Заказать ремонт

Идеи перепланировки

  • 133 Ответов
  • 27924 Просмотров

Dima

  • Новичок
  • *
  • 11
  • Рейтинг: +1
0
Идеи перепланировки
« Ответ #120: 16 Февраль 2021, 11:28:46 »
Dima, мы уже переиграли планировку: кухню делим пополам на кухню-нишу 5 метров и спальню 5.6 м, куда встает только кровать 160*200, к спальне получается примыкает лоджия, ее оставляем как есть. Будь лоджия побольше можно было бы там спальню сделать, но на двоих кровать метр шириной это чресчур :) Комнаты отдаем детям, но урезаем их и выделяем гардеробные. Наша перепланировка согласуема, сейчас уже мелкие требования утрясаем.
интересно!  а как будет освещение на кухне? я так понял она будет изолирована от естественного источника света.
если можете, то скиньте сюда пожалуйста как запланировали.

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
0
Идеи перепланировки
« Ответ #121: 16 Февраль 2021, 18:41:28 »
Dima, скидывала сюда свои изыскания, текущий вариант на 7й странице ветки от 19 декабря.
Кухня да, без окна, столовая вынесена в гостиную. Но считаю в кухне окном вполне можно пожертвовать.
Сан.узел с душем мы скорректировали сейчас, в остальном все так

Dima

  • Новичок
  • *
  • 11
  • Рейтинг: +1
0
Идеи перепланировки
« Ответ #122: 23 Февраль 2021, 19:27:04 »
Arkamn, Спасибо за прикидки бюджета!
У нас на черновую и чистовую отделку заложено 2 млн, и то это предполагаемый бюджет, чтобы въехать со своей мебелью, так что думаю оставим как есть и трогать не будем, это очень дорого для нас.
Потратимся на страховку гражданской ответственности лучше. Плюс гарантия от застройщика.
У нас д1, судя по всему принимать будем в отопительный сезон, так что проверим качество от застройщика в рабочем состоянии.
Вообще, думаю мы все от застройщика оставим, и дверь, и окна, и трубы, и отопление.
И на счет сравнения цен, мы купили за 9, но своих внесли 20%, а остальное ипотека, так что +/- 450 это очень много. Земскова видели конечно, хорошо было бы иметь много денег, чтоб как-нибудь свалилось на нас 2-3 млн, но бюджет есть бюджет.
тоже в Д1к7 трешка 83.4м2 , думаю как удешевить ремонт.
возможно по максимуму придется оставить все стандартное.
стяжку пола и стен - механическую
стены под обои
может часть электрики сам что-то смогу сделать.

думаю или брать бригаду/человека "под ключ" (потолок бюджета 7тр/м2) или бригады/специалистов на разные работы. Но очень хотел бы кого то одного на консультации, грамотного. Вобщем сейчас по возможности матчасть изучаю.

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
0
Идеи перепланировки
« Ответ #123: 23 Февраль 2021, 19:35:49 »
Dima, мой тогдашний ответ уже не актуален. Мы подбили бюджет и он дорогой, 3.8 млн на чистовой ремонт с материалами и сан.узлы под ключ, без мебели. Так у нас вышло и это не дешево, не самый дешевый сегмент мы выбрали. Отопление таки решили заменить на лучевое.

Dima

  • Новичок
  • *
  • 11
  • Рейтинг: +1
0
Идеи перепланировки
« Ответ #124: 23 Февраль 2021, 20:14:43 »
Dima, мой тогдашний ответ уже не актуален. Мы подбили бюджет и он дорогой, 3.8 млн на чистовой ремонт с материалами и сан.узлы под ключ, без мебели. Так у нас вышло и это не дешево, не самый дешевый сегмент мы выбрали. Отопление таки решили заменить на лучевое.
3.8 - что то уж очень дорого выходит (я правда свой бюджет еще не подбивал), но remplanner космических цифр не показывает.
может заложили супер дорогущие материалы или ориентируетесь на бригаду котора "под ключ" за 15т/м2 делает? непонятно что там так сильно удорожает.

