Заказать ремонт

Какие это будут дома

  • 76 Ответов
  • 11962 Просмотров

Татьяна 32

  • Новичок
  • *
  • 35
  • Рейтинг: +5
0
Какие это будут дома
« Ответ #15: 20 Январь 2019, 19:44:08 »
Соседи , ещё интересует , где на первом этаже будет комната для сборки мусора , может кому-то известно в каких секциях ?

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: +30
0
Какие это будут дома
« Ответ #16: 20 Январь 2019, 19:57:24 »
Если честно, надеюсь не реализуют эту идею, иначе будет вонь стоять на первом этаже прям со входа и это не избежныц провес. Проще поставить контейнера на улице и все решение

Андрей Клепиков

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: +131
+1
Какие это будут дома
« Ответ #17: 20 Январь 2019, 20:13:52 »
Сергей, надо было на -3 этаже организовать :)

Татьяна 32

  • Новичок
  • *
  • 35
  • Рейтинг: +5
0
Какие это будут дома
« Ответ #18: 20 Январь 2019, 20:18:30 »
Скидки  на первый этаж в 20 % на  однокомнатные и студии в декабре заманили . А о сюрпризе в виде мусорных комнат ни кто не сказал. Правильно говорят , что бесплатный сыр только в мышеловке . Я об этих комнатах  , когда покупали квартиру не знала .

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: +30
0
Какие это будут дома
« Ответ #19: 20 Январь 2019, 20:41:38 »
Там в половине подъездах где жилые первые этажи, просто нет мест и в виртуальном туре это видно, а сносить в соседний подъезд полный бред, думаю все же будет на улице все организовано.

spacecat

  • Старожил
  • ****
  • 268
  • Рейтинг: +124
0
Какие это будут дома
« Ответ #20: 20 Январь 2019, 21:52:07 »
Соседи , ещё интересует , где на первом этаже будет комната для сборки мусора , может кому-то известно в каких секциях ?
это будут помещения с отдельным входом со двора. На 3Д туре видны эти двери, например возле 10 секции, не воздле каждого подъезда.

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
0
Какие это будут дома
« Ответ #21: 20 Январь 2019, 23:19:28 »
Соседи , ещё интересует , где на первом этаже будет комната для сборки мусора , может кому-то известно в каких секциях ?
Ваши окна на улицу, не переживайте))

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
0
Какие это будут дома
« Ответ #22: 20 Январь 2019, 23:21:07 »
Там в половине подъездах где жилые первые этажи, просто нет мест и в виртуальном туре это видно, а сносить в соседний подъезд полный бред, думаю все же будет на улице все организовано.
Контейнер, занимающий пространство возле каждого подъезда лучше? А если не на каждый подъезд, а несколько-все равно ходить же или «организовано на улице»-в смысле, что доносить не будут?

Татьяна 32

  • Новичок
  • *
  • 35
  • Рейтинг: +5
0
Какие это будут дома
« Ответ #23: 20 Январь 2019, 23:46:07 »
Ваши окна на улицу, не переживайте))
  Окна , да на улицу , а комната для мусора будет  в  подъезде?  Не могу в виртуальном  туре понять . Помогите разобраться .
« Последнее редактирование: 21 Январь 2019, 09:13:50 от Татьяна 32 »

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
+2
Какие это будут дома
« Ответ #24: 21 Январь 2019, 00:08:54 »
Закрытые пространства с отдельным входом, одно на несколько подъездов. Оттуда дворники переносят в контейнер, который вывозится.

Татьяна 32

  • Новичок
  • *
  • 35
  • Рейтинг: +5
0
Какие это будут дома
« Ответ #25: 21 Январь 2019, 00:19:32 »
Сосед, спасибо , я поняла где это находится .

Андрей Клепиков

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: +131
0
Какие это будут дома
« Ответ #26: 21 Январь 2019, 01:07:43 »
Сосед, спасибо за информацию!

А вообще могли бы в технологическую шахту рядом с лифтом мусоропровод поставить :)

Ну да ладно, зато тараканов не будет.

aleksey

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • Рейтинг: +21
0
Какие это будут дома
« Ответ #27: 21 Январь 2019, 11:02:33 »
Мусоропровод не относится к бизнес-классу. В европейских постройках давно отказались от мусопроводов, делают комнаты как здесь планируется.  Правда у них и 22 этажа не строят... а скорее 5-7 этажей.

Татьяна 32

  • Новичок
  • *
  • 35
  • Рейтинг: +5
0
Какие это будут дома
« Ответ #28: 07 Февраль 2019, 21:47:27 »
Кто ,что-то  слышал про первый этаж , а под ним подземный паркинг .Не будут ли выхлопные газы от машин проникать через щели в квартиру .Обычно , в домах , где есть подземный паркинг , первый этаж не жилой . Расскажите , какие должны быть перекрытия .

Андрей Клепиков

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: +131
0
Какие это будут дома
« Ответ #29: 07 Февраль 2019, 23:28:55 »
Татьяна 32, большая часть подземного паркинга находится не под квартирами, а рядом с ними.

Имеется некоторое количество машиномест под квартирами со стороны двора.

Не знаю, на сколько вопрос проникновения выхлопных газов в квартиры вообще возможен, моё мнение, что такого не должно быть.

Но есть несколько идей, чтобы обезопасить себя и свою нервную систему:

1. Гидроизоляция.
Гидроизоляции проникающего действия для бетона такой состав закроет щели и поры бетонного основания и не давст проникновению выхлопных газов в квартиру. Кстати, таким способом можно изолировать и стены в случае необходимости.
Дополнительно к вышеописанному можно под стяжку положить гидро-звуко изоляцию
В таком случае проникновение газов через пол будет полностью заблокировано.

2. Приточная вентиляция.
Во первых в квартиру будет поступать свежий воздух, во вторых воздух будет браться в основном с улицы, а не из других источников.
То есть при использовании пластиковых окон и герметичных входных дверей, когда всё это дело закрыто, а кислород поглощается жителями квартиры, то поступление нового в разряженное помещение осуществляется откуда только возможно через щели и технологические отверстия. А домовая вытяжка вытягивает отработанный материал. При установке приточной вентиляции у воздуха поступающего в квартиру есть вполне конкретный !лёгкий путь, следовательно его проникновение из других источников сократиться.

3. Воздухоочистители
 Еще про воздухоочистители

4. Комнатные растения.
Большое количество комнатных растений, данный способ так же благотворно влияет на воздух в квартире, но на мой взгляд менее эффективен чем первый два. Можно использовать в качестве дополнительного.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2019, 23:31:02 от Андрей Клепиков »