Заказать ремонт

Сроки сдачи

  • 717 Ответов
  • 68722 Просмотров

BuKToPuyC

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: +67
0
Сроки сдачи
« Ответ #330: 07 Март 2021, 09:53:34 »
Думаю если, окна с браком (допустим ручки нет на окне), это не существенное основание откладывать подписание Акта на 30 дней а потом требовать компенсации за 30 дней..
Нее, ручки и всякая мелочь это даже не обсуждается... Я говорю про более серьезные косяки.... Разбитое окно, окалины, неправильно поставленное окно, не работающие механизмы...
По-умолчанию не прокатывает
У застройщика возникает право принудить дольщика к подписанию Акта и принять имущество, обратившись в суд.
В этом случае он потребует возместить ему убытки по содержанию имущества, охране, упущенной выгоды, юридических расходов и т.п..
Также у дольщика шансы требовать компенсацию за "подобную" просрочку превращаются в ничто! 
Да тут и дураку наверное понятно, если специально уклоняться фиг что выйдет... В договоре это прописано даже. А вот например отпуск, как у девушки выше или у нас... Я все же бы уведомил застройщика о нем... Ну прям на всякий...
« Последнее редактирование: 07 Март 2021, 09:56:56 от BuKToPuyC »

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
-2
Сроки сдачи
« Ответ #331: 09 Март 2021, 11:09:08 »
Предлагаю сделать ставки, будет ли на этой неделе РВЭ или нет :D
лайк- будет, дис- не будет.

Захаровна

  • Новичок
  • *
  • 44
  • Рейтинг: +2
0
Сроки сдачи
« Ответ #332: 09 Март 2021, 12:19:51 »
Kirill007, не собираюсь Вас дизлайкать. Так как на этой не будет, но будет на следующей.

BuKToPuyC

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: +67
0
Сроки сдачи
« Ответ #333: 09 Март 2021, 12:38:59 »
Kirill007, =))))
хороший ход.... сидим и ждем... леча сопли параллельно :'(
Пусть там лексион лучше штат выдавателей ключей расширяет... чтоб за день справлились :D :D :D :D

Захаровна

  • Новичок
  • *
  • 44
  • Рейтинг: +2
+1
Сроки сдачи
« Ответ #334: 09 Март 2021, 12:41:17 »
BuKToPuyC, не знаю на счет кол-ва, но отдел заселения уже работает.

BuKToPuyC

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: +67
0
Сроки сдачи
« Ответ #335: 09 Март 2021, 12:42:10 »
Захаровна, готовятся к "наплыву" =))))) это хорошо

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
+2
Сроки сдачи
« Ответ #336: 09 Март 2021, 13:03:05 »
Kirill007, не собираюсь Вас дизлайкать. Так как на этой не будет, но будет на следующей.
мне на лайки ровно, ничего страшного, получу ключи и удалюсь ))) хотел бы лайки, писал что хотят услышать, а не то, что думаю  :)

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
0
Сроки сдачи
« Ответ #337: 09 Март 2021, 13:05:15 »
если на этой неделе не сдадутся, то я не представляю ,как они выполнят обязательство выдать всем ключи до 30.04.

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
-2
Сроки сдачи
« Ответ #338: 09 Март 2021, 15:36:05 »
Пусть там лексион лучше штат выдавателей ключей расширяет... чтоб за день справлились
Привет! Пока ещё пару дней на форуме, поделюсь ещё инфой - как и раньше писал, они там действительно штат увеличили, поскольку эти же новые менагеры в дальнейшем будут работать и на Д2 и на некоем объекте Лексона, который он собирается возводить.
Насчёт выдачи всего объёма в 1 день у них задачи такой нет, но в течение месяца они собирались выдать всем желающим и мОгущим :D получить свои объекты (думаю это реально, с учётом того, что не у всех ипотеки и не всем срочно нужно).
Самое главное надо понять - после РВЭ наши объекты превращаются в реальные квартиры, м/м и кладовки, поскольку до н.вр. всё это строительство пока считается обычными стройматериалами в виде бетона, арматуры и кирпичей на которые имеют право Дольщики!
Вон, Захаровна даже, видимо, видела отдел заселения - значит идём в верном направлении!! :)
P.S. Даже не знаю, как мои 2-4 родных дизлайкера (нашлись же из 900 зарегистрированных, из 1700 квартир :D) будут без меня целый год, пока судиться будут без ключей, совсем наверное духом упадут!! :D :D Крепитесь, родные, всё у вас будет хорошо.., а если не будет - значит всё будет плохо!  :D :D А нам, с адекватами, пора за ключами собираться!!

