Заказать ремонт

Сроки сдачи

  • 717 Ответов
  • 68717 Просмотров

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
+2
Сроки сдачи
« Ответ #405: 17 Март 2021, 11:07:14 »
ну пока проект существует только на бумаге да в какой то "удаленности" что ли... нам его пока не дали пощупать, поближе посмотреть как обещали.... но уверен, что там будет комфортно и уютно.... с другой стороны застройщик сам себя позиционирует так....сколько врал о сроках.... да еще себя так "по хамски" ведет с дольщиками (считай своими акционерами)..... уверен прям на все 100% ему, не сейчас, но в будущем это аукнется.... когда он будет строить другие объекты....
З.Ы. Люди пишут не про РП, а про "лексион".... а это две разные вещи.....
вот тут согласен, начали за здравие, регулярная отчетность, постоянно можно посмотреть ход работ, а с конца прошлого года началось сплошное вранье, а сейчас и вовсе не публикуют что и зачем делают, 0 информации. Сейчас бы 100%  у лексиона ничего не покупал бы.

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
-1
Сроки сдачи
« Ответ #406: 17 Март 2021, 11:12:16 »
Можно много лить на Саларьевский Пик, но вот заселяют они один за другим корпуса.
Почитай что у них творилось уже в июне 2020г.!! "Саларьево Парк" косячат ещё больше!!
"Покупатели жилья от «ПИК» не получили вовремя ключи. Ситуация неприятная, но компенсаций не будет" - найди в инете статью как они сдавали и сдают в "Саларьево Парк"! ;)
"... из 16 корпусов первой очереди еще ни один не сдали вовремя. Максимальная задержка составила три месяца...""
Так что "СП" - абсолютно не авторитет!!!

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
+2
Сроки сдачи
« Ответ #407: 17 Март 2021, 11:13:31 »
тоже видел. Видать не прошли, но это не страшно, на моей памяти ни одна стройплощадка с первого раза не сдавалась.... а всему виной "жадность комиссии" и "жадность застройщика".... в любом случае, комиссия если и выявила какие то нарушения, то в течении небольшого времени застройщик должен их устранить... а после сразу получают разрешение...
а насчет СП.... видели бы как они сдают!!! Если бы у людей был бы выбор, они бы не принимали квартиры в таком состоянии.... мой знакомый переехал туда приняв квартиру с оторванными обоями, треснутой плиткой...проблемными межкомнатными дверями... обстоятельства
я когда ПИК рассматривал,только в Марьино, сразу понял, что ремонт там переделывать однозначно. И, именно с моей колокольни, мне важны сроки, косметику и сам наведу, в любом случае ремонт под себя надо делать. Обои, двери, натяжной потолок, кран течет дешманский, ну это такие мелочи на самом деле. Эти бы тоже сдали, и стройте хоть до лета свой навесной мост и так далее.

А вот по РВЭ очень сомневаюсь, что эта не пятая-восьмая попытка сдачи, что то у них не клеится долго, и это плохо. Чувствую тоже Пиковских сюрпризов полно будет.

BuKToPuyC

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: +67
+1
Сроки сдачи
« Ответ #408: 17 Март 2021, 11:20:32 »
Сейчас бы 100%  у лексиона ничего не покупал бы.
аналогично! Прям бы стороной обходил за много много километров!
я когда ПИК рассматривал,только в Марьино, сразу понял, что ремонт там переделывать однозначно. И, именно с моей колокольни, мне важны сроки, косметику и сам наведу, в любом случае ремонт под себя надо делать. Обои, двери, натяжной потолок, кран течет дешманский, ну это такие мелочи на самом деле. Эти бы тоже сдали, и стройте хоть до лета свой навесной мост и так далее.

А вот по РВЭ очень сомневаюсь, что эта не пятая-восьмая попытка сдачи, что то у них не клеится долго, и это плохо. Чувствую тоже Пиковских сюрпризов полно будет.
Да, мы тоже купили у них квартиру ориентируясь ТОЛЬКО НА СРОКИ СДАЧИ!!! Как говорится облопошились, ну ничего будем в следующий раз мудрее.... РВЭ вроде как по десять раз проходить невозможно.... 2 раза максимум.... оидн проходят, второй устраняют недочеты.... от степени недочетов зависит как быстро потом придет комиссия во второй раз....одно дело треснутую плитку во входной группе поменять, другое дело заменить например вентиляционный канал во всем стояке =)))))


horosho88

  • Пользователь
  • **
  • 97
  • Рейтинг: +45
0
Сроки сдачи
« Ответ #409: 17 Март 2021, 11:21:45 »
Мюллер, в отличие от Вас, я умею мыслить критически и не доверяю застройщику от слова совсем. Можете хоть в каждой ветке написать свои баллады о любви к застройщику, но мне уже честно говоря лень их читать. Даже троллить не хочется уже Вас, может у вас действительно не все дома , а мы тут смеёмся над Вами.

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
0
Сроки сдачи
« Ответ #410: 17 Март 2021, 11:23:03 »
Почитай что у них творилось уже в июне 2020г.!! "Саларьево Парк" косячат ещё больше!!
"Покупатели жилья от «ПИК» не получили вовремя ключи. Ситуация неприятная, но компенсаций не будет" - найди в инете статью как они сдавали и сдают в "Саларьево Парк"! ;)
"... из 16 корпусов первой очереди еще ни один не сдали вовремя. Максимальная задержка составила три месяца...""
Так что "СП" - абсолютно не авторитет!!!
Да видел и читал по Пику много чего. Минусов хватает. И корпуса , которые должны били быть сданы там позже РП , уже сданы, ну это факт. Я не про СП, там не рассматривал даже, а про Люблино парк, там рассматривал и сроки помню.

