Заказать ремонт

Сроки сдачи

  • 717 Ответов
  • 68728 Просмотров

Мюллер

  • Постоялец
« Ответ #315: 05 Март 2021, 21:43:21 »
Сообщение скрыто из-за низкого рейтинга

horosho88

  • Пользователь
  • **
  • 97
  • Рейтинг: +45
+2
Сроки сдачи
« Ответ #316: 05 Март 2021, 22:28:56 »
Мюллер, а зачем через каждый пост упоминать про свой самолёт , про свои нереальные связи в правительстве и о Вашей ненависти к Бессонову и к неустойкам к застройщику.
Не видели , потому что слишком заняты своей персоной и бесконечной писаниной.

Жанна

  • Новичок
  • *
  • 25
  • Рейтинг: +9
+2
Сроки сдачи
« Ответ #317: 05 Март 2021, 22:52:53 »
Товарищи соседи, я уверена все будет хорошо и почему- то наш застройщик мне внушает доверие  :'( у меня отпуска 17.05 (80 дней), надеюсь получить ключи сделать ремонт ..., пока на позитиве!  :)

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
-4
Сроки сдачи
« Ответ #318: 05 Март 2021, 23:17:05 »
Мюллер, а зачем через каждый пост упоминать про свой самолёт , про свои нереальные связи в правительстве и о Вашей ненависти к Бессонову и к неустойкам к застройщику.
Не видели , потому что слишком заняты своей персоной и бесконечной писаниной.
Бред полный!!!!???
   Плевать мне на Вашего Бессонова, я просто не люблю когда людей вводят в заблуждение, с целью заполучить клиента - это первое! Это Ваш адвокат, вот с ним и работайте, прекратите всем его наязывать, что на его ветке, что здесь.. Не тот масштаб, чтобы его ненавидеть!!! :D С неустойками, это не ко мне, это к нему - от Ваш друг, помощник и адвокат!!
   Второе - у Вас в глазах видимо рябит от одного единственного упоминания 2 дня назад, что я купил билет на самолёт и готовлюсь к подписанию Актов и получению ключей! Злитесь что я знаю примерную дату, а Вы нет?? :D :D :D Ещё раз внимательнее просмотрите сколько раз я написал о самолете, потом доложите количество, здесь, всем присутствующим, (если это хоть кому-либо, кроме Вас, будет интересно)! Плевать всем на мой самолёт, а Вам почему-то нет!!  ???
   Далее - Знакомые из Правительства Москвы, которые мне и другим, адекватным, могут помочь узнать о приближении ключей -это не нереальные связи, а обычные деловые контакты, Вам этого не понять, даже не пытайтесь.. :D :D
   О своей персоне - да, я очень занят своей персоной, стою на страже интересов России и к Вам это не имеет никакого отношения!
  Бесконечной писаниной (как Вы выразились) мне приходится иногда заниматься из-за таких как ВЫ, и только 2-3 дня в месяц (проштудируйте хронологию :D ???), когда есть время на отдыхе, иногда заглядывая на форум, тем более читая такой бред, который пишете ВЫ! ??? :D Пройти мимо бреда и глупости - выше моих сил! :D :D За это судорожно прошу прощения!! :D
На Ваши, и Ваших невоспитанных единомышленников, дизы, я уже сказал - чхать я хотел!! Невоспитанные, ну что с Вас возьмёшь, обращать на это внимания - значит себя не уважать, это я Вам прощаю, развлекайтесь..)))

Вы даже единственное, простое сообщение о скором РВЭ (в пределах 2х недель) превратили в балаган, вместо того чтобы поблагодарить что хоть пара человек здесь может поделиться инфой ??? Жаль на Вас время тратить, а вот приходится...
Угомонитесь с моей персоной, своим развитием и воспитанием займитесь, пользы больше будет наверное.., и Вам и окружающим! :D
Всех благ на этом поприще! :D :D
 
« Последнее редактирование: 05 Март 2021, 23:19:46 от Мюллер »

horosho88

  • Пользователь
  • **
  • 97
  • Рейтинг: +45
+2
Сроки сдачи
« Ответ #319: 06 Март 2021, 00:18:03 »
Мюллер, ч.т.д.

BuKToPuyC

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: +67
0
Сроки сдачи
« Ответ #320: 06 Март 2021, 01:13:19 »
и вообще лучше дождаться Актов и ключей и только потом можно начинать какие-либо судебные тяжбы и писать претензии о коменсациях, большинство присутствующих это поняли и ветка постепенно заглохла!!
Да, это понятно. Вы как человек более копитентный в этих делах могли бы предупредить, или как там сказать как акты подписывать? Я вот начал в качестве нового познания смотреть интернет... Наткнулся на интересные факты:)) не буду тут писать, что бы за рекламу не приняли, кто захочет в личке спросит... Но даже при подписи актов, много хитростей :((
Товарищи соседи, я уверена все будет хорошо и почему- то наш застройщик мне внушает доверие  :'( у меня отпуска 17.05 (80 дней), надеюсь получить ключи сделать ремонт ..., пока на позитиве!  :)
а у меня отпуск в начале апреля:))) на 30 дней и буду я далеко от Москвы....
« Последнее редактирование: 06 Март 2021, 01:15:50 от BuKToPuyC »

