Заказать ремонт

Заключение ДДУ

  • 49 Ответов
  • 6733 Просмотров

Марина

  • Новичок
  • *
  • 32
  • Рейтинг: -11
0
Заключение ДДУ
« Ответ #30: 12 Август 2019, 11:09:05 »
Вот все думаю,  а нужна ли кладовка? предположим, велосипед поставить, лыжи; шмотки старые лучше выкинуть или на дачу....зачем еще? Думаю кладовую в квартире сделать, немного урезав площадь комнаты-зала. Что посоветуете? Смущает всё возрастающая оплата квадратных метров, потяну ли это все на пенсии ( любимое правительство ее отодвинуло далёче, но думать уже сейчас надо...)

spacecat

  • Старожил
  • ****
  • 268
  • Рейтинг: +124
0
Заключение ДДУ
« Ответ #31: 12 Август 2019, 11:27:18 »
Марина, на мой взгляд цена кв.м кладовых сильно завышена у застройщика и позже они будут стоить дешевле, особенно учитывая, что это вообще-то сетка рабица и каким образом можно будет ею пользоваться (закрывать) ой как ещё не известно.

Wayne28

  • Новичок
  • *
  • 23
  • Рейтинг: +7
0
Заключение ДДУ
« Ответ #32: 12 Август 2019, 13:14:43 »
Марина, на мой взгляд цена кв.м кладовых сильно завышена у застройщика и позже они будут стоить дешевле, особенно учитывая, что это вообще-то сетка рабица и каким образом можно будет ею пользоваться (закрывать) ой как ещё не известно.
По словам менеджера, сетка будет прочной, то есть гнуться не будет. С одной стороны точно стена. Кому-то повезет больше, и у него их будет 2. Остальные можно закрыть изнутри гипсокартоном, например.

spacecat

  • Старожил
  • ****
  • 268
  • Рейтинг: +124
0
Заключение ДДУ
« Ответ #33: 12 Август 2019, 15:45:44 »
Wayne28, у ПИКа кладовки представляют собой полноценные помещения, со стенами и дверями, а здесь вообще не понятно что в итоге будет и какие правила использования установит управляющая компания

Wayne28

  • Новичок
  • *
  • 23
  • Рейтинг: +7
0
Заключение ДДУ
« Ответ #34: 12 Август 2019, 16:11:34 »
Wayne28, у ПИКа кладовки представляют собой полноценные помещения, со стенами и дверями, а здесь вообще не понятно что в итоге будет и какие правила использования установит управляющая компания
у ПИКа и квартиры очень похожи на кладовки - квадратные коробки.
Управляющая компания - ПИК-комфорт. Та еще шаражка...

Марина

  • Новичок
  • *
  • 32
  • Рейтинг: -11
0
Заключение ДДУ
« Ответ #35: 13 Август 2019, 11:37:46 »
Кладовые в многоквартирном доме должны просматриваться, чтобы исключить риски- возгорания и т.п., так мне кажется. По крайней мене я совершенно не желаю, чтобы под моей квартирой хранились взрывоопасные предметы, например.

Stasy

  • Новичок
  • *
  • 13
  • Рейтинг: +4
0
Заключение ДДУ
« Ответ #36: 13 Август 2019, 12:08:24 »
Марина, а как вы исключите взрывоопасные предметы в квартирах?) Плюс вы же не будете ходить по кладовкам всего дома и смотреть, что у кого лежит. К тому же многие будут их закрывать профнастилом или еще чем-нибудь. Тут уж в любом случае риски будут

Марина

  • Новичок
  • *
  • 32
  • Рейтинг: -11
0
Заключение ДДУ
« Ответ #37: 13 Август 2019, 12:14:06 »
Дураков конечно много, могут и в квартире держать, но это маловероятно. Надеюсь, что охранники не допустят закрытий обзора в кладовках для исключения хранения там взрывоопасных веществ, по крайней мере  им можно будет вписать это пунктом в договор охраны. Дело в том, что они будут нести ответственность за сохранность находящегося там имущества и должны иметь обзор. Думаю так, а что на самом деле- жизнь покажет.

Stasy

  • Новичок
  • *
  • 13
  • Рейтинг: +4
0
Заключение ДДУ
« Ответ #38: 13 Август 2019, 12:48:54 »
Марина, ну как минимум сами менеджеры говорят, что вы можете делать в вашей кладовке что угодно и про профнастил они сами подсказали)) так что увы, не думаю, что получится с этим что-то сделать...

Марина

  • Новичок
  • *
  • 32
  • Рейтинг: -11
0
Заключение ДДУ
« Ответ #39: 13 Август 2019, 13:49:51 »
Думаю что все будет решать Общее собрание собственников жилья, так как даже если не куплена кладовая и парковочное место, то всё равно    собственники ВСЕХ квартир участвуют в оплате ком/услуг по всему дому, в том числе и -1 и -2 этажей, к моему сожалению (  хотя и в меньшей степени чем собственники кладовых и парковок), там что то связано с местами общего пользования, точно в эту тему не вникала пока, но "краем уха" слышала про данное обстоятельство от знающих людей.....

horosho88

  • Пользователь
  • **
  • 97
  • Рейтинг: +45
0
Заключение ДДУ
« Ответ #40: 13 Август 2019, 13:54:42 »
Марина, оплата коммунальных услуг кладовых отдельный пункт. Не помню точно какую сумму называл менеджер что-то вроде 260р/м2

spacecat

  • Старожил
  • ****
  • 268
  • Рейтинг: +124
0
Заключение ДДУ
« Ответ #41: 13 Август 2019, 14:01:30 »
Марина, за -1 и -2 платят только собственники мм и кладовых. По поводу закрытия обзора - вот когда наша управляющая компания вступит в свои права, мы и узнаем как это всё будет у нас регулироваться. Я лично считаю, что при сетке рабице да ещё и не до потолка платить 60 т. за метр неоправданно дорого, фактически это кот в мешке.

Марина

  • Новичок
  • *
  • 32
  • Рейтинг: -11
0
Заключение ДДУ
« Ответ #42: 13 Август 2019, 14:04:29 »
Да, основную нагрузку по оплате  кладовых/парковочных мест  несут собственники кладовых/парковок, но и всем остальным собственникам именно квартир  достанется, это будет входить в сумму обслуживания и особо не будет рекламироваться, так как содержать -1 и -2 этажи ну очень  дорого и  собственники только  кладовок и парковок, которых будет примерно 1/2 от собственников квартир дома, одни  не потянут. Ну примерно считайте это как подвалы, расходы на содержание которых несут собственники всех квартир дома.

людмила

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: +1
0
Заключение ДДУ
« Ответ #43: 14 Август 2019, 08:54:58 »
Жанна  добрый день !!!!!!!!!!!! у меня тоже большие проблемы с кладовкой ,вы расторгли договор ,или оформили доп соглашение к старому договору ?????

spbrfkl

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: +3
+2
Заключение ДДУ
« Ответ #44: 14 Август 2019, 09:32:41 »
Уважаемые участники обсуждения. Вы уже целую страницу обсуждаете кладовки в теме про заключение ДДУ, в то время, как для этого существует отдельная тема. https://rum-park.ru/index.php?topic=11.0