Заказать ремонт

Сроки сдачи

  • 717 Ответов
  • 68731 Просмотров

BuKToPuyC

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: +67
-1
Сроки сдачи
« Ответ #240: 04 Март 2021, 11:23:02 »
а в качестве компенсации неустойки предлагают скидку 30% на кладовку...
а как вам они это предложили? Мне лично ничего не предлагали =)))0 или они опять "выборочно" идут... у кого квартиры побольше, тем и предлагают =))))

hydrolisk

  • Постоялец
  • ***
  • 138
  • Рейтинг: +25
0
Сроки сдачи
« Ответ #241: 04 Март 2021, 11:26:21 »
а как вам они это предложили? Мне лично ничего не предлагали =)))0 или они опять "выборочно" идут... у кого квартиры побольше, тем и предлагают =))))
Прислали письмо недели две назад. Видимо, меня записали в "активные" и со мной общаются, только стратегию неправильную выбрали...  :D

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
-1
Сроки сдачи
« Ответ #242: 04 Март 2021, 11:26:52 »
BuKToPuyC, думаю не совсем так! Частично! Адвокаты вот точно хотят заработать, втягивая их в ещё не созревшие споры и тяжбы, деля шкуру не убитого ещё медведя, а насчёт застройщика - он УЖЕ! обмерил, у него вышло больше метров чем в Договоре, в чём его вина что он по-человечески, по-Договору просит немного доплатить (было бы меньше - 100% вернул бы компенсацию безоговорочно)?) Ведь каждый имеет право требовать компенсаций, и дольщик (за сроки, если они НЕЗАКОННО нарушены) и строитель (если оплатили меньше чем получили).. Не вижу здесь несостыковок, сосед.. ;)
Только всему своё время..
Метры обмеряны - значит есть тема пообщаться сторонам, а Акты ещё не подписаны, подпись на дате Акта приёмки ещё не стоит - так о чём сейчас судиться рядиться?!)) Вот где разница...
Ждёмс..

hydrolisk

  • Постоялец
  • ***
  • 138
  • Рейтинг: +25
+1
Сроки сдачи
« Ответ #243: 04 Март 2021, 11:34:25 »
Это каким образом Вас касается график строительства застройщика?!
А вы прочитываете сообщения, на которые отвечаете, и в особенности фразы, которые цитируете, и многое прояснится.

Вы, если действительно юрист
Я не юрист, но дам вам короткую бесплатную консультацию: судебный процесс основан в том числе на принципе доказывания, так вот истец должен доказать, что сдвиг сроков связан именно с обстоятельствами непреодолимой силы (хотя их в данном случае нельзя таковыми считать), а не с собственными косяками, так вот график строительства - говорит об обратном.
Дата 30.06.2020 в договоре ДДУ присутствует также как и дата 31.12.2020, дальше консультация платная  :D

Кодексы РФ изучите, уважаемый!!!
Вы про какой именно: Семейный, Налоговый?  :D
Вы наверное и сроки получения ключей отсчитываете от 01.07.2020г.?
а как же  :D

BuKToPuyC

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: +67
+2
Сроки сдачи
« Ответ #244: 04 Март 2021, 11:35:59 »
думаю не совсем так! Частично! Адвокаты вот точно хотят заработать, втягивая их в ещё не созревшие споры и тяжбы, деля шкуру не убитого ещё медведя, а насчёт застройщика - он УЖЕ! обмерил, у него вышло больше метров чем в Договоре, в чём его вина что он по-человечески, по-Договору просит немного доплатить (было бы меньше - 100% вернул бы компенсацию безоговорочно)?) Ведь каждый имеет право требовать компенсаций, и дольщик
да кто же спорит то! Сдал бы застройщик в декабре дом, как прописано в договоре, оплати! А то получается, вот вам подачка 30% и оплатите плиз метры (а прошло уже 2 месяца и ключей мы у себя в кармане не наблюдаем).... игра в одни "ворота" как то получается =) В любом случае, я давно для себя понял что застройщик не "клиентоориентирован".......и своим поведением он только против себя людей настраивает!!!
З.Ы. есть много вариантов "компенсировать" дольщикам их лишнее ожидание....но только 30% застройщик воспользовался как я понял и то не всем....
« Последнее редактирование: 04 Март 2021, 11:38:24 от BuKToPuyC »

Мюллер

  • Постоялец
« Ответ #245: 04 Март 2021, 11:36:50 »
Сообщение скрыто из-за низкого рейтинга

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
-2
Сроки сдачи
« Ответ #246: 04 Март 2021, 11:45:09 »
А то получается, вот вам подачка 30% и оплатите плиз метры
Это скорее не "подачка", как раз думаю наоборот - хотят снять напряжение со сроками, люди ведь волнуются!
Кстати, лично я бы сейчас тоже наверное отказался от скидки 30% на кладовку, вдруг они через 6 месяцев вообще на кладовки скидки в 50% сделают, вот смеху будет... :D А может и наоборот - подорожают кладовки.. Фиг его знает.. ;)
Лучше уж дождаться Актов и потом решать - нервно компенсации требовать или спокойно скидку получить... Каждый решает сам для себя!
Всех благ! :)

