Заказать ремонт

Сроки сдачи

  • 717 Ответов
  • 68679 Просмотров

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
0
Сроки сдачи
« Ответ #675: 12 Апрель 2021, 12:41:55 »
надо идти не только с приемщиком, но и с юристом.
А вот это ПРАВИЛЬНО на 100%!!!
P.S. Только не с заангажированным юристом, которому уже "всё ясно" ещё до ознакомления с документами!! :D :D
Нейтральный нужен..
Не забываем, товарищи, что в Москве последнее время уже неоднократно проводились выемки и обыски в юркомпаниях по оказанию липовых юридических услуг.. Будьте бдительны!
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2021, 12:45:22 от Мюллер »

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
+5
Сроки сдачи
« Ответ #676: 12 Апрель 2021, 12:50:02 »
Геннадий отстоял свои права, акт получит позже без пункта 6, т.к. нет распечатанного такого, ключи получил без подписания ДС. Все благополучно.
Надеюсь к 10й секции все как надо будет по умолчанию :)
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2021, 12:53:11 от Lalit »

Fertz

  • Новичок
  • *
  • 40
  • Рейтинг: +28
0
Сроки сдачи
« Ответ #677: 12 Апрель 2021, 12:59:54 »
Геннадий отстоял свои права, акт получит позже без пункта 6, т.к. нет распечатанного такого, ключи получил без подписания ДС. Все благополучно.
Надеюсь к 10й секции все как надо будет по умолчанию

Или наоборот застройщик что-нибудь ещё вместе с юристами придумает)

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
+1
Сроки сдачи
« Ответ #678: 12 Апрель 2021, 13:03:18 »
без пункта 6
Правильно!!! п.6 - "пшик" чистой воды!!
п.6 со сроками вообще не относится к Акту приёмки-передачи объекта недвижимости! Это уже из области "кабальных сделок" - а это незаконно! "Застройщик" перемудрил и втюхнул туда то, чего там не должно быть, в Акте...
Хотя.., и даже с п.6 со сроками не препятствует предъявлять претензии по срокам и судиться, там в Акте дата апрельская  ставится..
Ссылка в Акте на отсутствие претензий по срокам, когда в Договоре стоит другая дата, вообще ничтожно..
Пусть перепечатывают...
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2021, 13:14:07 от Мюллер »

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
+1
Сроки сдачи
« Ответ #679: 12 Апрель 2021, 13:13:34 »
Или наоборот застройщик что-нибудь ещё вместе с юристами придумает)
Вряд ли.. Ничего они не придумают! Срок в Договоре один, в Акте - другой! Не прокатит у застройщика эта запись в п.6.
Их спасёт только форс-мажор, а это решает конкретный суд в конкретном деле, и что бы они не давали подписывать по срокам, всем этим бумагам - грош цена.. Весь сыр-бор будет вестись вокруг форс-мажора, поскольку ещё такого не было в современной российской юриспруденции, тем более судебной практики по итогам и с учётом 2020г.
Поживём - увидим...

Fertz

  • Новичок
  • *
  • 40
  • Рейтинг: +28
0
Сроки сдачи
« Ответ #680: 12 Апрель 2021, 13:49:02 »
Срок в Договоре один, в Акте - другой!
Так именно поэтому и требуют подписывать и акт с этим пунктом, и допник к договору.

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
0
Сроки сдачи
« Ответ #681: 12 Апрель 2021, 14:20:40 »
Так именно поэтому и требуют подписывать и акт с этим пунктом, и допник к договору.
Они какую дату требуют ставить в допнике и Акте?
Акт понятно - апрель, а допник..?
Они же не сумасшедшие прилюдно подтасовывать документы... :D

Fertz

  • Новичок
  • *
  • 40
  • Рейтинг: +28
0
Сроки сдачи
« Ответ #682: 12 Апрель 2021, 14:30:37 »
Они какую дату требуют ставить в допнике и Акте?
Акт понятно - апрель, а допник..?
Они же не сумасшедшие прилюдно подтасовывать документы...
Вы же в курсе, да, что ВСЕМ ещё в конце того года разослали допники с предложением перенести дату сдачи на 30 апреля? Вот эту дату сейчас видимо и требуют подписать, возможно задним числом. И тогда всё сходится. Сроки не нарушены, претензий не имею.