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
0
Сроки сдачи
« Ответ #411: 17 Март 2021, 11:25:44 »
А вот по РВЭ очень сомневаюсь
Вроде РВЭ с 10-15 марта перенесли на 20-25 марта (10 дней, шьёрт побьери).. Было 28.02, 15.03.2020, надеюсь что 20-25е марта это крайний срок (месяц - достаточно для документов по такому объекту, лично моё мнение, лишь бы косяков не было)..

BuKToPuyC

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: +67
0
Сроки сдачи
« Ответ #412: 17 Март 2021, 11:32:40 »
Вроде РВЭ с 10-15 марта перенесли на 20-25 марта (10 дней, шьёрт побьери).. Было 28.02, 15.03.2020, надеюсь что 20-25е марта это крайний срок (месяц - достаточно для документов по такому объекту, лично моё мнение, лишь бы косяков не было)..
косяки всегда найдутся!! уж поверьте, как говориться детям членов комиссии тоже хочется и кушать и на мерседесах вторые половинки возить :D :D :D :D 20-25 марта + время на устранение + время проверки исправлений.... ну как раз в апреле с середины начнут выдавать.... не вангую, не агитирую доверять моим рассуждениям (хватит обжегся уже)... просто рассуждаю

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
+1
Сроки сдачи
« Ответ #413: 17 Март 2021, 11:39:27 »
Вроде РВЭ с 10-15 марта перенесли на 20-25 марта (10 дней, шьёрт побьери).. Было 28.02, 15.03.2020, надеюсь что 20-25е марта это крайний срок (месяц - достаточно для документов по такому объекту, лично моё мнение, лишь бы косяков не было)..
не в первый раз перенесли, прошу обратить внимание. вопрос: почему? видимо с супер-пупер качеством, о котором так активно вещают и представители лексиона и некоторые дольщики, что то не так? Можете сказать о причинах (не прохождения) переноса?

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
-1
Сроки сдачи
« Ответ #414: 17 Март 2021, 11:40:09 »
20-25 марта + время на устранение + время проверки исправлений.... ну как раз в апреле с середины начнут выдавать
Тоже не Ванга, но нам рекомендовали ( уже "железобетонно") после 5 апреля, если хотим Акты подписать и ключи получить (ремонты всё равно летом начнём делать), поэтому пока не торопимся.. Может как раз до 20-25 марта это и есть время для устранения + проверки для РВЭ, точно не знаю, но надеюсь что уложаться в срок.. ;)

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
+5
Сроки сдачи
« Ответ #415: 17 Март 2021, 11:45:14 »
Звонила в офис заселения, после РВЭ отсчитываем 1-2 недели на подготовку, так что старт уже точно в апреле, ранее не будет. Выдавать будут по графику, посекционно. С какой начнут с 1 или 21 не сказали, но у меня 10я так что мне более менее все равно. Мое личное предположение, что на весь дом уйдет не менее двух месяцев.
В целом со сроками РВЭ, я раньше спрашивала у более опытных соседей, они говорили, что как правило ЗОС и через месяц РВЭ, так что наши может и хотели побыстрее, но получилось как обычно

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
0
Сроки сдачи
« Ответ #416: 17 Март 2021, 11:50:41 »
Звонила в офис заселения, после РВЭ отсчитываем 1-2 недели на подготовку, так что старт уже точно в апреле, ранее не будет. Выдавать будут по графику, посекционно. С какой начнут с 1 или 21 не сказали, но у меня 10я так что мне более менее все равно. Мое личное предположение, что на весь дом уйдет не менее двух месяцев.
В целом со сроками РВЭ, я раньше спрашивала у более опытных соседей, они говорили, что как правило ЗОС и через месяц РВЭ, так что наши может и хотели побыстрее, но получилось как обычно
а вот что, простите, 1-2 недели после РВЭ они будут готовить???

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
-2
Сроки сдачи
« Ответ #417: 17 Март 2021, 11:54:01 »
Можете сказать о причинах (не прохождения) переноса?
Откуда я знаю???!!! Может это и не перенос, и проходит всё по-плану! Я что - директор Лесиона?! :D :D
Нам дозированно сливают информацию, я частично делюсь, какие ко мне вопросы?!)) ;) :D
Периодически, с марта (раз в неделю), мониторю происходящее в РП по мере возможностей, больше ничего.. ;) Спасибо что хоть что-то узнаю о движухе.. :D ;) Другой информации здесь вообще никто не даёт, только догадки и домыслы.. :D

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
0
Сроки сдачи
« Ответ #418: 17 Март 2021, 11:58:12 »
Kirill007, я спросила надо ли им вреия для передачи дома в УК, мне ответили, что надо 1-2 недели после рвэ на подготовку к выдаче

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
+3
Сроки сдачи
« Ответ #419: 17 Март 2021, 11:59:08 »
Мюллер, лучше бы без этих инсайдов, только путаница и опять пустые надежды и расчеты