Заказать ремонт

Большая стеклянная перегородка на кухне - Враньё?

  • 68 Ответов
  • 6562 Просмотров

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
0
В соседнем топике немного стали косвенно поднимать этот вопрос. Решил собрать данные, и чтобы не было каши в обсуждении - вынес инфу отдельно.
По информации застройщика и по плану виртуального тура нам обещают стеклянную перегородку на всю ширину кухни. По факту, по имеющемуся плану у нас на руках - не будет сплошной стеклянной перегородки. Будет на пол стены возведена перегородка из керамического кирпича. Цельную стеклянную перегородку нашел только в одной планировке квартир. Больше не нашел. Либо это вброс от застройщика, что дали на общее пользования старый проект, либо мы все попали на сказки продажников. Прикладываю данные, где нашел стеклянную перегородку. При этом, это не кухня!
Кто будет в ближайшее время у застройщика, уточните информацию. А то выходит, нас просто дружно всех ......


spacecat

  • Старожил
  • ****
  • 268
  • Рейтинг: +124
0
в евро-трешке у меня такая перегородка будет и это тоже не кухня

Анна

  • Новичок
  • *
  • 12
  • Рейтинг: +3
0
А как узнать, будет или не будет? На сайте, если убрать перегородки, ее нет, значит не будет? А можно её тогда вообще не возводить?

Анна

  • Новичок
  • *
  • 12
  • Рейтинг: +3
0
Если на схеме не обозначена как кладка, вообще не закрашена ?

Андрей Клепиков

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: +131
0
Возможно стены и не будет, может быть стеклянная перегородка будет ставиться  не на пол, а на кирпич например, или еще по каким - то другим причинам имеется такое обозначение.

В общем раньше времени паниковать не стоит.

Посмотрю в ДДУ и еще раз уточню у менеджера. 

s13

  • Пользователь
  • **
  • 67
  • Рейтинг: +26
0
Слова менеджера: "Смотрите на последней странице ДДУ".
Посмотрите у кого есть на руках. Мой на регистрации.
А по факту некрасиво получается. До покупки ориентируйтесь на рекламные буклеты, видеоролики, а после на чертежи из ДДУ!((

Дмитрий Л.

  • Новичок
  • *
  • 20
  • Рейтинг: +17
0
Слова менеджера: "Смотрите на последней странице ДДУ".
Посмотрите у кого есть на руках. Мой на регистрации.
А по факту некрасиво получается. До покупки ориентируйтесь на рекламные буклеты, видеоролики, а после на чертежи из ДДУ!((
Посмотрел сканы...
В ДДУ, с кирпичной перегородкой. Странная картина вырисовывается...

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
0
Да, по ДДУ получается на кухне половина комнаты закрыта стеной от света, и будет мрак. В общем какой то маразм... При покупке говорили одно. После продажи другое оказывается... Вот и правда спрятанная. Это как покупать машину по буклету, а привезли из-за границе другую. Мол бывает...
Ну и двери входные открываются во внутрь ....
« Последнее редактирование: 24 Январь 2019, 14:10:23 от Денис »

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
0
Пробежался по рендерам и виртуальному туру. Полное противоречие друг другу. В виртуальном нам отображают перегородку. В рендерах нам отображают классическую балконную дверь с окном.

И ещё
пункт 3.4 не содержит в себе информацию об установки стеклянной перегородки между комнатой и лоджей.
Только установка окон ПВХ. Двоякое трактование. Лоджия фигурирует в ДДУ, но она бывает закрытая и открытая(балкон). В общем, всех кто купил уже квартиры, добро пожаловать в клуб. Кто будет в выходных или проездом, было бы интересно услышать ответ, или хотя бы получить юр.документ, который опровергнет наши подозрения.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2019, 14:18:01 от Денис »

Андрей Клепиков

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: +131
0
В общем как следует из ответа менеджера:

Цитата: Менеджер
Андрей, у вас есть план квартиры в договоре. Если она закрашена, то там стена а не стекло.

Если там стена, то она уже будет возведена или её самим нужно будет возводить?

Цитата: Менеджер
Там часть стены будет уже выстроена под лоджию

Ну а дальше смотрим, что изображено на схеме в ДДУ
Или на Поэтажном плане

Мефодий

  • Пользователь
  • **
  • 63
  • Рейтинг: +46
0
Мне просто интересно - зачем сейчас ломать голову и копью, что будет? Придем на приемку и все увидим. Или кто-то желает доказать застройщику, что он обманывает? А после доказательств что? Отказ? Взыскать неустойку? А может это рекламный ход?

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
0
Мне просто интересно - зачем сейчас ломать голову и копью, что будет? Придем на приемку и все увидим. Или кто-то желает доказать застройщику, что он обманывает? А после доказательств что? Отказ? Взыскать неустойку? А может это рекламный ход?
А ничего уже не докажешь. Только уже смириться с этим. Застройщик показал себя. Если менеджеры все обманывают с этой перегородкой, плюс виртуальный тур и рендеры - думаю стоит начать задумываться о том, что мы получим от придомовой территории и социальных объектов. Может за место садиков и школы влепят два дома формата к2 - Они там идеально впишутся.

Андрей Клепиков

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: +131
0
За место садов и школ дом точно поставить не смогут, так как сады и школы прописаны в проектной декларации.
А могт они делать всё, что угодно с тем, что не прописано.

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
0
Андрей Клепиков, мы же живём в Раше матушке. Я уверен, что финансовая сторона перевесит социальную, если застройщик решит заработать на строительстве двух домов. Множество примеров с такими данными, где по декларации одно, по факту потом появляется другое.

Андрей Клепиков

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: +131
+2
Не, школу убирать нельзя  >:(

У меня есть мыслишки туда устроиться работать  :)