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
0
Идеи перепланировки
« Ответ #125: 23 Февраль 2021, 22:18:02 »
Dima, и то и то, и материалы, и работа. Действительно довольно дорого выходит

BuKToPuyC

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: +67
0
Идеи перепланировки
« Ответ #126: 25 Февраль 2021, 13:10:55 »
3.8 - что то уж очень дорого выходит (я правда свой бюджет еще не подбивал), но remplanner космических цифр не показывает.
может заложили супер дорогущие материалы или ориентируетесь на бригаду котора "под ключ" за 15т/м2 делает? непонятно что там так сильно удорожает.
ну не знаю как дорого или нет, из за информации что стройматериалы с 1 марта подорожают на 30%(жена работает в конторе по производству стройматериала) в понедельник привезли на дачу профили кнауф и шумоизоляцию..... в итоге на 1комнатную квартиру вышло 100к. До этого была куплена плитка в ванную, где то 70к. Ламинат на всю квартиру 50к, электрика (провода, щит, автоматы) еще где то 50к, сантехническая инженерия (трубы, гофры переходники, инсталяция и т.д) еще где то 80к..... это еще не могу складировать пазогребень (на данный момент около 30к) смеси (50к) гипсокартон (30к) чистовая электрика (50-80к)...... вот и посчитайте сколько это выходит на однушку 37квадратов =)))) все дорожает, остается неизменным только размер ЗП =))) по материалам приблизительно около 500к только выходит..... а еще где то 300к работы будут стоить.
У меня к вам вопрос: хочу "раздатку" отопления сделать в квартире, это надо согласовывать с УК? (поставить гребенку на 2 батареи, мысль что одним краном делается теплее или холоднее во всей квартире меня пугает.... хочу разделить зоны)

Иван Саныч

  • Новичок
  • *
  • 38
  • Рейтинг: +11
0
Идеи перепланировки
« Ответ #127: 25 Февраль 2021, 16:23:59 »
ну не знаю как дорого или нет, из за информации что стройматериалы с 1 марта подорожают на 30%(жена работает в конторе по производству стройматериала) в понедельник привезли на дачу профили кнауф и шумоизоляцию..... в итоге на 1комнатную квартиру вышло 100к. До этого была куплена плитка в ванную, где то 70к. Ламинат на всю квартиру 50к, электрика (провода, щит, автоматы) еще где то 50к, сантехническая инженерия (трубы, гофры переходники, инсталяция и т.д) еще где то 80к..... это еще не могу складировать пазогребень (на данный момент около 30к) смеси (50к) гипсокартон (30к) чистовая электрика (50-80к)...... вот и посчитайте сколько это выходит на однушку 37квадратов =)))) все дорожает, остается неизменным только размер ЗП =))) по материалам приблизительно около 500к только выходит..... а еще где то 300к работы будут стоить.
У меня к вам вопрос: хочу "раздатку" отопления сделать в квартире, это надо согласовывать с УК? (поставить гребенку на 2 батареи, мысль что одним краном делается теплее или холоднее во всей квартире меня пугает.... хочу разделить зоны)
на радиаторах отопления как правило присутствуют терморегуляторы. Сможете регулировать без проблем. Гребенку устанавливают с целью исключить или минимизировать наличие фитинговых соединений внутри стяжки 

BuKToPuyC

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: +67
0
Идеи перепланировки
« Ответ #128: 02 Март 2021, 15:37:16 »
на радиаторах отопления как правило присутствуют терморегуляторы. Сможете регулировать без проблем. Гребенку устанавливают с целью исключить или минимизировать наличие фитинговых соединений внутри стяжки 
да, именно из за этого. что бы от гребенки напрямую к батареи.... не очень хочется "портить настроение" соседям с низу. плюс к этому исключить перехлест электрики с трубами..... думаю все же по полу буду ее делать, только не кидайтесь палками... =)))

Dima

  • Новичок
  • *
  • 11
  • Рейтинг: +1
0
Идеи перепланировки
« Ответ #129: 02 Март 2021, 15:50:34 »
да, именно из за этого. что бы от гребенки напрямую к батареи.... не очень хочется "портить настроение" соседям с низу. плюс к этому исключить перехлест электрики с трубами..... думаю все же по полу буду ее делать, только не кидайтесь палками... =)))

по полу электрика выйдет дешевле по материалам и по работе, но если хотите исключить проблемы в дальнейшем по максимуму, то все таки лучше по потолку. я вот на данный момент по потолку думаю тянуть.