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
-3
Сроки сдачи
« Ответ #321: 06 Март 2021, 10:15:32 »
Да, это понятно. Вы как человек более копитентный в этих делах могли бы предупредить, или как там сказать как акты подписывать? Я вот начал в качестве нового познания смотреть интернет... Наткнулся на интересные факты:)) не буду тут писать, что бы за рекламу не приняли, кто захочет в личке спросит... Но даже при подписи актов, много хитростей
Лично я не вижу сложностей с подписанием Актов приёмки-передачи помещений.
Здесь всего 2 варианта (лично моё мнение) - подписывать или нет.

Первый, самый удобный и оправданный!
Плюсы: получаем помещение (квартиру, парковку, кладовку или коммерческую недвиж.), начинаем ремонт и параллельно регистрируем право собственности. Все выявленные недостатки при приёмке, мы имеем право требовать от контрагента впоследствии устранить, путём подачи претензий и исков (желательно зафиксировав эти недочёты комиссионно и с присутствием свидетелей в своём Акте. Если есть деньги - можно пригласить экспертн. организацию), либо при отказе застройщика устранить добровольно, устранить всё самим, с последующим требованием возмещения расходов, ерунда вопрос и ничего сложного..  ;) ГЛАВНОЕ - помещение уже в Вашей собственности после регистрации в Росреестре и Вы уже являетесь владельцем, подписав Акты. При этом надо учитывать, что подписав Акт, Вы ещё не являетесь "собственником" но уже являетесь "владельцем" и имеете гораздо больше прав, чем "дольщик"! Имеете право требовать устранения всяческих нарушений Ваших прав со стороны 3х лиц, в т.ч. и требовать от застройщика устранить недостатки!!! Пока Вы "дольщик" - Вы почти "бесправный" ;) Недостатки в судах принимаются как скрытые обстоятельства и свойства вещей, которые Вы при приёмке не могли сразу обнаружить и не являетесь экспертом в области строительства (суды это легко принимают), здесь сложностей тоже не вижу...

Второй, самый неудобный и, на мой взгляд, немудрый вариант - не подписывать Акты и начинать тяжбы по поводу недостатков.
Минусы: Вы не получаете объект, не можете им пользоваться и распоряжаться, не можете делать ремонты, поскольку ключей никто не даст и остаётесь полубесправным Дольщиком, который ввязывается на очень неопределённое время в судебные тяжбы (кстати, срок тяжбы не будет считаться как "просрочка" по передаче помещения!), можно к тому же получить иск от застройщика об обязании подписания Актов и приёмке помещений (бывает и такое! Застройщик не может до бесконечности держать на своём балансе и "складировать" уже не нужное ему имущество, да ещё и платить за его содержание).. Право судебного требования устранения недостатков Вы не получаете, поскольку (по-русски) помещение Вам не принадлежит. Вас вообще могут в это помещение попросту больше не впустить (и такое у людей бывало).
Сейчас 2 неадеквата на форуме будут орать что я уговариваю подписать Акты и действую как агент вражеского застройщика, могу им сказать одно - возьмите 2й вариант..  Очень Вас прошу, неадекваты, просто умоляю - не подведите!!  Надеюсь они не появятся на территории дома хотя бы в течение года, и их бредовый "деловой подход" даст свои результаты!! ??? ??? :D :D 

Вот, как бы вкратце, что стоит за подписанием или не подписанием Актов на мой взгляд. Каждый вправе выбрать свой!
Насчёт Вашей или других рекламы - ни Вы ни я не предлагаем же свои услуги (тем более как это навязчиво делают в другом разделе), мы просто делимся своими мнениями, опытом и задаём друг другу вопросы, на которые можно найти ответ. Ничего зазорного здесь не вижу. А вдруг кому и поможет! ;)
Всех благ!

P.S. Эй, там, 2 неадеквата, не забудьте поставить пару дизов!!! ??? :D Вы проштудировали видимо все 3 месяца когда я появился на сайте, каждую страничку, каждое моё сообщение и на каждое поставили дизлайк..  ??? :D Титанический труд каждую страничку перечитать!!!  :D Я оценил!!! :D :D Не вспотели, бедняги??!! :D :D "Тьфу на вас, ещё раз.." :D :D :

BuKToPuyC

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: +67
+4
Сроки сдачи
« Ответ #322: 06 Март 2021, 12:46:12 »
Да, обязательно при подписании акта надо смотреть и читать его полностью, есть застройщики которые там прописывают пункт, мол на неустойку за просрочку не претендую. Вчера только на этот момент наткнулся. Так же знаю, если в лексионе не дураки, им выгодно быстрее отдать нам ключи... Ибо пока они их не передадут, просрочка идёт.... Даже если ипри приемке квартиры нашли какие то дефекты, в 30ти дневный срок они должны их устранить... И это время на устранение тоже время неустойки...

