Заказать ремонт

Голосование

Из чего вы планирует возводить межкомнатные перегородки?

Кирпич
6 (14.3%)
Бетонные блоки
1 (2.4%)
Пазогребневые плиты
14 (33.3%)
Пеноблоки, газоблоки
9 (21.4%)
Гипсокартон
5 (11.9%)
Дерево
1 (2.4%)
Не буду стены возводить, оставлю так :)
2 (4.8%)
Другой вариант
4 (9.5%)

Проголосовало пользователей: 42

Возведение межкомнатных перегородок / всё о наших стенах / шумоизоляция

  • 78 Ответов
  • 16837 Просмотров

Андрей Клепиков

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: +131
0
Сосед, не совсем понял, то есть короб вокруг шахты уже будет возведен?

Как я понял из описания квартиры, пункт проектная планировка, убираем галочку "перегородки", короб и другие стены, которые нужно будет возводить самим - пропадают.

Из чего сделал вывод, что короба не будет и его нужно класть самим, или я не правильно понял?

И еще очень интересно, почему часть балконной перегородки на схеме отображается тоже как кирпичная. (Возможно перегородка будет возведена на возвышении в 1 кирпич?)

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
0
А может быть и в несколько кирпичей в итоге.. кирпич дешевле стеклопакета и профиля. но в этом случае уж точно кирпич самим класть не придется) с коробом тоже могу только гадать. На стройке, где мне посчастливилось трудиться закрывали и люки вешали, у нас-не похоже..

Андрей Клепиков

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: +131
0
Сосед, а не сталкивался с оформлением готовой квартиры в БТИ?

Как я понимаю, после завершения работ застройщиком приезжает БТИ, делает обмер, если всё норм - мы подписываем акт приёма-передачи с застройщиком.
Далее мы своими силами возводим перегородки в соответствии с планом и вызываем БТИ, после того как они посмотрят, мы можем оформлять свидетельство.

Или данная процедура проходит по другому? Плюс к этому, если все стены на своих местах, но из других материалов и другой толщены, как это повлияет?

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
+1
Я сталкивался с такой практикой: видишь явное несоответствие, грубо обмеряешь и считаешь, стоит ли игра свеч: при разнице в твою пользу получишь от застройщика (обычно в виде депозита перед УК, реже деньгами..как договориться-может, кому-то пианино краном поднимут за недобор квадратного дециметра) НО экспертизу БТИ оплачиваешь ты и если она не в таою пользу-ситуация обратная: «Доплатите-с». По умолчанию не нужны в их заключении подписи. Поправьте меня если что-то не так.

Дополнение: справка от БТИ получена на руки при приемке, когда производился обмер не приглашали. Застройщик областной, строит в Октябрьском. Были расхождения, не принципиальные.. забили все жильцы. Я ориентируюсь на эту ситуацию. Думаю, инспектора прошлись «глазками» и все подмахнули чего с проектным похожее нарисовано)

После ремонта, мне кажется, никаких новых замеров не надо если декларируешь, что в соответствии с планировкой сделал.. а вымеряют площадь по этим перегородкам в один кирпич.. завтра уточню у хозяев, но мне казалось, что свидетельство до ремонта «на руках» было.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2019, 02:44:22 от Сосед »

Андрей Клепиков

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: +131
+1
Сосед, спасибо большое за информацию, до конца просто не понятно как это происходит.

Правильно я понял, после того как БТИ померили по стенам в 1 кирпич, если всё норм, то повторных замеров никаких делать не нужно. А если каких либо дальнейших действий с квартирой не планируется, то можно стену сделать уже/толще/или подвинуть на 10 сантиметров вправо...

И когда ремонт будет закончен БТИ не придет и не скажет, у вас стена правее, разобрать и поставить в соответствии с планом :) а еще штраф заплатите :)

А про гидроизоляционный состав (который еще и от шума защищает) - интересно бы на заметочку название.

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
0
По всей видимости, так. Думаю, наш сосед Денис завтра (сегодня) пояснит как это сейчас в тех же «Лучах» происходит. Ну и уточню про состав, про визиты БТИ..

