
Возможно и так. Но все равно видимо будут ситуации когда кому то не нашим жильцам удобнее будет в паркинг через подъезд на лифте...Это видимо будет не рпавильно...

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
0
Тоже так считаю.. не совсем правильно нагружать нашу инфраструктуру, но решаем не мы, видимо)
Еще раз повторю про известный мне факт-в одном из ЖК собственники на собраниях ставят вопрос по каждому запросу и рассматривают кто/что.. не знаю, были ли отказы-но тем не менее. Но там так называемый «клубный дом», квартиры тоже по запросу продавали первому собственнику.

spacecat

  • Старожил
  • ****
  • 268
  • Рейтинг: +124
0
Возможно и так. Но все равно видимо будут ситуации когда кому то не нашим жильцам удобнее будет в паркинг через подъезд на лифте...Это видимо будет не рпавильно...
в подьезд вроде будет вход по ключу, сторонним не получится просто так попадать

GoGeR

  • Новичок
  • *
  • 26
  • Рейтинг: +6
0
Это понятно...А вот есть ли такая возможность у собственников кладовок и просто собственников квартир? Вот в чем вопрос...
При отсутствии машиноместа? Нет, нету. Есть возможность доступа к кладовкам через подъезд и лифты

АК

  • Пользователь
  • **
  • 58
  • Рейтинг: +33
0
При отсутствии машиноместа? Нет, нету. Есть возможность доступа к кладовкам через подъезд и лифты
Я такого же мнения, но вопрос не такой простой как кажется с правовой точки зрения. Думаю он еще всплывет и будет актуальным после заселения.

Андрей Клепиков

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: +131
0
Думаю он еще всплывет и будет актуальным после заселения.
Всплывет - решим ;)

АК

  • Пользователь
  • **
  • 58
  • Рейтинг: +33
0
как то конечно решим, вопрос только каим образом...Решение может оказаться неожиданным и неприятным...Будем надеяться на лучшее)

Андрей Клепиков

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: +131
0
Решение может оказаться неожиданным и неприятным...

Есть рецепт, чтобы решение було ожиданным и приятным:

1) Надо подумать, как можно учесть интересы обеих сторон. Ведь каждый будет бороться именно за свои интересы.
2) Собрать единомышленников (активистов, которые думают так же)
3) Донести предложение до масс (тех кто особо ни о чем не думает, и кому либо всё-равно либо, и тем кто вообще в штыки будет воспринимать идею)
4) Собрать собрание, на котором принять решение.
5) Доходчиво объяснить управляющей компании.
*) Самое главное чтобы на первом этапе были взвешены все плюсы, минусы такого решения и определены риски. (По сути на первом этапе нужно создать проект решения. А для его создания я думаю в нашем доме найдется несколько грамотных человек, которые подкованы в различных областях)

АК

  • Пользователь
  • **
  • 58
  • Рейтинг: +33
0
предполагаю что это будет не в компетенции общего собрания или УК. Практически все будет определено проектом, ЖК, ГК и решением суда если спор далеко зайдет. Это  вопросы прав собственности, пользования имуществом...Поэтому может быть и нежданчик неожиданный... :o