Заказать ремонт

Идеи перепланировки

  • 133 Ответов
  • 27955 Просмотров

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
0
Идеи перепланировки
« Ответ #105: 19 Декабрь 2020, 20:23:18 »
Scarlett, надеюсь на практике все будет просто и хорошо бы кухни ниши вернули для всех. Я попробовала через гос.услуги в саму услугу зайти, да, для работ без проекта просто не надо заранее ничего согласовывать, с сайта гос.услуг Москвы: "если запланированные работы не входят в данный перечень для их выполнения не требуется оформление проектной документации, то после проведения переустройства и (или) перепланировки Вам необходимо сразу обратиться за услугой «Оформление приёмочной комиссией акта о завершённом переустройстве и (или) перепланировке помещения в многоквартирном доме»
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2020, 20:42:38 от Lalit »

СветланаС

  • Новичок
  • *
  • 13
  • Рейтинг: 0
0
Идеи перепланировки
« Ответ #106: 03 Февраль 2021, 22:15:45 »
Что то мы все затихли, наступила спокойная, размеренная жизнь в ожидании выдачи ключей.Ну может кто-нибудь может поделиться идеями планировки в 1-ке, которая была заявлена как 40,5 кв.м и кто- то думал об установке стиральной машины на балкон? Раз уж его(балкон) нельзя присоединить к кухне.

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
0
Идеи перепланировки
« Ответ #107: 03 Февраль 2021, 22:27:39 »
СветланаС, у нас уже разрабатывается проект, планировка лишь слегка корректируется.
На счет стиралки на лоджии не уверена, что это будет удобно и хорошо. Нужно ведь воду туда вести, канализацию отводить в стояк. Вот сушильную машинку можно.
Мы выделяем гардеробную и стиралку туда выносим, в гардеробной делаем гидроизоляцию и датчик протечки.
На лоджию была идея морозильную камеру вынести, а холодильник стандартного размера, но без морозилки.
40.5 метров это неплохая площадь. Что вы хотели бы там, какая планировка, может подскажем :)

СветланаС

  • Новичок
  • *
  • 13
  • Рейтинг: 0
0
Идеи перепланировки
« Ответ #108: 03 Февраль 2021, 22:40:50 »
Хотелось бы и кровать двухспальную и гостиную, кухню и кабинет. Идей много, меня очень интересует у кого есть стеклянные перегородки и двери купе стекло, вокруг спальни, возможно темная штора за стеклом. Думаю, что если не у окна спальня, то задохнёшься.

СветланаС

  • Новичок
  • *
  • 13
  • Рейтинг: 0
0
Идеи перепланировки
« Ответ #109: 03 Февраль 2021, 22:43:30 »
Неужели нельзя убрать перегородку лоджии. Думаю, что многие из 1780 квартир даже задумываться не будут. Придут джамшуты, все выковырят и чихали все на проект.

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
+1
Идеи перепланировки
« Ответ #110: 03 Февраль 2021, 23:03:10 »
СветланаС, если не видели, то вот тут неплохой сборник проектов: https://instagram.com/malenkayakvartira?igshid=1wphz30x22dbh
https://instagram.com/smallkvartira?igshid=tj3zvdacj73k
Ну в принципе кабинет просится на лоджию, кухни у нас не сильно большие там только кухню разместить, для кухни гостиной мало. В комнате зонирование у окна да, можно спальню отделить стеклом и в торце гостиная. А можно наоборот у окна зона гостиной, а в торце в нише спальня, ее днем можно закрывать от глаз перегородкой или шторой, но ночью придется открывать для воздуха. Лично мне удобнее спать подальше от окна, чтобы не было сквозняка и батареи рядом, в нынешней однушке так реализовано. Есть еще варианты с трансформерами, когда поднимаешь кровать и там диван.

Перегородку снести можно, это вообще не проблема, согласовать просто нельзя, узаконить невозможно. Но если соберетесь, рекомендую оставить закладные, мало ли, продавать, еще чего, раз и вставили. И радиатор не переносите на территорию лоджии. А так полно таких перепланировок с присоединением лоджии
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2021, 10:31:47 от Lalit »

СветланаС

  • Новичок
  • *
  • 13
  • Рейтинг: 0
0
Идеи перепланировки
« Ответ #111: 06 Февраль 2021, 17:23:15 »
Кто то знает, можно ли увеличить проектную площадь ванны в сторону кухни?