spacecat

  • Старожил
  • ****
  • 268
  • Рейтинг: +124
+5
Сроки сдачи
« Ответ #339: 10 Март 2021, 12:58:50 »
уже надоело представителя застройщика тут читать, ещё в такой агрессивной манере... все у него неадекваты, причём пишет какждый раз одно и то же, что ключи выдадут завтра-послезавтра, что недостатков у квартир быть не может, срочно всем подписать акт и без судов желательно. Админ, надеюсь, примет меры

BuKToPuyC

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: +67
0
Сроки сдачи
« Ответ #340: 10 Март 2021, 13:07:39 »
уже надоело представителя застройщика тут читать, ещё в такой агрессивной манере... все у него неадекваты, причём пишет какждый раз одно и то же, что ключи выдадут завтра-послезавтра, что недостатков у квартир быть не может, срочно всем подписать акт и без судов желательно. Админ, надеюсь, примет меры
да можно просто не читать =)))) А вообще никто не собирается подписывать. И судя здравой логике... финал договора это подписание акта о приемке квартиры...а если его нельзя подписать во время суда...это тоже невыгодно застройщику... время бежит...денежюжка капает... пусть не мильоны, но все же денюжка... поэтому думаю и застройщику очень выгодно побыстрее решить проблемы.=))))))

hydrolisk

  • Постоялец
  • ***
  • 138
  • Рейтинг: +25
+2
Сроки сдачи
« Ответ #341: 10 Март 2021, 13:09:45 »
а если его нельзя подписать во время суда
а о каком суде речь? Если имеете в виду исковые заявления лексиона об изменении срока передачи квартир в договоре, то это разбирательство исполнению договора не препятствует, это два параллельных процесса.

hydrolisk

  • Постоялец
  • ***
  • 138
  • Рейтинг: +25
-1
Сроки сдачи
« Ответ #342: 10 Март 2021, 13:11:44 »
уже надоело представителя застройщика тут читать, ещё в такой агрессивной манере
Если это всё-таки реальный дольщик, то без серьёзной медикаментозной терапии тут уже никак ситуацию не исправить.  :D

BuKToPuyC

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: +67
+1
Сроки сдачи
« Ответ #343: 10 Март 2021, 13:14:36 »
hydrolisk, я честно не разбираюсь в этом..... я просто привожу свои доводы что им это будет тоже невыгодно =)))
ведь еще никто на лексион не подал в суд за задержку... могу правда ошибаться...это некоторые напридумывали, мол все уже двери судов исколотили...долбят и долбят... по факту же этого нет. =)
З.Ы. Насколько мне известно, в прошлый понедельник была комиссия РВЭ (кстати спалил их по вебкамере), неужели они вторую неделю ходят по объекту?
« Последнее редактирование: 10 Март 2021, 13:17:55 от BuKToPuyC »

hydrolisk

  • Постоялец
  • ***
  • 138
  • Рейтинг: +25
0
Сроки сдачи
« Ответ #344: 10 Март 2021, 13:16:34 »
ведь еще никто на лексион не подал в суд за задержку
Если быть точным, то какие-то единицы дольщиков всё-таки подали заявления, человек 5, может быть, исходя из того, что вижу на портале московских судов.