Заказать ремонт

Какие это будут дома

  • 76 Ответов
  • 11942 Просмотров

Котёнок Гаф

  • Новичок
  • *
  • 33
  • Рейтинг: +25
0
Какие это будут дома
« Ответ #60: 25 Февраль 2019, 23:53:41 »
Всем спасибо за полезную инфу про окна!! Очень приятно что застройщик отвечает на вопросы и подходит к стройке с позиции «как для себя»... надеюсь этот запал у него не иссякнет;)))

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
0
Какие это будут дома
« Ответ #61: 26 Февраль 2019, 11:46:01 »
ПС Можно поставить двухкамерки по схеме 4-10-4-10-4 (32 мм), или аналогичные с энергосберегающим стеклом.

Это замечательно. Правильно выше отметили. Что если окна во двор, то можно пожить с ними. В случае проблем, заменить створки. При этом, никаких строительных работ не придётся делать.

мелентьева Татьяна

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
Какие это будут дома
« Ответ #62: 26 Февраль 2019, 17:14:43 »
А ни кто не думал обратиться к застройщику с заявлением об установке в конкретной квартире вместо однокамерных двухкамерные стеклопакеты с соответствующей доплатой. Это был бы наилучший вариант. У меня студия 28,5 кВ м и мне лоджия не нужна,решение этой задачи для меня очень актуально. 

aleksey

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • Рейтинг: +21
0
Какие это будут дома
« Ответ #63: 26 Февраль 2019, 17:53:18 »
Мне вот тоже интересно, у меня первый этаж, без лоджии, они же туда двухкамерный поставят?

Татьяна 32

  • Новичок
  • *
  • 35
  • Рейтинг: +5
0
Какие это будут дома
« Ответ #64: 26 Февраль 2019, 18:01:02 »
Нам с Вами трехкамерный  поставить должны  .  >:(

Андрей Клепиков

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: +131
0
Какие это будут дома
« Ответ #65: 26 Февраль 2019, 20:30:24 »
aleksey.baskakov, без лоджии в любом случае поставят двухкамерку, т.к. тёплое помещение, а однокамерки ставятся только в холодном помещении, то есть на лоджии.

мелентьева Татьяна, думаю мало вероятно, но за спрос, как говорится, денег не берут - попробовать можно.

Татьяна 32, трехкамерные стеклопакеты в средней полосе неактуальны :) и вообще их практически не делают, так как у них больше минусов чем плюсов в наших краях :)

spacecat

  • Старожил
  • ****
  • 268
  • Рейтинг: +124
0
Какие это будут дома
« Ответ #66: 26 Февраль 2019, 20:41:16 »
Глянул сегодня. Дома 2003 года сдачи. Боровское шоссе 20. Стоят везде однокамерные стеклопакеты. Что эркер на кухне, что комнаты с лоджиями и без. Дискомфорта по текущий год не наблюдается.
Судя по нашим нестандартным окнам, заменить створки составит в районе наверное 30-40.000р. Имеет ли смысл игры, если практика второго десятка лет показывает стабильность при однокамерке. Вот в чем дилемма....
я жила когда то на боровском 20, там ужасное остекление лоджий - не столько из-за того, что однокамерное, сколько из-за того, что окна раздвижные, поэтому если жалоб на него нет, то это очень субъективно. Зимой бывало и в квартире холодновато, но что это из-за окон было точно сказать не могу.

P.S. у меня из-за остекления лоджии, что там было, она вообще воспринималась как балкон, очень неуютное ощущение помню от неё, может зависит от ремонта, конечно.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2019, 20:43:29 от spacecat »

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
0
Какие это будут дома
« Ответ #67: 26 Февраль 2019, 21:12:56 »
трехкамерные стеклопакеты в средней полосе неактуальны  и вообще их практически не делают, так как у них больше минусов чем плюсов в наших краях
Добавлю, что у многих из-за не правильной вентиляции и прочего из-за трехкамерок возникают проблемы с флорой в комнатах, где стоят такие окна.


