Заказать ремонт

Сроки сдачи

  • 717 Ответов
  • 66553 Просмотров

hydrolisk

  • Постоялец
  • ***
  • 138
  • Рейтинг: +25
0
Сроки сдачи
« Ответ #210: 03 Март 2021, 17:35:52 »
дайте знать пожалуйста. Мы в декабре тоже получив уведомление от лексиона расстроились  что это был допник на д/с.
Так вот, уважаемые соседи, в письме от Лексиона меня ждало не заветное уведомление о скорой выдаче мне ключей, а исковое заявление в районный суд с требованием изменения даты передачи мне квартиры на 30.04. Аргументация та же, что и в аналогичном заявлении, которое на форуме уже обсуждалось... 
« Последнее редактирование: 03 Март 2021, 18:00:10 от hydrolisk »

Smart

  • Новичок
  • *
  • 24
  • Рейтинг: +13
+1
Сроки сдачи
« Ответ #211: 03 Март 2021, 18:02:48 »
Так вот, уважаемые соседи, в письме от Лексиона меня ждало не заветное уведомление о скорой выдаче мне ключей, а исковое заявление в районный суд с требованием изменения даты передачи мне квартиры на 30.04. Аргументация та же, что и в аналогичном заявлении, которое на форуме уже обсуждалось... 

Охренеть...  :-[

А я ранее получал от них предложение подписать допники, но не подписывал. Просто, проигнорировал. Претензии тоже писать не стал. Просто, жду ключей
« Последнее редактирование: 03 Март 2021, 18:04:46 от Smart »

hydrolisk

  • Постоялец
  • ***
  • 138
  • Рейтинг: +25
0
Сроки сдачи
« Ответ #212: 03 Март 2021, 18:07:21 »
Проверил, в суде заявление ещё не зарегистрировано. Возможно, это своего рода "мотивашка", которая в суд застройщиком и не направлялась  :D а просто для того, чтобы я увидел страшное словосочетание "исковое заявление" и побежал умалять их подписать со мной допник на их условиях.  :D
Кстати, никаких перечисленных в заявлении приложений они мне предоставить не удосужились - только само заявление, так что как минимум буду ходатайствовать об оставлении без движения.

hydrolisk

  • Постоялец
  • ***
  • 138
  • Рейтинг: +25
0
Сроки сдачи
« Ответ #213: 03 Март 2021, 18:08:13 »
Просто, проигнорировал
Я тоже просто проигнорировал, но в исковом заявлении они пишут, что считают это отказом  :D
претензий тоже не писал

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
0
Сроки сдачи
« Ответ #214: 03 Март 2021, 18:51:30 »
Я тоже просто проигнорировал
Всё правильно сделали!
Думаю пока нет "претензии" к застройщику, нет и процесса судебного (кстати, некоторым они сами "рекомендовали" пока не пороть горячку. Претензии, иски и суды могут затянуть получение ключей до судебных актов, могут свинью подложить).
Надо Актов и ключей дождаться, а вот потом никто не мешает и в суды бегать, адвокатов нанимать и решать идти в суд или нет, и с какими требованиями.. Никогда не поздно!
Так будет наверное мудрее и правильнее!!
А ещё, кому суды интересны, лучше подождать как наш, форумской адвокат решит хоть одно Дело (они же кормятся такими делами и  обещают золотые горы:D), посмотрел бы Решение (вступившее в законную силу!) хотя бы по 1 его иску и только после этого принимал решение..
Но это моё личное мнение, никому не навязываю..
Думаю что лично нам это вообще будет лишнее и не нужное, так же как и "допники" застройщика которые нам вообще не интересны ни с подписями, ни без, разве что рыбу завернуть на рыбалке.. ;)  :D
« Последнее редактирование: 03 Март 2021, 18:56:42 от Мюллер »

hydrolisk

  • Постоялец
  • ***
  • 138
  • Рейтинг: +25
-1
Сроки сдачи
« Ответ #215: 03 Март 2021, 19:48:56 »
Всё правильно сделали!
Видимо, неправильно, если вошёл в меньшинство получивших иск.

Думаю пока нет "претензии" к застройщику, нет и процесса судебного
Как оказалось, это не так. Кстати, посмотрел, в разных судах Москвы всего 9 исков от Лексиона, не считая моего. То есть к остальной толпе дольщиков у застройщика вопросов нету - остальным заплатят неустойку.

 
Претензии, иски и суды могут затянуть получение ключей до судебных актов
Нету никакой связи. Застройщик прекрасно понимает, что каждый день просрочки для него - деньги. В иске, кстати, указано, что величина неустойки в день по нашему дому для него больше 2,5 млн. руб.

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
0
Сроки сдачи
« Ответ #216: 03 Март 2021, 19:53:01 »
hydrolisk, можете иск выставить почитать?

hydrolisk

  • Постоялец
  • ***
  • 138
  • Рейтинг: +25
-1
Сроки сдачи
« Ответ #217: 03 Март 2021, 19:59:22 »
Kirill007, так а смысл, слово в слово с файлом, который юрист в другой теме выкладывал.

hydrolisk

  • Постоялец
  • ***
  • 138
  • Рейтинг: +25
-1
Сроки сдачи
« Ответ #218: 03 Март 2021, 20:00:01 »
Продублировал сюда, чтобы не искать вам.