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
+1
Сроки сдачи
« Ответ #683: 12 Апрель 2021, 14:52:47 »
Вы же в курсе, да, что ВСЕМ ещё в конце того года разослали допники с предложением перенести дату сдачи на 30 апреля? Вот эту дату сейчас видимо и требуют подписать, возможно задним числом. И тогда всё сходится. Сроки не нарушены, претензий не имею.
К сожалению ничего не могу сказать про допники, мы их не получали (сайт почты с ноября-декабря 20г. молчал, а вот какое-то письмо апрельское 21г. от Лексиона сегодня почтой зарегистрировано, смс пришло), но знаю что НЕКОТОРЫМ допники были отправлены, поэтому обо ВСЕХ говорить уже не стоит.. Мы ничего не получали!
А насчёт "задним числом" подписать чтобы сроки сошлись, я уже личное мнение высказал - нужно быть или юридически безграмотным полностью или сумасшедшим чтобы в апреле 21г. требовать подписывать прилюдно документы от ноября-декабря 20г. Такое требование однозначно играет против застройщика!
Думаю, здесь что-то или кто-то не договаривает как происходили события с этим дольщиком-корреспондентом!
А поскольку уже выяснилось выше что застройщик ключи всё же выдал и перепечатал Акт п/п без допника, поэтому могу прийти к выводу что вопрос фактически закрыт и никаких проблем у дольщиков дальше не будет.. Передать помещения всё равно прийдётся, разве что могут помурыжить тех, кто скандалы в Новый 2021г. год устроил с застройщиком и в суды побежал впереди паровоза, но это уже другая история.. :D :D :D
Надо дождаться более полной картины о последующих актах и ключах...
Думаю всё будет нормально...
Насчёт "претензий не имею" могу сказать просто - у меня претензии к застройщику могут возникнуть в течение 1 года со дня исполнения Договора!)) В апреле 21г. может и нет, а вот в августе 21г. могут и возникнуть, на "подумать" даётся целый 1 год! Застройщик под прессом ещё год может болтаться!))

« Последнее редактирование: 12 Апрель 2021, 15:04:56 от Мюллер »

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
+2
Сроки сдачи
« Ответ #684: 12 Апрель 2021, 15:34:42 »
Судя по отчетам в вотсаппе все позитивно. 6й пункт из акта убирают, допник подписывать не заставляют. Ключи выдают крупных косяков нет.
В лифтах на полу линолеум :)
Быстро поняли как делать не надо, это хорошо.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2021, 15:39:00 от Lalit »

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
0
Сроки сдачи
« Ответ #685: 12 Апрель 2021, 15:41:09 »
Судя по отчетам в вотсаппе все позитивно. 6й пункт из акта убирают, допник подписывать не заставляют. Ключи выдают крупных косяков нет.
Отлично! ;) :)
Это и следовало было ожидать! Они же не самоубийцы!)))
Всё нормально, люди ключи получают, караван идёт..  ;) :D
Поздравляю с новосельем! :)

Alyona

  • Новичок
  • *
  • 3
  • Рейтинг: 0
0
Сроки сдачи
« Ответ #686: 12 Апрель 2021, 19:41:25 »
Скажите, а отчеты в Вотсапе - это какая-то группа? Если да, то как в неё попасть?

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
0
Сроки сдачи
« Ответ #687: 12 Апрель 2021, 19:53:12 »
Alyona, это чат. Но туда не попасть уже, т.к. в вотсаппе лимит количества участников. Есть более обширные чаты в телеграм https://t.me/rumpark это основной, есть еще несколько и по каждой секции. Там все тоже самое дублируется, я просто удалилась, слишком много чатов, поэтому ссылаюсь на вотсапп.
У вас не 10я секция случаем?

Вероника

  • Новичок
  • *
  • 4
  • Рейтинг: 0
0
Сроки сдачи
« Ответ #688: 12 Апрель 2021, 20:34:53 »
Добрый  вечер!Подскажите, пжл, а секция  13 вообще  получит  ключи  до конца апреля?Сегодня  звонила  менеджерам, мне  сказали  две  недели  получает  21 и 20 секция.А остальные  ,возможно, перенесут  на май. 

Alyona

  • Новичок
  • *
  • 3
  • Рейтинг: 0
0
Сроки сдачи
« Ответ #689: 12 Апрель 2021, 20:48:17 »
Lalit, спасибо, понятно 🙂 у меня 14. Ждём-с...