я жила когда то на боровском 20, там ужасное остекление лоджий - не столько из-за того, что однокамерное, сколько из-за того, что окна раздвижные, поэтому если жалоб на него нет, то это очень субъективно. Зимой бывало и в квартире холодновато, но что это из-за окон было точно сказать не могу.

Я имел ввиду однокамерку на основных окнах. Остекление на лоджии от застройщика ужасное - там щели и постоянный сквозняк.

АК

  • Пользователь
  • **
  • 58
  • Рейтинг: +33
0
Какие это будут дома
« Ответ #68: 27 Февраль 2019, 13:53:10 »
по моему тут многие путают двухкамерный стеклопакет тот что с тремя стеклами! и трехкамерный - с такими на практике вообще не сталкивался...

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
0
Какие это будут дома
« Ответ #69: 27 Февраль 2019, 19:14:52 »
по моему тут многие путают двухкамерный стеклопакет тот что с тремя стеклами! и трехкамерный - с такими на практике вообще не сталкивался...
Не путаем) Выкладывал в ватсапе. Продублирую более подробную тут картинку разницы.

Иван Саныч

  • Новичок
  • *
  • 38
  • Рейтинг: +11
0
Какие это будут дома
« Ответ #70: 09 Март 2020, 19:21:23 »
в двухкомнатных 12 кВт,
а 12 квт выделяют на каждую фазу или в общем на всю квартиру? или же 12/3 = 4 квт на фазу? (маловато получается, особенно при подключении духовых шкафов, СВЧ и плит)

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
0
Какие это будут дома
« Ответ #71: 09 Март 2020, 20:38:53 »
Моё предположение, так как энегроемкие потребители требуют три фазы, то будет трехфазное. Сейчас одну фазу никто не тянет. А дальше разбиваете у себя как хотите.

Evgeny

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
Какие это будут дома
« Ответ #72: 15 Май 2020, 17:44:09 »
Три фазы это имеется ввиду 380 Вольт? Те. между фазами будет 380, а между любой из фаз и нулём 220. И распределять проводку нужно что бы не было перекоса фаз?

Иван Саныч

  • Новичок
  • *
  • 38
  • Рейтинг: +11
0
Какие это будут дома
« Ответ #73: 16 Май 2020, 09:57:39 »
Доброе утро, соседи! Возник следующий вопрос - какого качества, производства будут сантехнические комплектующие, установленные от застройщика (запорная арматура, фитинги, редукторы давления и т.д.). При посещении шоурума визуально определить что за производитель не удалось. Стоит ли оставлять или придется менять?

Scarlett

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +15
+1
Какие это будут дома
« Ответ #74: 16 Май 2020, 10:33:47 »
Йохан, приводила папу-сантехника в шоурум, специально посмотреть на материалы, тоже задумывалась менять или нет, он сказал, что менять не надо. Единственное, радиаторы его не очень устроили, но не по надежности, а именно по качеству обогрева, он за биметаллические, но тоже сказал оставить можно. Но, конечно, это не истина в последней инстанции, потому что папа давно в этой сфере не работает, и сам признается, что с современными возможностями знаком не очень хорошо.

Однако тут еще один вопрос встает, если вы меняете что-то - ответственность, если это потечет, будет полностью на вас, а если нет - на застройщике (в соотвествии со сроком гарантии). Учитывая, что на тех, кто будет менять, тоже не всегда можно положиться (двум моим коллегам ремонт делала одна и та же бригада, у одного все Ок, у второго - через несколько месяцев рванул полотенцесушитель), я оставлю как есть, хотя бы будет на гарантии. Вряд ли можно будет добиться компенсации от маленькой строительной бригады, от застройщика, мне кажется проще. По крайней мере, когда моя УК накосячила с крышей, в результате чего она потекла, добиться компенсации было довольно просто, обошлось без суда.