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
0
По БТИ не скажу. Сам ипотечник, и самому интересно, как придётся действовать с реалиями своих желаний, одобрения банка и БТИ.
Каждый вечер когда ползешь по родниковой, то отчетливо видно в квартирах выложенные перпендикулярные ниши из блоков. Приложил как пример.
Из опыта посещения в январе 2018 квартиры в сданном доме в ЖК Рассказово - однушка у них осталась не проданная, то ситуация от застройщиков(я думаю они придерживаются общего правила) такая. Монолит, свободная планировка. Пространство между квартирами выложено блоками 150 или 200. Санузел выложен до потолка из блока 5~7~10(уже не помню). Как клялся продаван гидроизоляция сделана, трогать и переносить нельзя. Стояк открытый. Зашивать и закрывать самим. Планировка, которая на презентациях предлагалась покупателям, выложена 1 ярусом блоков 5~7~10. Отопление идёт от общего стояка в санузле по полу. В ЖК Лучи, если смотреть по топикам в группе, то там получистовая отделка. Собираются группами и нанимают приёмщиков, ибо косяков на сдаче очень много.
В нашем варианте, следует обратить внимание при приёмке на все стеклопакеты, на двери, и инженерку, что идёт при сдаче/приёмке.

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
+1
Андрей Клепиков, гидроизоляция knauf flachendicht))
И про БТИ: никто их в глаза не видел даже.. не приходили и не грозились)

Андрей Клепиков

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: +131
0
Сосед, это хорошо, спасибо за информацию.

Хочется сделать еще и правильно, интересно изменение толщены стены вообще как-то влияет? или если стена в нужном месте, то хоть в полтора метра её делай :)
А еще интересно будут или нет возведены короба вокруг коммуникаций

Завтра напишу менеджеру :)

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
+2
Наверное, короба не будет.. это и неплохо, я его бы увеличил, сделав стоянку для швабры, ведер и прочего полезного трэша)

Андрей Клепиков

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: +131
+2
Сосед, +1 за идею. Я таком ключе не думал.

spacecat

  • Старожил
  • ****
  • 268
  • Рейтинг: +124
0
По БТИ не скажу. Сам ипотечник, и самому интересно, как придётся действовать с реалиями своих желаний, одобрения банка и БТИ.
Каждый вечер когда ползешь по родниковой, то отчетливо видно в квартирах выложенные перпендикулярные ниши из блоков. Приложил как пример.
Из опыта посещения в январе 2018 квартиры в сданном доме в ЖК Рассказово - однушка у них осталась не проданная, то ситуация от застройщиков(я думаю они придерживаются общего правила) такая. Монолит, свободная планировка. Пространство между квартирами выложено блоками 150 или 200. Санузел выложен до потолка из блока 5~7~10(уже не помню). Как клялся продаван гидроизоляция сделана, трогать и переносить нельзя. Стояк открытый. Зашивать и закрывать самим. Планировка, которая на презентациях предлагалась покупателям, выложена 1 ярусом блоков 5~7~10. Отопление идёт от общего стояка в санузле по полу. В ЖК Лучи, если смотреть по топикам в группе, то там получистовая отделка. Собираются группами и нанимают приёмщиков, ибо косяков на сдаче очень много.
В нашем варианте, следует обратить внимание при приёмке на все стеклопакеты, на двери, и инженерку, что идёт при сдаче/приёмке.
а можно ли ставить теплосчётчик в сан. узле, как то это странно, что оттуда разводка отопления

Андрей Клепиков

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: +131
0
Попросил Админа перенести данную тему в раздел Ремонт квартир, если это возможно.

Думаю так будет правильно.

Андрей Клепиков

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: +131
0
Добрый день, будущие жители ЖК Румянцево-Парк!

Хочу спросить ваше мнение о шумоизоляции стен. На макете представлена планируемая мной шумоизоляция по периметру, в местах возведения перегородок (из пазогребня) и крепления их к монолитным стенам планирую прокладывать демпферную пробковую ленту.

Как вы думаете, на сколько эффективно такое решение?
При условии, что планирую делать "плавающие" полы и договариваться с соседями сверху, чтобы они тоже себе делали "плавающие" полы.

А еще наверное я зря нарисовал шумоизоляцию внутри коммуникационных коробов, есть ли смысл её там делать?

ПС Шумоизоляция толщиной 50 мм
ППС по полам собрал много информации с разных источников, сегодня или завтра аккумулирую всё в новой статье, как и обещал.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2019, 12:42:06 от Андрей Клепиков »

s13

  • Пользователь
  • **
  • 67
  • Рейтинг: +26
0
Андрей, что в качестве шумоизоляции (50 мм) планируете использовать?