Заказать ремонт

Сроки сдачи

  • 717 Ответов
  • 66380 Просмотров

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
0
Сроки сдачи
« Ответ #690: 12 Апрель 2021, 20:50:06 »
Вероника, я тоже звонила на счет своей 10й, ну честно говоря по 1 секции в неделю это очень плохо, портит нам капитально планы. Мне прям явно не сказали, мол пока не знаем, позвоним расскажем. Я ориентировалась, что выдача всего дома 2 месяца и моя секция до середины мая с запасом, но теперь сомневаюсь

Fertz

  • Новичок
  • *
  • 40
  • Рейтинг: +28
0
Сроки сдачи
« Ответ #691: 13 Апрель 2021, 11:19:56 »
Если моей секции (16) ключи не дадут до 30 апреля, тогда тем более не вижу смысла подписывать допник, ведь они даже в его сроки не уложатся... Это будет совсем фарс. Даже не то что бы судиться, а просто из принципа.
"Претензий к сроку, который был сдвинут и всё равно после этого нарушен, не имею". Смешно))

ВВ

  • Новичок
  • *
  • 30
  • Рейтинг: +8
0
Сроки сдачи
« Ответ #692: 13 Апрель 2021, 11:24:19 »
После подписания допника неустойка пойдет с 30 апреля, а это намного меньше, чем с 1 января

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
+1
Сроки сдачи
« Ответ #693: 13 Апрель 2021, 11:55:17 »
Для меня единственная мотивация подписать допник это что-то взамен материальное, но то, что предлагается мне не надо. Даже не по полной стоимости неустойки, готова им сэкономить, сертификат на мебель, технику, домофон, что-то такое. Такие предложения им озвучивали, но не соглашаются

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
+2
Сроки сдачи
« Ответ #694: 13 Апрель 2021, 13:14:00 »
Для меня единственная мотивация подписать допник это что-то взамен материальное, но то, что предлагается мне не надо. Даже не по полной стоимости неустойки, готова им сэкономить, сертификат на мебель, технику, домофон, что-то такое. Такие предложения им озвучивали, но не соглашаются
Добрый день!
К сожалению им до лампады компенсации, не стоит ожидать от них признания просрочки и соответствующих компенсаций и тем более неких сертификатов (хоть на мебель, хоть даже 10руб. на провод от домофона).
Единственная возможность что-то от них получить - это в суде доказать просрочку, в суде определить сумму (утверждённую судом в конкретных рублях и копейках!!!) и только потом можно говорить о неких суммах (может получится 50 000 на мебель, а может всего 3 000 на домофон), либо заключать в суде "мировое соглашение" с застройщиком и там определять суммы и способы компесаций (деньгами, скидками, товарами, материалами, услугами, сертификатами и т.п.).
И разве кто-то уже определил "полную стоимость неустойки"?!
Нормальное, человеческое, отношение дольщиков в желании даже вроде сэкономить застройщику в его расходах ему не интересно и ни на какие встречные шаги он первый не пойдёт! В таких случаях всегда заявляют "..Вы докажите нашу вину, размер вины и только потом будем разговаривать.. Пока наша вина не доказана - мы воздержимся..". Это - бизнес!!
Это же не ресторан, где вместо плохого блюда могут принести другое да ещё и десерт впридачу в качестве компенсации морального вреда..))
Так что думаю нифига они не дадут и на мировое не пойдут, будут ждать судов (поскольку аппетиты у всех дольщиков разные, уж извините, объекты все разные от кладовок, парковок до нескольких квартир на одного дольщика).
Как приравнять просрочку за кладовку и просрочку за 3х комнатную квартиру (за кладовку может и домофоном обойдётся, а уж за трёшку домофон - точно не "компенсация" :D)?!
Так что всё впереди, год (как минимум) есть для предъявления претензий, а ожидать от застройщика явки с повинной и чистосердечного признания думаю не стоит, как ни прискорбно ... Время покажет..
Всех благ!
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2021, 13:17:26 от Мюллер »

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
+1
Сроки сдачи
« Ответ #695: 13 Апрель 2021, 13:32:00 »
Я и не жду от них ничего, я рассуждаю, что могло бы мотивировать подписать допник меня и мне немного интересно, что мотивировало тех, кто подписал, чистое любопытство

