Заказать ремонт

Какие это будут дома

  • 76 Ответов
  • 11938 Просмотров

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
0
Какие это будут дома
« Ответ #30: 08 Февраль 2019, 11:00:22 »
Татьяна 32, думаю Вам не стоит беспокоится. Проект подразумевает постоянную вытяжку из цоколя, чтобы не было загазованности. Без соблюдения вытяжки, строить бы не дали.

Racoon

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • Рейтинг: +17
0
Какие это будут дома
« Ответ #31: 18 Февраль 2019, 16:46:52 »
NewMos, а в чем KBE уступает REHAU?

aleksey

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • Рейтинг: +21
+2
Какие это будут дома
« Ответ #32: 18 Февраль 2019, 17:09:23 »
Действительно, вы так говорите, как будто застройщик принял решение строить не монолит а панельный дом. Такие моменты как фирма окон, материал фасада, отделка МОПов будут сто раз меняться.
P. S. Там вон человеку несущую стену посередине квартиры убрали, а вы говорите фирма окон.

Racoon

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • Рейтинг: +17
+1
Какие это будут дома
« Ответ #33: 18 Февраль 2019, 17:39:03 »
Застройщик ответил в инстаграме по поводу профиля:

NewMos

  • Ветеран
  • *****
  • 537
  • Рейтинг: +352
+1
Какие это будут дома
« Ответ #34: 18 Февраль 2019, 17:53:18 »
Racoon, Не хочется думать о таких "маневрах" застройщика плохо, но есть подозрения, что таким образом он пытается уменьшить свои затраты. Лишь бы не в ущерб нам, новосёлам...

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
0
Какие это будут дома
« Ответ #35: 18 Февраль 2019, 17:54:04 »
Ну осадочек-то есть.. чем рехау лучше или хуже-знает гугл, но что они дешевле при одинаковых параметрах-факт.
Кстати, въезда на мойку отдельного тоже не будет, судя по всему.

Андрей Клепиков

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: +131
+2
Какие это будут дома
« Ответ #36: 18 Февраль 2019, 18:16:42 »
Рехау, конечно, на мой взгляд, лучше КБЕ. (личное предпочтение, наверное потому, что с КБЕ не сталкивался)

Но ГУГЛ говорит о том, что окна этих фирм очень близки по характеристикам и по качеству.

Например статья

Это я к тому, что изменение фирмы окон при сохранении качества, вполне логичная мысль. Так что, если качество сохраняется, то пока застройщик ничем себя не скомпрометировал. Наговаривать не стоит, в инстаграмме они отвечают по делу, информацию выкладывают, фоточки обновляют регулярно. Процесс идет! Это самое главное!

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
+2
Какие это будут дома
« Ответ #37: 18 Февраль 2019, 18:27:20 »
Если действительно качество сравнимое-почему бы и не «да», сэкономленное на одном позволит не экономить на другом (в идеале).
Скорее всего, вопроса бы и не возникло если не оповещали бы о другом.. но в бизнесе так бывает, это технический нюанс. Понижения качества нет-вопросов тоже..
Ну а так.. если уж «докапываться» до мелочей-я, лично, вижу много всяких неопределенностей, многие тут не обсуждались, либо обсуждались вскользь.. панику поднимать не стоит ни из-за чего, на мой взгляд... ну, пожалуй, уберут лифт один или трассу под окном положат-это косяк..
но такое невозможно, поэтому выдыхаем и получаем удовольствие от ожидания.
Лично я впервые дольщик, поэтому многие волнения одноклкбников могу «пропустить» через себя, давайте будем верить в справедливость, но и глазам своим тоже, а не «там сказали».

Андрей Клепиков

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: +131
0
Какие это будут дома
« Ответ #38: 18 Февраль 2019, 18:43:13 »
панику поднимать не стоит ни из-за чего, на мой взгляд...

По двум причинам не стоит, во первых паника нечем не поможет :) лучше конструктивный подход!
Во вторых, всё идет по плану, а это самое главное!

Что касается неопределенностей, без них сложно обойтись, подряды с различными организациями, постоянно выходят новые законы :), руководство старается спускать к менеджерам те факты которые точно будут (хотя и здесь бывают нюансы, например, как вышло с фирмой окон), а менеджерам задают много разных вопросов, вот они и пытаются выкручиваться (например с блоками под кондиционеры).

Лично я впервые дольщик
Нас таких много :)
И вообще у нас сейчас радостный период ожидания, предвкушения, планировки и прочих интересных моментов  8)

Racoon

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • Рейтинг: +17
0
Какие это будут дома
« Ответ #39: 18 Февраль 2019, 19:03:05 »
Сам работаю в девелоперской компании. Уточнял специально в своё время, есть ли принципиальная разница, на что получил ответ «одна х*рня»  :D Так что меня не напрягает сие решение.

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
0
Какие это будут дома
« Ответ #40: 18 Февраль 2019, 19:12:57 »
NewMos, А никого не смущает что по этой ситуации уже повторно мусолят инфу? Учимся пользоваться поиском.
https://rum-park.ru/index.php?topic=123.msg1450#msg1450
https://rum-park.ru/index.php?topic=85.msg1303#msg1303

CLIFF

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: +23
+2
Какие это будут дома
« Ответ #41: 19 Февраль 2019, 17:19:10 »
Брат мужа много лет профессионально занимается пластиковыми окнами. Начинал на Дальнем Востоке с корейскими и японскими производителями, когда здесь в Европейской части мы ещё все жили с деревянными рамами. Вот его ответ для сомневающихся. Чистого немецкого Рехау в России давно нет. Последние 6 лет весь Рехау шёл в Россию с  Украинских заводов. Сейчас из-за разрыва экономических связей с Украиной Рехау перестал поступать в Россию. КБЕ профиль хороший, немецкий, это следующий шаг после классики Рехау. 

Андрей Клепиков

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: +131
0
Какие это будут дома
« Ответ #42: 19 Февраль 2019, 18:48:08 »
Сегодня заходил в офис позитива (любопытства ради), у них говорят будут деревянные стеклопакеты.

Дерево, конечно оно дерево, но в данном случае я за платик :)

spacecat

  • Старожил
  • ****
  • 268
  • Рейтинг: +124
+1
Какие это будут дома
« Ответ #43: 19 Февраль 2019, 20:49:24 »
застройщик выложил информацию по окнам
https://room-park.ru/news/66/

Андрей Клепиков

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: +131
0
Какие это будут дома
« Ответ #44: 19 Февраль 2019, 21:11:17 »
В дополнение, официальная информация от застройщика в инстаграмме:

Цитировать
Совсем скоро выйдет очень подробный пост про окна. Новейшая оконная система KBE 76 с двухкамерным стеклопакетом и шумозащитные клапаны для проветривания, ожидает Вас в нашем комплексе.

Получается, что окна будут KBE 76 с двухкамерным стеклопакетом.
А балконная перегородка KBE Gut 58 так же с двухкамерным стеклопакетом.

По моему отличная новость  :)