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
+1
Сроки сдачи
« Ответ #219: 03 Март 2021, 21:05:03 »
Продублировал сюда, чтобы не искать вам.
этот я видел. мне интересно что на странице 5 сверху в вашем прописано.

BuKToPuyC

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: +67
0
Сроки сдачи
« Ответ #220: 03 Март 2021, 21:33:22 »
Нету никакой связи. Застройщик прекрасно понимает, что каждый день просрочки для него - деньги. В иске, кстати, указано, что величина неустойки в день по нашему дому для него больше 2,5 млн. руб.
а можно поинтересоваться какая квартира у вас по площади? Скажу в чем суть.... если как вы говорите всего 9 исков по Москве, может это дольщики с самой большой площадью, которым могут потребовать компенсацию и она будет мягко говоря большевата для застройщика.
Так вот, уважаемые соседи, в письме от Лексиона меня ждало не заветное уведомление о скорой выдаче мне ключей, а исковое заявление в районный суд с требованием изменения даты передачи мне квартиры на 30.04. Аргументация та же, что и в аналогичном заявлении, которое на форуме уже обсуждалось... 
афигеть! не ожидал, честно я был уверен что это допник на д/с Вам выслали или попросили приехать подписать

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
-1
Сроки сдачи
« Ответ #221: 04 Март 2021, 08:20:43 »
Видимо, неправильно, если вошёл в меньшинство получивших иск.
Вы же сами себе ложку дёгтя подкладываете, слушая тех, кто на Вас хочет заработать (адвокаты Вам в помощь ;) :D)! Исходя из иска, выложенного здесь, правильно Кирилл Вам заметил, что на 5 стр. указана претензия от дольщика с требованием выплатить компенсацию, вот иск от застройщика в ответку и летит.. :D :D
Надо же додуматься, ещё Акты не подписали, объект не приняли, ключей не получили а уже компенсации требуют, да ещё видимо и миллионы... :D :D :D Это кто ж такое насоветовал?!  ??? :D :D
Того, чей это иск, "развели" адвокаты по-полной программе, даже не объяснив что лучше сначала Акты подписать, ключи получить а уж потом по судам бегать (сумму иска всегда можно скорректировать на день рассмотрения судом!!!).. Торопятся клиентуру заарканить, лишь бы "Дело" "замутить", "в драку ввязаться, а там посмотрим..", ну делаааа... :D :D
А то, что дольщику, не получившему ещё ключи, это может выйти боком и затянуть процесс передачи они, адвокаты, не объяснили??!! ;)
По-русски объясняю - нельзя верить людям, которых не звали и которые к Вам аж в форточку лезут, объясняя это желанием Вам помочь "разобраться с вещами" и "навести порядок" с Вашим имуществом! Так можно и вещей не досчитаться! :D Очень напоминают такие дела Цивина и Дрожжину, по отношению к Баталовым! Будтье внимательны и осторожны!
Будем надеяться что всё обойдётся!!
Акты и ключи сначала надо получить, а уж потом делать какие-либо телодвижения!
Всем удачи!
« Последнее редактирование: 04 Март 2021, 08:33:13 от Мюллер »

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
-1
Сроки сдачи
« Ответ #222: 04 Март 2021, 08:37:32 »
всего 9 исков по Москве, может это дольщики с самой большой площадью, которым могут потребовать компенсацию и она будет мягко говоря большевата для застройщика.
Это скорее всего иски к тому, кто уже требует компенсаций, не дождавшись Актов и ключей!

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
-1
Сроки сдачи
« Ответ #223: 04 Март 2021, 08:55:55 »
Нету никакой связи. Застройщик прекрасно понимает, что каждый день просрочки для него - деньги. В иске, кстати, указано, что величина неустойки в день по нашему дому для него больше 2,5 млн. руб.
Это кто Вам так объяснил? Где Вы цифры то такие берёте???!!!
Вам не объяснили что существует в юриспруденции такое понятие как "форс-мажор"?
Так вот, у застройщика произошёл именно такая ситуация, и именно поэтому он никаких миллионных компенсаций и неустоек не боится, а вот свинью подложить жалобщикам может лехгко, это надо учитывать! Если и будут компенсации, то мизерные (адвокат при этом больше заработает, чем дольщик :D) и застройщику абсолютно "до лампады" на всякие иски и претензии пока он не передал помещения!
Всё будет зависеть от сроков подписания Актов.
"Надо научиться ждать, когда мимо, по реке, проплывёт труп твоего врага!" ;) Китайцы не дураки, раз такое придумали! ;)
 
« Последнее редактирование: 04 Март 2021, 09:06:29 от Мюллер »

hydrolisk

  • Постоялец
  • ***
  • 138
  • Рейтинг: +25
0
Сроки сдачи
« Ответ #224: 04 Март 2021, 10:01:27 »
BuKToPuyC,
а можно поинтересоваться какая квартира у вас по площади? Скажу в чем суть.... если как вы говорите всего 9 исков по Москве, может это дольщики с самой большой площадью, которым могут потребовать компенсацию и она будет мягко говоря большевата для застройщика.
Площадь - 100 кв.
В заявление лексион пишет, что выплата неустойки для всех дольщиков за период с 01.01 по 30.04 составит для него ~320 млн. руб. Эти 10 квартир, допустим самых больших, - это ~3 млн. руб. Довольно смешная сумма на фоне общей...
9 исков всего, в которых лексион выступает истцом, их предмет на сайте не отображается, возможно, они вообще о другом...