по материалам - начну подбивать ремонт, сделаю таблицу и там будет понятно что к чему по деньгам выходит. может смогу придумать какой то интересный (по величине %) "кэшбек" при покупке от строительных гипермаркетов (время покажет).
по работе насмотрелся кучу роликов, вот думаю над вариантами:
1. либо брать отдельно людей под пол/стены/перегородки и под электрику/сантехнику. ну чтоб каждый делал свое дело и за него отвечал, а не мастер универсал на все руки.
2. либо что-то делать в основном самому (например электрику, а дорогой инструмент в аренду брать), а на отделочные, сантехнику - приглашать мастеров. не сильно дешевле будет, но может мои руки еще может 100-150тр сэкономят на круг.

может еще через знакомых получится недорого бригаду оформить на свой "объект", но в любом варианте буду сам все проверять. уже насмотрелся на "что такое - хорошо, а что такое плохо на ютюбе".

BuKToPuyC

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: +67
0
Идеи перепланировки
« Ответ #130: 02 Март 2021, 15:56:37 »
по полу электрика выйдет дешевле по материалам и по работе, но если хотите исключить проблемы в дальнейшем по максимуму, то все таки лучше по потолку. я вот на данный момент по потолку думаю тянуть.

по материалам - начну подбивать ремонт, сделаю таблицу и там будет понятно что к чему по деньгам выходит. может смогу придумать какой то интересный (по величине %) "кэшбек" при покупке от строительных гипермаркетов (время покажет).
по работе насмотрелся кучу роликов, вот думаю над вариантами:
1. либо брать отдельно людей под пол/стены/перегородки и под электрику/сантехнику. ну чтоб каждый делал свое дело и за него отвечал, а не мастер универсал на все руки.
2. либо что-то делать в основном самому (например электрику, а дорогой инструмент в аренду брать), а на отделочные, сантехнику - приглашать мастеров. не сильно дешевле будет, но может мои руки еще может 100-150тр сэкономят на круг.

может еще через знакомых получится недорого бригаду оформить на свой "объект", но в любом варианте буду сам все проверять. уже насмотрелся на "что такое - хорошо, а что такое плохо на ютюбе".
да будет дешевле. Но допустим потолочный и настенный свет все равно лучше тянуть по потолку, как мне кажеться. а вот силовые кабеля на духовку и варочную панель прям 100% буду по полу тянуть....Если хотите могу в личку кинуть скрины цен с рынка и леруа.... я бы в супермаркетах не брал бы.... разница прям 30+%

Dima

  • Новичок
  • *
  • 11
  • Рейтинг: +1
0
Идеи перепланировки
« Ответ #131: 02 Март 2021, 20:56:21 »
да. давайте в личку.
но вроде Петрович еще гуманный по деньгам. нет?

Kirill

  • Новичок
  • *
  • 28
  • Рейтинг: +9
0
Идеи перепланировки
« Ответ #132: 05 Май 2021, 23:19:19 »
Никто не знает, если из лоджии с Варианта 1 (все из стекла), сделать лоджию с Варинта 2 (с глухой стеной) - это требует каких-то согласований? В интернете не нашел ничего подобного, похоже не частый вариант c добавлением стены вместо стекла.
Может кто-то придумал еще какой-то красивый и законный вариант, который можно согласовать?

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
+1
Идеи перепланировки
« Ответ #133: 06 Май 2021, 09:01:50 »
Kirill, мне кажется такое изменение согласовывывать все таки нужно т.к. на плане бти стекло и стена разные по обозначению и замена материала стены лоджии требует согласования. Вот вопрос требует ли это предварительного согласования или просто после выполнения ремонта подать акт выполненных работ не знаю. Склоняюсь к тому, что предварительно ничего не надо, достаточно будет по факту оформить акт выполненных работ и внести в паспорт изменения, но это предположение
« Последнее редактирование: 06 Май 2021, 09:04:06 от Lalit »