Заказать ремонт

Сроки сдачи

  • 717 Ответов
  • 68711 Просмотров

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
-4
Сроки сдачи
« Ответ #450: 17 Март 2021, 15:12:32 »
Насколько помню, перевод на удаленку был рекомендацией, обязаловкой было ношение масок и перчаток и соблюдений "соц. дистанции"...
Вы это объясните всем руководителям Московских строек!!!! ??? :D
Вот они то дураки, взяли и стройки все остановили в марте и апреле 2020г., и не знали что просто маски надо носить!! ???
А вы им и не объяснили, такие простые вещи!!! Как же так?! :D :D :D
У вас, в ЖК "Саларьево Парк", работы в марте и апреле 2020 кипели видимо?! :D :D :D

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
+2
Сроки сдачи
« Ответ #451: 17 Март 2021, 15:18:07 »
Вы это объясните всем руководителям Московских строек!!!! ??? :D
Вот они то дураки, взяли и стройки все остановили в марте и апреле 2020г., и не знали что просто маски надо носить!! ???
А вы им и не объяснили, такие простые вещи!!! Как же так?! :D :D :D
У вас, в ЖК "Саларьево Парк", работы в марте и апреле 2020 кипели видимо?! :D :D :D
а вот не надо утрировать. ну и додумывать. работы были остановлены с начала апреля по 11 мая. чуть больше месяца. далее работайте, только в масках и касках. и дом к этому времени уже отставал от графика значительно, минимум на 6 месяцев. не согласен?

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
-4
Сроки сдачи
« Ответ #452: 17 Март 2021, 15:18:32 »
мыслим логически: есть строительная фирма. надо отправить на удаленку несколько человек. кого отправим: менеджера по рекламе,бухгалтера, слесаря или штукатурщика? ответ нужен?
Никакой логики!! Ответ не нужен!! Если менеджер по рекламе и 2 бухгалтера составляют 30% от всего штата сотрудников на стройке, то это уже не РП, это стройка дачи какой-то, где из 10 человек - 7 строителей, а 3 - офисные работники, что и составляют 100% от персонала!!
Мне кажется что на стройке в РП (Д1, Д2 и Д3) работает немного больше чем 10 человек.... :D ;)

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
+2
Сроки сдачи
« Ответ #453: 17 Март 2021, 15:23:33 »
Никакой логики!! Ответ не нужен!! Если менеджер по рекламе и 2 бухгалтера составляют 30% от всего штата сотрудников на стройке, то это уже не РП, это стройка дачи какой-то, где из 10 человек - 7 строителей, а 3 - офисные работники, что и составляют 100% от персонала!!
Мне кажется что на стройке в РП (Д1, Д2 и Д3) работает немного больше чем 10 человек.... :D ;)
правильно, и кто пошел на удаленку? подсказываю: весь офис продаж и все офисные сотрудники. да, и как обязательство, это только с 1 октября заработало, а до этого рекомендацией было.

Мюллер

  • Постоялец
« Ответ #454: 17 Март 2021, 15:30:33 »
Сообщение скрыто из-за низкого рейтинга

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
+2
Сроки сдачи
« Ответ #455: 17 Март 2021, 15:38:43 »
Нет, не  согласен!!
Я не знаю графиков отставаний (это может знать только руководитель, коим ты, Кирилл, не являешься но делаешь такое уверенное заявление, странно).И ещё, я знаю как сложно восстановить строительный процесс если была полная остановка хоть на неделю, это огромная машина с людьми и техникой, поставщиками и таможнями, с цементом и башенными кранами и многочего ещё!! Её (такую стройку) за день или неделю, или даже месяц просто так не "запустить" как бы не старался.. Это почти как доменную печь остановить, ту вообще потом не запустишь..
Легко вы обходитесь с цифрами и датами, взял - построил, взял - остановил, взял - вновь построил, там день-два и вперёд, стройка вновь работает как и прежде... :D ;) Не бывает такого в бизнесе и тем более в строительстве...
по графику отставания все просто посчитать( не считая замечаний от проверок):  открой блог строителя от 20.03.2020, доковидный, на стройке конь не валялся. а пяткой в грудь себя бьют что через 3 месяца сдадут. мое терпение и лояльность к ним закончились.

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
-4
Сроки сдачи
« Ответ #456: 17 Март 2021, 15:49:18 »
открой блог строителя от 20.03.2020, доковидный, на стройке конь не валялся. а пяткой в грудь себя бьют что через 3 месяца сдадут.
Ты ДДУ (с указанными там датами) веришь и на нём основываешься или на рекламе, которую втюхивают везде и всюду (от колбасы до автомобилей)?!
Если жить по рекламе - лучше сразу .., ну сам понимаешь..))) ;)
Мы сами расстроены что всё затянулось, но реальность говорит - надо потерпеть, что мы и делаем! Разве есть другой выход?! Объективно рассуди? НЕТ! Чё тогда переливать из пустого в порожнее?))
P.S. Хотя для некоторых есть - расторгнуть Договор, удалиться и не портить себе нервы! Некоторым "Саларьевским" - рекомендую!! :D :D :D