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
0
Сроки сдачи
« Ответ #247: 04 Март 2021, 11:46:29 »
по договорам и их нарушениям на так скажем "нужды" стройки из за бугра, согласен... там даже в судах трудно как мне кажется будет что либо сделать... а про стройматериалы.... конечно же нет!! я не настолько богат что бы все сразу везти в квартиру, но но.... у меня почти все стройматериалы лежат по разным так сказать "складам" ..... электрика и сантехника дома..... чистовой материал на даче в коридоре, а черновой материал в гараже
потом по мере поступления и необходимости весь материал будет "порционно" доставляться на объект.
я вот сейчас в другой квартире ремонт заканчиваю, однушка, первая партия стройматериалов, цемент и ротбанд, 6 тонн, стояли на лестнице, в квартиру тупо не куда поставить, плитку, сантехнику,ламинат и т.д. и т.п. заказывал другими партиями по окончанию и приемке работ. И дело не в деньгах, а просто в удобстве хранения.  И у Лексиона такая же логика, зачем сейчас привозить двери на Д3 и деревья,если их еще год где то хранить надо,сторожить и ухаживать. А вот оплатить лучше заранее, или внести задаток и заключить договор.

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
0
Сроки сдачи
« Ответ #248: 04 Март 2021, 11:48:01 »
Прислали письмо недели две назад. Видимо, меня записали в "активные" и со мной общаются, только стратегию неправильную выбрали...  :D
паркинг со скидкой 90% и все допники сегодня подпишу  :D

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
-1
Сроки сдачи
« Ответ #249: 04 Март 2021, 11:56:15 »
паркинг со скидкой 90% и все допники сегодня подпишу 
Класссссс!!!  :D :D :D
Будут предлагать - только свистни, хоть глазом подимгни, 25 парковок возьмём оставшиеся!!! :D :D :D :D

spacecat

  • Старожил
  • ****
  • 268
  • Рейтинг: +124
+2
Сроки сдачи
« Ответ #250: 04 Март 2021, 12:08:02 »
Мюллер,
BuKToPuyC, думаю не совсем так! Частично! Адвокаты вот точно хотят заработать, втягивая их в ещё не созревшие споры и тяжбы, деля шкуру не убитого ещё медведя, а насчёт застройщика - он УЖЕ! обмерил, у него вышло больше метров чем в Договоре, в чём его вина что он по-человечески, по-Договору просит немного доплатить (было бы меньше - 100% вернул бы компенсацию безоговорочно)?) Ведь каждый имеет право требовать компенсаций, и дольщик (за сроки, если они НЕЗАКОННО нарушены) и строитель (если оплатили меньше чем получили).. Не вижу здесь несостыковок, сосед.. ;)
Только всему своё время..
Метры обмеряны - значит есть тема пообщаться сторонам, а Акты ещё не подписаны, подпись на дате Акта приёмки ещё не стоит - так о чём сейчас судиться рядиться?!)) Вот где разница...
Ждёмс..
Ну в тяжбы нас пока втягивает только застройщик, из жадности подаёт несуразные иски в целях вынудить как можно больше дольщиков купиться на его предложение купить кладовку в качестве компенсации просрочки

BuKToPuyC

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: +67
+1
Сроки сдачи
« Ответ #251: 04 Март 2021, 12:19:02 »
паркинг со скидкой 90% и все допники сегодня подпишу
вслед за Вами можно в очередь на 90% встать? :D :D :D :D

Мюллер

  • Постоялец
« Ответ #252: 04 Март 2021, 12:25:39 »
Сообщение скрыто из-за низкого рейтинга

BuKToPuyC

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: +67
+5
Сроки сдачи
« Ответ #253: 04 Март 2021, 12:46:39 »
так можно и жадностью назвать требования о компенсациях... Мы так далеко не уедем..
их бы не было, получив бы мы ключи в декабре, как прописано в ДДУ..... а между прочим я уверен на 100%, что квартиры они в период с мая 2020 по октябрь 2020 в Д1 продавали, и условия сдачи в договоре не меняли, думая успеют все в срок.... соответсвенно  не указ мэра Москвы и не ковид19 в задержке сдачи виноват, это всего лишь "прикрытие", "удачно" совпавшее лексиону.....
Это скорее не жадность, а "справидливость" =)))))

« Последнее редактирование: 04 Март 2021, 12:50:00 от BuKToPuyC »

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
-3
Сроки сдачи
« Ответ #254: 04 Март 2021, 13:07:16 »
соответсвенно  не указ мэра Москвы и не ковид19 в задержке сдачи виноват, это всего лишь "прикрытие", "удачно" совпавшее лексиону.....
Т.е. ковид оказывается, по-Вашему, не повлиял на стройки и всю экономику России и в мире, просто так "удачно" застройщик схалтурил и "прикрылся" ковидом?! ;) :D Ну смешно же... :D
Можно подумать застройщик спит и видит "как бы стройку подольше вести, как бы подольше затянуть чтобы побольше компенсаций выплатить..", прям мечтает.... :D
А люди, а поставки материалов и т.п. они что, сами по себе не работали и все, от сантехника и дворника на стройке до немецких поставщиков, все взяли и одновременно, в один прекрасный день, решили забастовку устроить и не работать, никуда не ходить на работу, никому поставок не отправлять и т.п.?!
Ковид, с последующими Постановлениями, Указами и т.д. - это и есть форс-мажор, который никто предвидеть не мог и искать здесь халтуру застройщика думаю бесперспективно , да и не благодарно..
Я вот на море летом 2020г. не поехал за границу из-за ковида, мне как считать авиакомпании и туроператора - "халтурщиками, просто прикрывающимися ковидом"??!! Вот гады!!!! :D :D :D А я то думал.... ;) :D Теперь впредь к ним обращаться не буду, буду дома сидеть.. :D :D
Это объективно!