Заказать ремонт

Наши соседи - ЖК Позитив - обсуждение

  • 33 Ответов
  • 6709 Просмотров

NM

  • Новичок
  • *
  • 7
  • Рейтинг: +5
0
Наши соседи - ЖК Позитив - обсуждение
« Ответ #15: 02 Октябрь 2020, 22:59:55 »
Здравствуйте!

а с чего Вы взяли, что мы за него будем платить?

horosho88

  • Пользователь
  • **
  • 97
  • Рейтинг: +45
0
Наши соседи - ЖК Позитив - обсуждение
« Ответ #16: 02 Октябрь 2020, 23:02:19 »
NM, Добрый вечер !
Вроде где-то уже задавался этот вопрос в Инстаграмме застройщика и ответ был утвердительным. Да и поскольку он находится на территории нашего ЖК, то и УК будет им заниматься, а УК платим мы.

NM

  • Новичок
  • *
  • 7
  • Рейтинг: +5
0
Наши соседи - ЖК Позитив - обсуждение
« Ответ #17: 02 Октябрь 2020, 23:25:50 »
Если этот парк будет входит в общедомовое имущество, то парк будет наш и мы будем решать кого в него пускать, а кого не пускать, т.к. мы будем его хозяева. Если застройщик выведет этот парк из состава общедомового имущества, то тогда УК и содержать этот парк будет за счет застройщика, а не за наш с Вами счет, пока не передаст этот парк городу. Может быть сумбурно, но как - то так...

Scarlett

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +15
0
Наши соседи - ЖК Позитив - обсуждение
« Ответ #18: 02 Октябрь 2020, 23:42:54 »
Если этот парк будет входит в общедомовое имущество, то парк будет наш и мы будем решать кого в него пускать, а кого не пускать
Предлагаете обнести его забором? Слабо верится, что получится это сделать. У некоторых жильцов сомнения, что шлагбаум на въезд удастся установить, а тут куда масштабнее мероприятие (как мне кажется). Тогда действительно эффективнее давить на передачу ландшафтного парка городу, но нужен ли он ему?

NM

  • Новичок
  • *
  • 7
  • Рейтинг: +5
+2
Наши соседи - ЖК Позитив - обсуждение
« Ответ #19: 03 Октябрь 2020, 00:22:06 »
Пока что предлагаю, когда придет время, задать эти вопросы на ОСС, которое будет проводить УК. А дальше будем посмотреть. В целом мысль такая - если мы платим за парк, то мы его ломаем, топчем и мусорим в нем, а если не только мы, тогда от  парка нужно отказываться, вымежевывать часть землицы -матушки  и передавать его городу и тогда не только мы ломаем, топчем и мусорим, но и любой желающий, но уже не за наш с Вами счет. Но что-то мне подсказывает, что мы не будем платить за парк...

NM

  • Новичок
  • *
  • 7
  • Рейтинг: +5
+3
Наши соседи - ЖК Позитив - обсуждение
« Ответ #20: 03 Октябрь 2020, 10:46:49 »
В продолжение темы, вот - https://realty.rbc.ru/news/5b71656d9a794759e33170ce

Scarlett

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +15
0
Наши соседи - ЖК Позитив - обсуждение
« Ответ #21: 03 Октябрь 2020, 11:54:50 »
NM, отличная статья

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
+2
Наши соседи - ЖК Позитив - обсуждение
« Ответ #22: 03 Октябрь 2020, 12:13:11 »
Ландшафтный парк не представляет из себя ничего особенного кусты, цветы и газон. Там очень ветренно, это не лакомый кусочек для прогулок, к тому же планируется облагораживать говоровский лес и вместо нашего лысого парка пойдут туда. А вот вид из окна он улучшает, не сплошь асфальт. Обслуживание не дорогое. Все оборудование и площадки будут принадлежать 3 дому. Я за оставить его в собственности, потому что отдав городу можно легко получить вместо этих кустов дорогу, парковку и дом по реновации, городу доверия нет.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2020, 12:19:43 от Lalit »

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
+2
Наши соседи - ЖК Позитив - обсуждение
« Ответ #23: 03 Октябрь 2020, 12:27:08 »
И к стати, я собираюсь ходить с детьми на площадки в Позитив и ничего в этом ужасного не вижу. Также буду ходить в Саларьево парк на площадку оригами, за все это платят жители тех жк и они конечно могут отгородиться, но смысл. И почему сразу ломать и топтать, я ни городское, ни принадлежащее каким-то жк не ломаю и не топчу. Такое впечатление, что люди купившие квартиры в жк Позитив какие-то не такие, откуда такое мнение. Люди там живут такие же как и в румяшках

