Заказать ремонт

Большая стеклянная перегородка на кухне - Враньё?

  • 68 Ответов
  • 6561 Просмотров

Анна

  • Новичок
  • *
  • 12
  • Рейтинг: +3
0
Я тоже раньше интересовалась внешними стенами, неужели одни утеплённые, другие нет. Короче, вопрос остается

s13

  • Пользователь
  • **
  • 67
  • Рейтинг: +26
0
убрать можно с разрешения управляющей компании
Я не спец в этих вопросах, но читал, что у управляющей компании можно никаких разрешений по перепланировке не спрашивать, так как законных оснований у УК на запрет перепланировки нет. У них можно проконсультироваться о возможности того или иного действия при желании.
Уважаемый Сергей наверняка даст более квалифицированное пояснение по этому вопросу.

Irina_L

  • Новичок
  • *
  • 19
  • Рейтинг: +2
0
Звонила менеджеру, ее ответ по поводу перегородок:
Будет стеклянная перегородка КБЕ с подрамочным профилем 10см от пола (чтобы все могли залить полы) и 20см от потолка, чтобы потолки красивые сделать. Ура-Ура... Будет у нас красота

Андрей Клепиков

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: +131
0
Я тоже раньше интересовалась внешними стенами, неужели одни утеплённые, другие нет. Короче, вопрос остается

Полагаю, что фасад будет утеплён весь. Да и окна визуально одинаковые везде.
На фотографиях выделил зону лоджии по плану.

Не совсем понятно про дополнительное утепление, ну разве что кроме тех лоджией, которые одной стеной прилегают к шахтам пожарной вентиляции.

Ольга Трошина

  • Новичок
  • *
  • 16
  • Рейтинг: 0
0
Я сразу все выспрашивала про эти лоджии , так как у меня студия и она мне вообще не нужна. Мне неоднократно подтверждали: да , она вся из стекла; да , толщина стен везде одинакова; да , стеклопакеты одинаковой толщины. Демонтаж возможен только после приемки квартир Бти и сдачи дома.

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
+1
Андрей Клепиков, Сомневаюсь. Оставлять такие мосты холода - это маразм. Отапливать подъезды то нужно. В плане везде фигурирует утепление. Даже в этих шахтах. Вот пример, хотя Андрей, ты наверное сам все видел.

GoGeR

  • Новичок
  • *
  • 26
  • Рейтинг: +6
+2
Вот тут логики не понятно. Весь дом по периметру утепляется одинаково (смотрите тех план пирога). Окна ставятся в зонах лоджий как и везде - или я ошибаюсь?.
Менеджеры либо опять несут какую то ерунду. Либо на кухнях везде будут стоять однокамерные раздвижные по горизонтали? Если сейчас посмотреть готовые фотографии объекта - окна визуально везде одинаковые.
Складывается ощущение, что запахло жареным, пытаются дать ответ. А вот матчасти не хватает. Часть от одного, часть от другого...
Нам менеджер при продаже объяснял это следующим образом:
Существуют нормы по отоплению. Чтобы вписаться в эти нормы (читай - экономить), застройщик отделяет часть помещения под т.н. Холодную зону и отгораживает ее перегородкой. Формально эта зона не отапливается и не принимается в расчет для норм отопления (количество, размер и расположение радиаторов, нормы теплопотерь и т.д.). В ней нет своих источников тепла. Если перегородку убирать - то необходимо дополнительно утеплять эту зону для того, чтобы не изменились общие параметры отопления всего помещения, заложенные в проекте.
Грубо говоря, по расчетам будет подаваться тепло на N квадратных метров помещений. А если все уберут перегородки, то теми же радиаторами нужно будет отапливать уже N+M квадратных метров. Это противоречит проекту, температура падает, нормы не соблюдаются и пошло-поехало :)

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
0

Я сразу все выспрашивала про эти лоджии , так как у меня студия и она мне вообще не нужна.

Если не передумаете-я у Вас бы ее с удовольствием купил демонтированную))

GoGeR

  • Новичок
  • *
  • 26
  • Рейтинг: +6
0
Оу, а так можно было, да?))
Я бы тоже задумался о приобретении ненужной демонтированной)

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
0
Если не передумаете-я у Вас бы ее с удовольствием купил демонтированную))
После сдачи дома, потом к2 и к3 на авито ждём массовых объявлений.

А если все уберут перегородки, то теми же радиаторами нужно будет отапливать уже N+M квадратных метров. Это противоречит проекту, температура падает, нормы не соблюдаются и пошло-поехало

Это то понятно.

s13

  • Пользователь
  • **
  • 67
  • Рейтинг: +26
0
Я бы тоже задумался о приобретении ненужной демонтированной)

Зачем, если не секрет?

Alexandr1983

  • Новичок
  • *
  • 18
  • Рейтинг: +1
0
Тоже интересно. Что с ней делать? :D

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
0
Перегораживать))))

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
0
Alexandr1983, Такие перегородки удобно делать на даче. Допустим в баньку на переходе в открытую веранду. Проблема одна. Окна без ламинирования. Чисто белые, по этому не каждый будет их брать.

Андрей Клепиков

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: +131
0
Вот пример, хотя Андрей, ты наверное сам все видел.
Если перегородку убирать - то необходимо дополнительно утеплять эту зону для того, чтобы не изменились общие параметры отопления всего помещения, заложенные в проекте.

Да, именно так. Только не пойму, где подвох.
Понимаю, что лоджа - холодное помещение, но зачем его утеплять, если оно уже со всех сторон утеплено...

То есть хотя я её слоем в 20 см утеплю всё-равно радиаторы будут греть N+M квадратных метров (но разве что за вычетом площади утеплителя :) )

А вот в качестве обогрева - тёплый пол считаю там нужно делать (если перегородку оставлять собираетесь).

Я перегородку убирать не буду, она мне нравится :)