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
-1
Сроки сдачи
« Ответ #323: 06 Март 2021, 13:16:40 »
Да, обязательно при подписании акта надо смотреть и читать его полностью, есть застройщики которые там прописывают пункт, мол на неустойку за просрочку не претендую.
Согласен полностью! Подписание "Акта" "под условием" - недопустимо и незаконно!
Ключи им 100% выгодно отдать побыстрее - здесь тоже согласен 100%!
Что касается устранения дефектов и продления на этот срок неустойки - ответ не однозначный (у юристов есть разные мнения), поскольку добровольное устранение недостатков не препятствует подписанию Акта (выше я уже высказал своё мнение). Добровольно устранять недостатки они могут и ОБЯЗАНЫ даже после подписания Акта. Суды, установив что исполнитель немедленно добровольно приступил к устранению недостатков после дня их обнаружения, может этот срок и не зачесть в просрочку..
   Тем более бывают "недобросовестные" дольщики, которые таким образом затягивают приёмку, цепляясь неделями или месяцами за НЕобъективные и НЕявные недостатки, пытаются получить побольше компенсации уклоняясь от приёмки, тем более если нет срочной необходимости в этой недвижимости .. Бабки пытаются трясти с застройщиков!  :D :D Бывает иногда мошенничество..    Тут 50/50.. Каждый решает сам. Суды "критически" относятся к таким просрочкам..
   Недостатки должны быть очень существенными и существенно препятствовать получению объекта и его использования (отсутствии крыши например, или стены, окон или ввода электричества, кривых стен и т.п.). Всё должно соответствовать ОБЩИМ условиям Договора, его ПРЕДМЕТУ.. Так что с этим надо быть аккуратным!

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
-2
Сроки сдачи
« Ответ #324: 06 Март 2021, 13:34:15 »
BuKToPuyC, тем более надо всегда учитывать что до подписания Вами личных Актов, дом и всю недвижимость принимают комиссии, обследуют каждый сантиметр (шутка) и дают соответствуещее "Заключение" на соответствие объекта (назовём это Предметом Вашего Договора с застройщиком) проектным условиям (проекту) и выдают соответствующие Разрешения на его эксплуатацию! Можно сказать что априори объект (дом, квартира, парковка, кладовка и т.д.) считаются пригодными к эксплуатации! Это немаловажно в судах!

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
0
Сроки сдачи
« Ответ #325: 06 Март 2021, 14:49:30 »
Подытожу что понял: принимать по акту надо, но что бы без лишних форулировок с согласием переноса сроков и т.д. почти уверен что такие попытки будут. насколько помню, если кто то уклоняется от подписания акта, не приезжает, не отвечает и т.п. , квартира будет считаться принятой через месяц после назначения встречи для принятия, по умолчанию.

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
+1
Сроки сдачи
« Ответ #326: 06 Март 2021, 14:51:33 »
По приемке: квартира без отделки, кроме как на окна, понятия не имею-что там еще смотреть? Отопление под снос, стены подравняют, пол под стяжку....

BuKToPuyC

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: +67
0
Сроки сдачи
« Ответ #327: 06 Март 2021, 15:08:04 »
По приемке: квартира без отделки, кроме как на окна, понятия не имею-что там еще смотреть? Отопление под снос, стены подравняют, пол под стяжку....
Окна в первую очередь, далее работает ли вытяжка, потом ровность и геометрия стен, в самый последний момент входная дверь. Если окна с браком, можно не подписывать акт, это прям 100%. И в суде, если он будет, это не показатель.

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
-3
Сроки сдачи
« Ответ #328: 06 Март 2021, 15:53:52 »
Если окна с браком, можно не подписывать акт
Думаю если, окна с браком (допустим ручки нет на окне), это не существенное основание откладывать подписание Акта на 30 дней а потом требовать компенсации за 30 дней.. Суд откажет однозначно, к бабке не ходи!
Для таких случаев существует отдельный "Акт осмотра квартиры", где есть каждый пункт по объекту (окна, двери, счётчики и т.д.) - вот там и делаются записи о недостатках и указываются замечания, которые имеются у дольщика.
Это отдельный документ! На основе этого "обходного листка" и устраняются все недостатки. При этом обходной лист не освобождает от подписания основного Акта приёмки-передачи, который передаётся в Росреестр.
Росреестру не нужны Договоры и Акты приёмки-передачи на регистрацию, с писаниной об отсутствии ручек и т.п., это в нём не прописывается. :D
 

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
-3
Сроки сдачи
« Ответ #329: 06 Март 2021, 16:03:11 »
если кто то уклоняется от подписания акта, не приезжает, не отвечает и т.п. , квартира будет считаться принятой через месяц после назначения встречи для принятия, по умолчанию.
не совсем так! По-умолчанию не прокатывает :D
У застройщика возникает право принудить дольщика к подписанию Акта и принять имущество, обратившись в суд.
В этом случае он потребует возместить ему убытки по содержанию имущества, охране, упущенной выгоды, юридических расходов и т.п..
Также у дольщика шансы требовать компенсацию за "подобную" просрочку превращаются в ничто!