NM

  • Новичок
  • *
  • 7
  • Рейтинг: +5
0
Наши соседи - ЖК Позитив - обсуждение
« Ответ #24: 03 Октябрь 2020, 16:14:22 »
Вот хочется написать про то, что ломать, топтать и мусорить - это,  так сказать, собирательный образ. Шутка это такая...
А еще хочется написать про то, что я ни в каком посте и не писал про жителей ЖК Позитив и ничего против них не имел и не имею, мнения ни какого о них не составлял...
Но потом подумал, что долго это делать и бесполезно и не стал про это писать...

Scarlett

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +15
0
Наши соседи - ЖК Позитив - обсуждение
« Ответ #25: 03 Октябрь 2020, 17:33:55 »
Lalit, ну насчет недорогого обслуживания - это бабка надвое сказала, все будет зависеть от уровня загонов нашего ук, а тут еще в телеграмм-каналах некоторые жильцы (которые очевидно купили квартиры в жк чтобы похваляться бизнес-классом) ратуют за каких-то садовников, так что не удивлюсь, если кругленькую сумму нам выставят за обслуживание. Но поживем - увидим. Мне кажется, если городу будет нужно, он технично и нашу собственность изымет, там какой-то новый закон вышел (или находится на этапе принятия), что наше уважаемое правительство и снести наш дом сможет при желании.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2020, 17:35:27 от Scarlett »

Gio

  • Пользователь
  • **
  • 76
  • Рейтинг: +65
0
Наши соседи - ЖК Позитив - обсуждение
« Ответ #26: 05 Октябрь 2020, 10:25:44 »
Ландшафтный парк не представляет из себя ничего особенного кусты, цветы и газон. Там очень ветренно, это не лакомый кусочек для прогулок, к тому же планируется облагораживать говоровский лес и вместо нашего лысого парка пойдут туда. А вот вид из окна он улучшает, не сплошь асфальт. Обслуживание не дорогое. Все оборудование и площадки будут принадлежать 3 дому. Я за оставить его в собственности, потому что отдав городу можно легко получить вместо этих кустов дорогу, парковку и дом по реновации, городу доверия нет.
на самом деле на месте ландшафтного парка ничего фактически и сделать нельзя по факту. В этом месте так много охранных зон, которые изначально были большим обременением для застройщика, тем удивительнее, что удалось втиснуть котельную туда. Но фактически там ничего построить и нельзя больше.
Несколько жаль, что застройщик поставит только один стол для настольного тенниса во дворе корпуса 3, а во дворе корпуса 1 его не будет.
Если ветрено в ландшафтном парке, то и в ЖК Позитив такая же ситуация наверняка, к тому же там расцветка покрытия ужасная в этих местах.

spacecat

  • Старожил
  • ****
  • 268
  • Рейтинг: +124
0
Наши соседи - ЖК Позитив - обсуждение
« Ответ #27: 06 Октябрь 2020, 17:09:23 »
все будет зависеть от того, чья будет земля под этим парком. такая же ситуация сейчас в мещерском лесу - ук проводит голосование за то, включать или нет землю под пешеходной зоной в состав общего имущества и как её делить между домами. Если включать - можно считать только своей, закрывать, но и платить больше. Если не включать, то в тариф обслуживание не входит, но пользоваться может кто угодно. Вот такой выбор.

Scarlett

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +15
0
Наши соседи - ЖК Позитив - обсуждение
« Ответ #28: 06 Октябрь 2020, 18:19:11 »
Мне кажется, мы не сможем закрыть парк при всем желании... Просто как это должно выглядеть? Забор? Не красиво. Охрана? Дорого. По мне так - сдать его городу, на этом клочке вряд ли можно что-то впихнуть. А вот дорога и гостевая парковка - это однозначно надо в собственность оформлять и ставить шлагбаумы, если это возможно (с учетом присутствия во дворе жк социальной инфраструктуры) 

Scarlett

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +15
0
Наши соседи - ЖК Позитив - обсуждение
« Ответ #29: 15 Октябрь 2020, 13:43:25 »
Представитель застройщика сегодня озвучил, что в собственности у жильцов планируется оставить только площадь под домом и внутренний двор, остальное - передать городу