BuKToPuyC

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: +67
+1
Сроки сдачи
« Ответ #457: 17 Март 2021, 15:52:21 »
Сокращение - это не всегда увольнение, Вы просто неправильно поняли, я и имел ввиду о переводе на удалёнку, т.е. фактически сократили на рабочем месте!
И тем более - как Вы представляете на удалёнке работу слесаря, плотника, оконщика, штукатура, электрика, сантехника, лифтовиков и других "специалистов" на реальной строительной площадке??!!!   
Я не знаю как можно удалённо сделать потолок или оштукатурить стену, находясь от стройки на другом конце города!! 
Это ведь не офис с компьютером... 
так вот перевод на удаленку было сделано только в тех сферах, в которых возможно....стройки на удаленку коснулись переводом только менеджеров, бухгалтеров и т.д. но никак более =)))

Gio

  • Пользователь
  • **
  • 76
  • Рейтинг: +65
+4
Сроки сдачи
« Ответ #458: 17 Март 2021, 15:56:48 »
Мы сами расстроены что всё затянулось, но реальность говорит - надо потерпеть, что мы и делаем! Разве есть другой выход?! Объективно рассуди? НЕТ! Чё тогда переливать из пустого в порожнее?))
Может Вам стоит тогда начать с себя?

BuKToPuyC

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: +67
0
Сроки сдачи
« Ответ #459: 17 Март 2021, 16:01:16 »
Вот они то дураки, взяли и стройки все остановили в марте и апреле 2020г.
в этот период стройки работали...они если и не работали то неделю две в июне...
ет, не  согласен!!
Я не знаю графиков отставаний (это может знать только руководитель, коим ты, Кирилл, не являешься но делаешь такое уверенное заявление, странно).И ещё, я знаю как сложно восстановить строительный процесс если была полная остановка хоть на неделю, это огромная машина с людьми и техникой, поставщиками и таможнями, с цементом и башенными кранами и много чего ещё!! Её (такую стройку) за день или неделю, или даже месяц просто так не "запустить" как бы не старался.. Это почти как доменную печь остановить, ту вообще потом не запустишь..
Легко вы обходитесь с цифрами и датами, взял - построил, взял - остановил, взял - вновь построил, там день-два и вперёд, стройка вновь работает как и прежде...   Не бывает такого в бизнесе и тем более в строительстве...
И по распоряжениям мера полностью производство не имели право останавливать, потому что например Заводы по производству стройматериалов не останавливались... да у них был прям самый минимум людей.... никто печи не гасил, потому что потом их так же трудно обратно завести.... там же вроде было написано, остановить производство если это не повлечет долгосрочной остановке... или что то типо такого


Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
+3
Сроки сдачи
« Ответ #460: 17 Март 2021, 16:03:51 »
Ты ДДУ (с указанными там датами) веришь и на нём основываешься или на рекламе, которую втюхивают везде и всюду (от колбасы до автомобилей)?!
Если жить по рекламе - лучше сразу .., ну сам понимаешь..))) ;)
Мы сами расстроены что всё затянулось, но реальность говорит - надо потерпеть, что мы и делаем! Разве есть другой выход?! Объективно рассуди? НЕТ! Чё тогда переливать из пустого в порожнее?))
P.S. Хотя для некоторых есть - расторгнуть Договор, удалиться и не портить себе нервы! Некоторым "Саларьевским" - рекомендую!! :D :D :D
эта реклама, которую везде "втюхивают", называется "Проектная декларация". И для меня ,да, это официальный документ. Фото прикладываю.

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
-3
Сроки сдачи
« Ответ #461: 17 Март 2021, 16:07:52 »
так вот перевод на удаленку было сделано только в тех сферах, в которых возможно....стройки на удаленку коснулись переводом только менеджеров, бухгалтеров и т.д. но никак более =)))
Так Вам и говорят, что стройка вообще была остановлена, а Вы тут удалёнку начали обсуждать и рассказывать как Ваш офис работал на удалёнке с 30% работников.. Пример свой начали приводить..
При чём здесь офисы?! При чём здесь удалёнка в офисах, с менеджерами, бухгалтерами и прочим офисным персоналом?
Это стройка (мы ведь о ней ведём речь?), там работают руками и ногами, техникой и механизмами, работают люди на свежем воздухе, "на земле" так сказать, и, насколько я знаю, на удаленку в РП были отправлены "офис продаж", а рабочих вообще отправили по-домам.. Сам в веб камеру иногда заглядывал.. Вы бы как поступили, когда всем сказали сидеть дома и выдавали пропуска работникам, только обеспечивающим жизнедеятельность Москвы?
Странные иногда вопросы..
Нечего здесь обсуждать, лично мне и так всё ясно, сказали - ждать, значит ждём.. Другие пусть свои нервы портят! 

hydrolisk

  • Постоялец
  • ***
  • 138
  • Рейтинг: +25
0
Сроки сдачи
« Ответ #462: 17 Март 2021, 16:14:38 »
эта реклама, которую везде "втюхивают", называется "Проектная декларация".
Интересно, что даже в редакции от 10.03.2020 указана дата ввода в эксплуатацию - 2 кв. 2020 г., хотя ведь было очевидно...

Мюллер

  • Постоялец
« Ответ #463: 17 Март 2021, 16:26:34 »
Сообщение скрыто из-за низкого рейтинга

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
-1
Сроки сдачи
« Ответ #464: 17 Март 2021, 16:33:10 »
Интересно, что даже в редакции от 10.03.2020 указана дата ввода в эксплуатацию - 2 кв. 2020 г., хотя ведь было очевидно...
Спрашивается - к вам то какое отношение имеет эта Декларация?! ??? Вы Договор подписывали - вот на него и опирайтесь, декларация не для Вас, а для Департамента строительства г.Москвы!!! :D
Вы руководитель этого Департамента или мэр г.Москвы?! :D :D :D
Скромнее надо быть!!! ??? :D