Заказать ремонт

Сроки сдачи

  • 717 Ответов
  • 66618 Просмотров

Мефодий

  • Пользователь
  • **
  • 63
  • Рейтинг: +46
0
Сроки сдачи
« Ответ #105: 21 Октябрь 2020, 07:16:23 »
На мой взгляд любой застройщик берется за строительство объекта не для того, чтобы его не строить, срывать сроки и прочие нехорошие вещи. Ему, застройщику, нужно зарабатывать деньги. И имя на рынке.
Это очень сильно касается новеньких...

А за предложение коньяка - спасибо.

Берегите нервные клетки)))

Arkamn

  • Новичок
  • *
  • 13
  • Рейтинг: +1
+7
Сроки сдачи
« Ответ #106: 21 Октябрь 2020, 08:03:33 »
Kirill007,  так он в Д3 купил, ему как раз на руку, что на достройку Д1 урезают бюджет. Тут кто-то выше описал схему, когда застройщику невыгодно вкладываться в Д1 для улучшения товарного вида Д2 и Д3. Все так и есть!
Какая разница где я купил? Да хоть в Позитиве. В моих интересах, чтобы ЖК был достроен, а не один конкретный дом, мне не нужен шалаш из палок на месте д1 при золотых унитаза в д3, как и наоборот. И мне нужно, чтобы люди оставались людьми. Я, как человек занимающийся поставками IT оборудования на строящийся объекты по всей Россие - знаю, что такое срыв сроков поставки. Сейчас например строим Аэропорт на Камчатке, мало того, что туда из Москвы товар до 2х недель едет, так из-за Ковида, когда 2-3 месяца назад были остановлены производства Поставщиков в Европе и Америке - теперь срываются все поставки. Плюс как все заработало - резко увеличилась нагрузка на логистику, образовались очереди на поставку, что ещё сильнее ударяет по срокам. А отвечаем перед конечником - мы, но сделать ничего не можем. Я не говорю, что мы и вы не должны отстаивать свои права и условия договора. Я лишь не понимаю той желчи, которой люди исходят в Истаграмах и телеграмм-каналах, руша имидж, лицо застройщика перед новыми потенциальными покупателями. Сами себе же хуже делаете. Я не из тех, кто громко на всю очередь в магазине причитает, какой кассир безрукий, как я тороплюсь, цокаю языком каждые 5 секунд, кручусь, паникую и вызываю панику и раздражение у таких же рядом стоящих. А просто тихо, спокойно и вежливо прошу открыть 2ю кассу. Новые потенциальные покупатели, видя этот цирк, барак и зоопарк на кассе - развернутся и пойдут в соседний цивилизованный магазин с цивилизованными покупателями. В конце концов все это будущие потенциальные соседи и их настоящее лицо видно уже сейчас, что не мало важно. Я лишь про это. У вас ещё ничего не нарушили, вам ни разу не отказали во встречных компенсация, а вы уже готовы сжечь чучело застройщика на красной площади. Не надо так..

hydrolisk

  • Постоялец
  • ***
  • 138
  • Рейтинг: +25
0
Сроки сдачи
« Ответ #107: 21 Октябрь 2020, 10:11:15 »
я помню когда квартиру покупал план был такой у лексиона: к сдаче Д1 у Д3 полностью забиты все сваи. Д1 не сдан, Д3 сваи не все забиты. Делаем выводы

Наблюдал стройку Д3 на выходных: сваи забиты все, и монолит уже начинает расти над котлованом  :)

hydrolisk

  • Постоялец
  • ***
  • 138
  • Рейтинг: +25
+1
Сроки сдачи
« Ответ #108: 21 Октябрь 2020, 10:41:15 »
У вас ещё ничего не нарушили, вам ни разу не отказали во встречных компенсация, а вы уже готовы сжечь чучело застройщика на красной площади. Не надо так..

Arkamn, не понимаю, откуда такие выводы про сжигание чучела - это ваши личные домыслы. У меня нет таких настроений, хоть я и расстроен. И я уже написал, что раздражает главным образом, поведение застройщика: издёвка в письме о том, что добровольное подписание допника о продлении сроков сдачи "защищает мои права и законные интересы" означает, что меня (всех дольщиков) считают недалёким человеком, который достоин такого тупого неприкрытого вранья. Вы же сами говорите, что люди должны оставаться людьми, наверное, это касается и ситуации, когда надо признать какой-то факап, а не манипулировать.

