Заказать ремонт

Зона хранения колясок, велосипедов, самокатов. Нет? Как так?

  • 7 Ответов
  • 1958 Просмотров

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
+1
В большинстве новостроек, на 1 этаже отведена зона для хранения колясок, велосипедов, самокатов. Знаю, и сам лично наблюдал их в ЖК Рассказово, и ЖК Переделкино Ближнее. В наших, не нашел такого решения. Как бы считаю даже минусом для такого уровня класса. Если посмотреть тамбурные зоны у квартир. 1.5 метра, и по длине 10 метров. Как бы народ без кладовок не начала захламлять всё это пространство своими транспортными средствами.

Андрей Клепиков

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: +131
0
Тут на помощь приходят кладовки в Д1 и Д3, тем более к ним можно добраться на лифте :)

Думаю именно по этой причине в наших домах нет отдельно сделанных зон хранения.

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
+1
Андрей Клепиков, кладовок то на всех не хватит, и ребёнку в кладовку бегать за великом - не реальная ситуация. 100% будет захламление. Почему в начале не обратил внимание, не знаю... Но, проблема на лицо.

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
0
100% будет захламление. Почему в начале не обратил внимание, не знаю...
Наверное, потому что у себя на лестничной клетке нынешней обеспечил порядок)
Надеюсь, и тут договоримся..
но многое от УК зависит. Если не «забьет» на борьбу с хламофилами-будет хорошо.
Как в «Лучах» с этим среди заселенных корпусов? Пусть и немного времени прошло, с поправкой на ремонты и т.д
В «Позитиве» (видел фотки из циан-аренды) всё культурненько пока.


horosho88

  • Пользователь
  • **
  • 97
  • Рейтинг: +45
0
Тоже обратил внимание на это при прочтении , но пока инфа на стадии догадок как и про деревянные входные двери )

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
0
Это обобщенная информация для всего дома. Колясочная может быть только в одной какой то секции, и всё. По этому, думаю, что не стоит ждать какого то развития событий. Строили по ген плану. Колясочную воткнуть в первом этаже не реально, даже если отжать место в холе. У ПИК они занимают от 11 до 15 м2. Делать колясочные/велохранение/самокаты. Для информативности, задал сегодня им вопрос, а то по генплану одно, по информации, что нашел Сосед - другое.

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
0
Вот и ответ пришел.
Мест для хранения инвентаря нет. Только во дворе под дождиком. Немного странновато, ибо сейчас все дома лепят с колясочными на первом этаже)
Так что, из вложения Соседа - Лексион просто копипастит данные с проекта Некрасовки или вообще с какого то типового документа, при этом, не внося коррективы под действующий объект и заблаговременно внося неразбериху для покупателей.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2019, 13:52:11 от Денис »