Заказать ремонт

Сроки сдачи

  • 717 Ответов
  • 68721 Просмотров

BuKToPuyC

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: +67
0
Сроки сдачи
« Ответ #345: 10 Март 2021, 13:20:56 »
человек 5, может быть,
о да!! из 1800квартир это прям большинство =)))) простите за сарказм, но это и есть "никто"....

hydrolisk

  • Постоялец
  • ***
  • 138
  • Рейтинг: +25
0
Сроки сдачи
« Ответ #346: 10 Март 2021, 13:35:00 »
Насколько мне известно, в прошлый понедельник была комиссия РВЭ (кстати спалил их по вебкамере), неужели они вторую неделю ходят по объекту?
Ждут, когда им наконец поляну накроют  :D

hydrolisk

  • Постоялец
  • ***
  • 138
  • Рейтинг: +25
+2
Сроки сдачи
« Ответ #347: 10 Март 2021, 13:35:45 »
но это и есть "никто"....
Вполне возможно, что для лексиона важен прецедент, а не массовость этого явления

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
0
Сроки сдачи
« Ответ #348: 10 Март 2021, 13:39:01 »
о да!! из 1800квартир это прям большинство =)))) простите за сарказм, но это и есть "никто"....
вы поймите простую вещь: если лексион выиграет хоть один иск, то он выиграет все, ссылаясь на победный. вообще, уверен, половина не будет заморачиваться даже с исками. для этого сейчас компания и подала пробные иски к дольщикам.

BuKToPuyC

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: +67
+2
Сроки сдачи
« Ответ #349: 10 Март 2021, 13:41:14 »
Kirill007, да пофиг сейчас на иски-фигиски... уже март, а ключей нет... поляну точно не накрыли... или не в ту баню пошли... или не тех в нее взяли? :D :D :D :D

hydrolisk

  • Постоялец
  • ***
  • 138
  • Рейтинг: +25
0
Сроки сдачи
« Ответ #350: 10 Март 2021, 13:48:05 »
то он выиграет все, ссылаясь на победный
Не получится так сделать: истец должен доказать свою позицию конкретными фактами, то что какой-то другой районный суд принял решение в их пользу можно озвучить, но ссылаться на это как на факт, обосновывающий свои требования нельзя - суд это во внимание не примет.

Прокатит только в пределах одного районного суда.

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
+4
Сроки сдачи
« Ответ #351: 10 Март 2021, 13:54:50 »
Kirill007, да пофиг сейчас на иски-фигиски... уже март, а ключей нет... поляну точно не накрыли... или не в ту баню пошли... или не тех в нее взяли? :D :D :D :D
я вчера еще раз внимательно перечитал иск,который выкладывал юрист(хоть какая то польза от него) и понял, что в принципе, всё идет по плану ("план Б"). Вот только нам об этом плане врали. А именно: уже в мае Магистраль отправила Лексиону письмо о сдвиге сроков до конца года. они сами об этом пишут в иске. А нам, начиная с сентября все время врали, еше неделя, до конца месяца и т.д. И получается, что это не постоянный сдвиг на неделю-две, а вполне запланированный сдвиг и здравый расчет. отсюда и зос и рвэ смотрятся по сдвинутым срокам адекватно. А вот из за того, что нас кормят враньем начиная с мая, и создан этот негатив. Особенно , я уже конечно их вспоминал, но вспомню еще раз, "инициативную группу дольщиков", акты, записи, какие то договоренности письменные, сколько вранья ..... Вообщем , и опять повторюсь, отношение лексиона к дольщикам, как к дебилам, с таким враньем и подходом к клиентам. хорошо что не в д3 купил квартиру, уверен, по качеству тоже просадка пойдет, уже распродано, можно и не пылить больше. да ,и в баню видимо не ходят директора  :D

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
0
Сроки сдачи
« Ответ #352: 10 Март 2021, 13:56:00 »
Не получится так сделать: истец должен доказать свою позицию конкретными фактами, то что какой-то другой районный суд принял решение в их пользу можно озвучить, но ссылаться на это как на факт, обосновывающий свои требования нельзя - суд это во внимание не примет.

Прокатит только в пределах одного районного суда.
так они и посыпят все иски в этот суд на дольщиков . все правильно.

horosho88

  • Пользователь
  • **
  • 97
  • Рейтинг: +45
0
Сроки сдачи
« Ответ #353: 10 Март 2021, 13:56:56 »
Kirill007, я думал, что я один такой псих и мне везде мерещится враньё. Хоть кто-то думает также и трезво проанализировал иск и пришёл к таким же выводам.

hydrolisk

  • Постоялец
  • ***
  • 138
  • Рейтинг: +25
0
Сроки сдачи
« Ответ #354: 10 Март 2021, 13:57:55 »
так они и посыпят все иски в этот суд на дольщиков
Есть определённые правила подсудности, поэтому так сделать не получится  :D
По факту иски лексион подаёт в суд по месту постоянной регистрации ответчика.

дольщик Д1

  • Новичок
  • *
  • 32
  • Рейтинг: -28
-4
Сроки сдачи
« Ответ #355: 10 Март 2021, 14:02:50 »
вы поймите простую вещь: если лексион выиграет хоть один иск, то он выиграет все, ссылаясь на победный. вообще, уверен, половина не будет заморачиваться даже с исками. для этого сейчас компания и подала пробные иски к дольщикам.
бред умалишенного))
а если проиграет хоть один то проиграет все "ссылаясь на проигранный"? ну так же по этой логике?)

hydrolisk

  • Постоялец
  • ***
  • 138
  • Рейтинг: +25
+1
Сроки сдачи
« Ответ #356: 10 Март 2021, 14:04:51 »
бред умалишенного))
логика, может, и не правильная, но обзываться-то зачем...

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
-3
Сроки сдачи
« Ответ #357: 10 Март 2021, 14:27:43 »
дольщик Д1,  бредишь как раз таки ты. зачем лексиону ссылаться на проигранные иски? ну хоть чуть чуть подумай, если есть чем!

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
-1
Сроки сдачи
« Ответ #358: 10 Март 2021, 14:32:17 »
Есть определённые правила подсудности, поэтому так сделать не получится  :D
По факту иски лексион подаёт в суд по месту постоянной регистрации ответчика.
правила есть, насколько помню, по месту заключения договора и местонахождению истца можно, но могу ошибаться. но выбор точно есть у истца.

BuKToPuyC

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: +67
-1
Сроки сдачи
« Ответ #359: 10 Март 2021, 15:01:43 »
правила есть, насколько помню, по месту заключения договора и местонахождению истца можно, но могу ошибаться. но выбор точно есть у истца
У некоторых, не будем показывать пальцами, есть билеты....предположим чисто гипотетически на него в суд лексион подал по месту подписания договора... Человеку не налетаться ... Причем там не за день решается... Только по месту прописки ответчика...