Новые потенциальные покупатели, видя этот цирк, барак и зоопарк на кассе - развернутся и пойдут в соседний цивилизованный магазин с цивилизованными покупателями

P.S. Вы пойдёте, я пойду, дольщики Румянцева пойдут, а 99%, к сожалению, не сделают выводов.

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
0
Сроки сдачи
« Ответ #109: 21 Октябрь 2020, 11:30:02 »
Наблюдал стройку Д3 на выходных: сваи забиты все, и монолит уже начинает расти над котлованом  :)
не знаю на какой вы стройке на выходных были, но на вэбке Д3 сейчас стоит 2 экскаватора и забивают сваи, можно не ездить даже )). Я это к чему вспомнил то? Задумка была в том, что когда дом Д1 сдадут, нам не будут мешать шумом сваи из Д3. К тому я это пишу, что задержка идет не только по Д1, очевидно по Д2 и Д3 задержка идет точно такая же, просто пока не так ощутимо.

Захаровна

  • Новичок
  • *
  • 44
  • Рейтинг: +2
0
Сроки сдачи
« Ответ #110: 21 Октябрь 2020, 17:08:12 »
А уже всем прислали допники?
Или они как-то выборочно присылают?

horosho88

  • Пользователь
  • **
  • 97
  • Рейтинг: +45
0
Сроки сдачи
« Ответ #111: 21 Октябрь 2020, 17:09:04 »
Даже на кладовку прислали )

Захаровна

  • Новичок
  • *
  • 44
  • Рейтинг: +2
0
Сроки сдачи
« Ответ #112: 21 Октябрь 2020, 17:10:50 »
Я говорю про массовость.
Интересно, какому проценту дольщиков уже пришли допники.

horosho88

  • Пользователь
  • **
  • 97
  • Рейтинг: +45
0
Сроки сдачи
« Ответ #113: 21 Октябрь 2020, 17:13:34 »
Захаровна, извините , но просто странный вопрос , они должны всем придти по закону у кого в договоре в 31.12.2020

Захаровна

  • Новичок
  • *
  • 44
  • Рейтинг: +2
0
Сроки сдачи
« Ответ #114: 21 Октябрь 2020, 17:15:01 »
Не вижу странности в своем вопросе.
Ну не пришел мне допник. Не пришел....
Вот и интересно - всем уже разослали или нет. И да - у меня 31.12.2020

horosho88

  • Пользователь
  • **
  • 97
  • Рейтинг: +45
0
Сроки сдачи
« Ответ #115: 21 Октябрь 2020, 17:19:03 »
Захаровна, значит остаётся только ждать. По ДДУ на квартиру уведомление с допником пришло 10 октября . По кладовке только сегодня.

koriandr

  • Новичок
  • *
  • 18
  • Рейтинг: +2
0
Сроки сдачи
« Ответ #116: 21 Октябрь 2020, 18:36:30 »
horosho88, а о какой дате в допнике говорится? передача ключей или ввод в эксплуатацию?

horosho88

  • Пользователь
  • **
  • 97
  • Рейтинг: +45
0
Сроки сдачи
« Ответ #117: 21 Октябрь 2020, 18:39:49 »
koriandr, Витиевато написано кончено , но вроде как относится к сроку приёма-передачи помещения. Фото во вложении.

Таршиков Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • 8
  • Рейтинг: 0
0
Сроки сдачи
« Ответ #118: 21 Октябрь 2020, 21:17:03 »
Получение разрешения на ввод дома в срок не позднее 30.04.2021, а после этого прием - передача помещений? Значит ключи начнут давать после майских праздников. Чудесно!

koriandr

  • Новичок
  • *
  • 18
  • Рейтинг: +2
0
Сроки сдачи
« Ответ #119: 21 Октябрь 2020, 22:25:59 »
Таршиков Дмитрий, да нет же. Ключи не позднее 30.04 после ввода дома в эксплуатацию. Это дата именно передачи ключей, а не ввода дома