Заказать ремонт

Сроки сдачи

  • 717 Ответов
  • 68719 Просмотров

Fertz

  • Новичок
  • *
  • 40
  • Рейтинг: +28
0
Сроки сдачи
« Ответ #375: 12 Март 2021, 19:37:39 »
Прям сами вам позвонили сказать что готовят акты? С чего это ?
Вроде как сверяют паспортные данные и адреса, не изменилось ли чего. Уже тоже слышал про это, но мне пока не звонили.

BuKToPuyC

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: +67
0
Сроки сдачи
« Ответ #376: 12 Март 2021, 21:09:31 »
Добрый вечер, сегодня нам звонили и сказали что готовят акты приема - передачи Квартиры , дату сообщат позднее.
А с какого номера вам звонили? Прям сверяли? Что ещё сказали?))) Готовят, это не значит что готовы:) надеюсь быстро готовят...
Кстати, это написал человек который только зарегистрировался... :))))) Манагеры, харе успокаивать ахахахахаха.... Скажите лучше точные даты!)))))
« Последнее редактирование: 12 Март 2021, 21:11:07 от BuKToPuyC »

Georg

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
Сроки сдачи
« Ответ #377: 12 Март 2021, 21:15:24 »
Мне тоже звонили)!!!

BuKToPuyC

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: +67
0
Сроки сдачи
« Ответ #378: 12 Март 2021, 21:22:49 »
И мне звонили!! А кто, не представились... Спросили ли ждём мы ключи или нет:)))

Иван Саныч

  • Новичок
  • *
  • 38
  • Рейтинг: +11
0
Сроки сдачи
« Ответ #379: 12 Март 2021, 23:22:06 »
Добрый вечер, сегодня нам звонили и сказали что готовят акты приема - передачи Квартиры , дату сообщат позднее.
Ага, с того года все готовят и готовят, готовят и готовят. Вилку дать с ушей лапшу снимать?

hydrolisk

  • Постоялец
  • ***
  • 138
  • Рейтинг: +25
0
Сроки сдачи
« Ответ #380: 13 Март 2021, 01:48:24 »
Ага, с того года все готовят и готовят, готовят и готовят. Вилку дать с ушей лапшу снимать?
Ажиотаж вокруг этих звонков непонятен: мне тоже позвонили позавчера. Представились группой заселения румянцево парк, девушка уточнила не менялись ли паспортные данные и адрес регистрации. Сказала, что этот звонок не является официальным уведомлением - оно будет направлено почтой. В моём случае это довольно смешно, т.к. в начале месяца я получил исковое заявление застроя, и их не волновало менялся у меня адрес или нет  :D
Не вижу подвоха, соседи, у вас есть иллюзии, что застройщик с выдачей ключей будет тянуть годы? Понятно, что до конца апреля ВСЕМ выдать не успеют, но вряд ли затянут дольше, чем до июня...

Мюллер

  • Постоялец
« Ответ #381: 13 Март 2021, 08:14:33 »
Сообщение скрыто из-за низкого рейтинга

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
-2
Сроки сдачи
« Ответ #382: 13 Март 2021, 08:24:46 »
В моём случае это довольно смешно, т.к. в начале месяца я получил исковое заявление застроя, и их не волновало менялся у меня адрес или нет
Ничего смешного в этом нет! Просто иск Вам писали юристы застройщика по данным, указанным в Договоре (Закон требует, ГПК РФ), а звонили простые менеджеры из отдела "заселения" у котрых обычные списки, они их и уточняют для Актов и с юристами они никак не связаны!
Всё просто! 

Вы же решили судиться с ними, нервно войну начали (ещё в декабре-январе, видимо, послушав Бессонова)! Думаю об июне (как Вы пишете) Вам даже о ключах и мечтать не стоит! В 2022г., после судов получите, не ранее!!!))))))))))
Диз не забудьте поставить!))))))
А мы Акты и ключи на квартиры, парковки и кладовки получим, и тогда нормально подумаем о судах и компенсациях!))) "Развели" вас адвокаты на преждевременную "войну" с застройщиком лишь бы клиента получить, теперь сидите, тряситесь, дадут ключи в 2021г. или после судов в 2022г.!)))
Говорил же - "торописссья не надо"!!))))
« Последнее редактирование: 13 Март 2021, 08:52:28 от Мюллер »

Захаровна

  • Новичок
  • *
  • 44
  • Рейтинг: +2
0
Сроки сдачи
« Ответ #383: 13 Март 2021, 09:10:22 »
Ой, а еше одна тема появилась - народ принимать квартиры не хочет пока на кадастр не поставят........
Вот кто им уши засоряет........