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
+1
Сроки сдачи
« Ответ #696: 13 Апрель 2021, 13:40:46 »
Я и не жду от них ничего, я рассуждаю, что могло бы мотивировать подписать допник меня и мне немного интересно, что мотивировало тех, кто подписал, чистое любопытство
Я понял Вас!
Просто тоже рассуждаю и другим хочется объяснить как мы видим реальность ситуации, чтобы не строили себе "воздушные замки"..
Я не знаю зачем и кто подписывал допники (кажется их вообще было несколько штук всего), мы ничего не получали, не подписывали и подписывать не собираемся и вроде их вообще больше никому не подсовывают (точно не знаю..).
Мы сами тоже надеялись изначально на июль 20г., но... life is life..
Потом посмотрим и может ещё поборемся... Шанс маленький, но он есть...))) :) ;)

Fertz

  • Новичок
  • *
  • 40
  • Рейтинг: +28
0
Сроки сдачи
« Ответ #697: 13 Апрель 2021, 14:20:23 »
и мне немного интересно, что мотивировало тех, кто подписал, чистое любопытство
Чисто нежелание заморачиваться.
Не всем людям так важна просрочка в 3-4 месяца при получении новой квартиры, в которой всё равно ещё потом столько же делать ремонт. А если квартира маленькая, то ещё и неустойки толком никакой не срубить, не стоит оно того, увы.

BuKToPuyC

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: +67
0
Сроки сдачи
« Ответ #698: 13 Апрель 2021, 21:56:08 »
Мюллер, наконец стал сомневаться что вы сосед "застройщик":)))) правильно разложили и пример с рестораном, где за пересоленое блюдо вам десерт дадут и это блюдо в стоимость не включат - хорош. А застройщик, ведёт себя как в столовке: "нефиг харей водить, жрите что дают!"...
Чисто нежелание заморачиваться.
Не всем людям так важна просрочка в 3-4 месяца при получении новой квартиры, в которой всё равно ещё потом столько же делать ремонт. А если квартира маленькая, то ещё и неустойки толком никакой не срубить, не стоит оно того, увы.
Не все наверное знают, что неустойка идёт от суммы договора... Можно было на старте трешку взять за 6млн...или купить на этапе строительства однушку за 6млн.... В интернете много калькуляторов которые рассчитывают неустойку, скажу за себя приблизительная цифра моей неустойки равна в сумме потраченого мной на съёмное жильё за этот период.....как то вот так... А темпы выдачи ключей просто удручают, ремонт походу начну не раньше второго отпуска :(((

Flugegeheimen

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: +28
+1
Сроки сдачи
« Ответ #699: 14 Апрель 2021, 11:30:11 »
У нас вообще 4-я секция. С этими темпами до конца июня бы ключи получить  >:(

horosho88

  • Пользователь
  • **
  • 97
  • Рейтинг: +45
+1
Сроки сдачи
« Ответ #700: 14 Апрель 2021, 16:50:02 »
Мюллер, наконец стал сомневаться что вы сосед "застройщик"))

Тоже заметил , что здравая искра начала пробиваться))

BuKToPuyC

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: +67
+1
Сроки сдачи
« Ответ #701: 14 Апрель 2021, 18:30:41 »
horosho88,
При получении РВЭ люди стали добрее что ли...:)))) Желаю всем нам, добиться всего что хотим с минимальными для нас затратами.

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
0
Сроки сдачи
« Ответ #702: 14 Апрель 2021, 21:27:42 »
horosho88,
При получении РВЭ люди стали добрее что ли...:)))) Желаю всем нам, добиться всего что хотим с минимальными для нас затратами.
судя по телеге, не соглашусь. страсти кипят.  :D

Karahan

  • Новичок
  • *
  • 4
  • Рейтинг: +1
0
Сроки сдачи
« Ответ #703: 15 Апрель 2021, 15:25:02 »
Всем привет! А подскажите пожалуйста, всегда вижу речь идёт про чаты вацапы и телеге? Можно ссылку на него?
И ещё вопрос, у меня кладовка в первом корпусе, так как во втором их нет. Ключи выдают вместе с квартирами?

Захаровна

  • Новичок
  • *
  • 44
  • Рейтинг: +2
0
Сроки сдачи
« Ответ #704: 15 Апрель 2021, 15:30:31 »
Karahan, все помещения и ММ выдают по секциям.
Сейчас все, что в 20-21 и под ними.
На следующей неделе еще 4 секции подключают к выдаче - 16, 17, 18 и 19.
Выдача начинается после принятия секции УК.