Scarlett

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +15
0
Идеи перепланировки
« Ответ #112: 06 Февраль 2021, 17:40:00 »
СветланаС, только если у вас первый этаж

BuKToPuyC

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: +67
0
Идеи перепланировки
« Ответ #113: 15 Февраль 2021, 16:06:50 »
У меня тем временем финализирована планировка. Теперь у нас кабинет с окном, средняя створка окна может и не будет открываться, но нам это и не нужно. От кухни-ниши отказываться не буду, она вышла 5.2 кв.м, подожду, возможно вернут правила до августа этого года, кухни-ниши очень популярны сейчас и никому не мешают, моя даже на своем месте, на территории кухни. На крайний случай мы планируем легкоразборную перегородку из гипсокартона или воспользуюсь лайфхаком. Лоджию оставляем :)
посмотрите где у Вас ТВ. ни в коем случае он не должен выходить за стену при креплении его на нее. Объясню простой момент.... кухня один заходит, другой выходит....цепляют выпирающий край ТВ, срывая его с крепления и кабздец. =)))) Посмотрев предыдущие Ваши эскизы, обратите внимание на дверцу холодильника =) Ее бы открывание лучше сделать к рабочей зоне.... так удобнее будет.
Спасибо за наводку по программе, пойду полистаю =)))))
покажу пару картинок С/У что я буду делать......

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
0
Идеи перепланировки
« Ответ #114: 15 Февраль 2021, 16:34:51 »
BuKToPuyC, спасибо! Первоначально будет телевизор не на стене, а на подставке, а потом экран проектора на приводе с потолка, это он тут обозначен. Имеющийся телевизор наш скромнее по размерам, за край стены не будет выходить.
Для открывания холодильника мы оставляем зазор, там длина 260 см, а кухня у нас 250 см. В принципе на зазор можно оставить 5 см по обе стороны, чтобы мойка тоже не совсем впритык к холодильнику была. Удобнее открыть холодильник и сразу положить в мойку или на столешницу, но если вдруг не пролезем по размерам по итогам строительства, сделаем открывание в другую сторону, будет не очень удобно, но не критично.

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
0
Идеи перепланировки
« Ответ #115: 15 Февраль 2021, 16:36:38 »
BuKToPuyC, сан.узел отличный :)

СветланаС

  • Новичок
  • *
  • 13
  • Рейтинг: 0
0
Идеи перепланировки
« Ответ #116: 15 Февраль 2021, 21:22:23 »
Добрый вечер, Соседи!!!Поделитесь проектами квартир, голова «трещит», что делать в однушка. Расскажите о своих соображениях...  >:(

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
0
Идеи перепланировки
« Ответ #117: 15 Февраль 2021, 22:11:33 »
СветланаС, можно еще посмотреть этот канал румтуров. Там очень много однушек, к тому же там сразу хозяева делятся лайфхаками и главное косяками. Не просто перепланировка, а отзыв как в ней жить.
https://youtube.com/c/MammaOD

Dima

  • Новичок
  • *
  • 11
  • Рейтинг: +1
0
Идеи перепланировки
« Ответ #118: 16 Февраль 2021, 10:14:11 »
Всем привет!

Предлагаю в этой теме делиться идеями перепланировки квартиры и обсуждать их реализуемость.
У нас трешка 83.6 кв.м.
И как обычно это бывает не хватает комнаты. Есть двое детей, мальчик и девочка и хотелось себе отдельную спальню, две отдельные детские и общую кухню-гостиную.
На просторах интернета нашла идею отрезать часть кухни под комнату (назвав ее кабинет) и сделать темную кухню-нишу. Как идея на стене короба вентиляции сделать фальш-окно с подсветкой.
Очень просится присоединить лоджию к кухне, это вот не знаю согласуемо все таки или нет, без присоединения «на бровях» влезает кровать и на лоджии рабочее место организуется.
Второй вопрос, что кухня граничит с лифтом и насколько шумно.
Кухня при этом остается в своей зоне.

Для линейной планировки очень классно кухня встает в коридор, но в нашем случае водоотведение так не организовать, я не придумала как это можно удобно сделать.
самое простое что напрашивается, это утеплить лоджиу и втиснуть туда односпальнее место (кресло-кровать или кровать трансформер, которая опускается от стены/вертикально). для моментов приватности, окно между кухней и лоджией можно закрыть всякими решениями типа жалюзи или другими. но если в мини-комнате/лоджии никто не находится, то стоит чтобы кухня освещалась естественным светом.

ну это все сугубо мое личное мнение.

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
0
Идеи перепланировки
« Ответ #119: 16 Февраль 2021, 11:01:48 »
Dima, мы уже переиграли планировку: кухню делим пополам на кухню-нишу 5 метров и спальню 5.6 м, куда встает только кровать 160*200, к спальне получается примыкает лоджия, ее оставляем как есть. Будь лоджия побольше можно было бы там спальню сделать, но на двоих кровать метр шириной это чресчур :) Комнаты отдаем детям, но урезаем их и выделяем гардеробные. Наша перепланировка согласуема, сейчас уже мелкие требования утрясаем.