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
-1
Сроки сдачи
« Ответ #384: 13 Март 2021, 09:29:40 »
Ой, а еше одна тема появилась - народ принимать квартиры не хочет пока на кадастр не поставят........
Вот кто им уши засоряет........
Кадастр должен быть, без него собственность не зарегистрируют.. Знаю, что кадастровики уже были на объекте, ничего страшного здесь нет.. Не знаю чё они там делали, думаю параллельно всё будут делать, всё сейчас в электронном виде, быстро.. За неделю могут дом на кадастр поставить..
Я некоторые объекты (квартиры) по пол-года ждал кадастр, чтобы получить собственность и объект продать, но это не мешало мне получать квартиры, сделать ремонт и упаковать мебелью! Пока собственность иногда получишь - тут весь дом уже живёт с ремонтами, дети в школу ходят... Продать без кадастра нельзя, а жить то можно,.. да и нужно!! При чём здесь Акты и ключи??!!))))
Пусть неадекваты ждут кадастр.., адвокат им в помощь!!
Получив объект - я уже "ВЛАДЕЛЕЦ" по ГК РФ! Не надо путать "Собственник" и "Владелец"!! Как "владелец" я имею право на всё, кроме "ОТЧУЖДЕНИЯ" (продать не могу, пока кадастра нет и регистрации права собственности), вот в чём разница! Для ипотечников он (кадастр) тоже не помеха, в отношении с 3ми лицами (с банками) они выступают фактически уже как собственники (проценты другие по кредитам, сроки ипотеки и т.д. уже начинают действовать)..

Ждёмссс..
« Последнее редактирование: 13 Март 2021, 09:50:56 от Мюллер »

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
-1
Сроки сдачи
« Ответ #385: 13 Март 2021, 12:37:13 »
Кадастр должен быть, без него собственность не зарегистрируют.. Знаю, что кадастровики уже были на объекте, ничего страшного здесь нет.. Не знаю чё они там делали, думаю параллельно всё будут делать, всё сейчас в электронном виде, быстро.. За неделю могут дом на кадастр поставить..
Я некоторые объекты (квартиры) по пол-года ждал кадастр, чтобы получить собственность и объект продать, но это не мешало мне получать квартиры, сделать ремонт и упаковать мебелью! Пока собственность иногда получишь - тут весь дом уже живёт с ремонтами, дети в школу ходят... Продать без кадастра нельзя, а жить то можно,.. да и нужно!! При чём здесь Акты и ключи??!!))))
Пусть неадекваты ждут кадастр.., адвокат им в помощь!!
Получив объект - я уже "ВЛАДЕЛЕЦ" по ГК РФ! Не надо путать "Собственник" и "Владелец"!! Как "владелец" я имею право на всё, кроме "ОТЧУЖДЕНИЯ" (продать не могу, пока кадастра нет и регистрации права собственности), вот в чём разница! Для ипотечников он (кадастр) тоже не помеха, в отношении с 3ми лицами (с банками) они выступают фактически уже как собственники (проценты другие по кредитам, сроки ипотеки и т.д. уже начинают действовать)..

Ждёмссс..
про кадастр вопрос скорее не права собственности, а прописки. Ну и еще несколько мелких пакостей есть без подтвержденного в росреестре права собственности.

Fertz

  • Новичок
  • *
  • 40
  • Рейтинг: +28
+5
Сроки сдачи
« Ответ #386: 13 Март 2021, 13:44:27 »
Ну вот, мне тоже сегодня позвонили. Для неверующих, у меня вроде не одно сообщение и регистрация не вчера)
Другое дело, что питать какие-то иллюзии смысла нет, ну позвонили и позвонили, какая разница. Приятно что про тебя помнят, но дату сдачи это никак не приблизит.

BuKToPuyC

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: +67
+1
Сроки сдачи
« Ответ #387: 13 Март 2021, 13:59:24 »
питать какие-то иллюзии смысла нет, ну позвонили и позвонили, какая разница.
это прям в точку! А насчет звонили или нет, Вы как говориться человек со стажем на форуме... к Вашим словам больше доверия, чем к тем кто впервые здесь... уж простите что не так сказал =))))

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
-1
Сроки сдачи
« Ответ #388: 13 Март 2021, 13:59:32 »
про кадастр вопрос скорее не права собственности, а прописки. Ну и еще несколько мелких пакостей есть без подтвержденного в росреестре права собственности.
Без кадастра и первичного права собственности нет и прописки в новостройке! :D Мы же это понимаем!)
Насчёт мелких пакостей - согласен, просто они настолько мелкие, что здесь и обсуждать думаю не стоит. Вопрос же стоял (Захаровна писала), что некоторые не хотят (или сомневаются) Акты подписывать без кадастра и рискуют остаться без ключей в ближайшее время, вот и обсудили - отсутствие кадастра не мешает подписать Акт, получить ключи, сделать ремонт и ждать спокойно кадастр, уже проживая и пользуясь квартирой, затем получить собственность и наконец - прописку! "Владелец" (с Актом) и "Дольщик" (с Договором) - небо и земля по своему правовому и процессуальному статусу..
Всё просто! ;)
« Последнее редактирование: 13 Март 2021, 14:05:20 от Мюллер »

Алашинова Мария

  • Новичок
  • *
  • 3
  • Рейтинг: +5
+4
Сроки сдачи
« Ответ #389: 13 Март 2021, 20:27:11 »
Жалею  что написала , столько негатива , не ожидала  :'(