Заказать ремонт

Идеи перепланировки

  • 133 Ответов
  • 27923 Просмотров

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
+1
Идеи перепланировки
« Ответ #15: 11 Март 2020, 16:36:43 »
BuKToPuyC, вообще нет, это лоджия и она должна отделяться перегородкой. Но я смотрела видео одного дизайнера и там сказано, что если есть своя котельная, как у нас, то можно попробовать: для этого надо сделать проект с теплотехническим расчетом, это делается организациями СРО, возможно потребуется еще что-то от автора дома, управляющей компании, что готовы отопить и эту площадь, и тогда можно узаконить. Но это потенциально можно, если постараться и придется вложить деньги. Если не разрешат, то можно заменить раздвижной перегородкой, но по правилам она должна быть с двойным стеклопакетом как наша нынешняя, кто-то меняет на обычные межкомнатные, но это не законно.
Вообще с перепланировкой смотрите еще обязательно в будущее, а именно на будущую продажу, вряд ли вы всю жизнь тут будете, а покупателей с ипотекой большинство, а значит придет оценщик банка и скажет айяйяй неузаконенная перепланировка, это может сказаться на стоимости. Либо заложить сразу как быстренько и дешево вернуть назад.
Сам штраф то небольшой, всего 2500.
Технически эта перегородка убирается просто, несущих функций не несет, но узаконивание может быть дорогостоящим и долгим, а может и невозможным.

Я бы попробовала посмотреть в сторону раздвижной перегородки, сделать там рабочий кабинет к примеру. Еще у меня была одна идея во всю лоджию сделать кровать, это односпальный вариант, получается сразу такая отдельная закрытая спальня, подогревать электрическим конвектором. Но это я хотела детскую на кухне и в итоге как раз из соображений дальнейшей продажи решила взять за основу другой вариант.


Посмотрите неплохой аккаунт в инстаграме с идеями планировки небольших квартир: https://instagram.com/malenkayakvartira?igshid=1icuik85k8di4

Может посмотреть в сторону такого варианта: https://www.instagram.com/p/B8NzFvtoYrA/?igshid=fqlf9dvqk2qp
https://www.instagram.com/p/B8NzA_qozVI/?igshid=1pog3ejtg8inu
Но все зависит от задач и потребностей
« Последнее редактирование: 11 Март 2020, 18:59:44 от Lalit »

Котёнок Гаф

  • Новичок
  • *
  • 33
  • Рейтинг: +25
0
Идеи перепланировки
« Ответ #16: 11 Март 2020, 18:14:24 »
Lalit, спасибо Вам! Много полезной инфы!) Про перенос радиатора отопления на кухне вопрос очень актуальный.

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: +30
0
Идеи перепланировки
« Ответ #17: 11 Март 2020, 21:24:54 »
Я занимаюсь согласованием перепланировки.

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: +30
0
Идеи перепланировки
« Ответ #18: 11 Март 2020, 21:28:49 »
Lalit, демонтаж лоджии Вы не согласуете

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
+3
Идеи перепланировки
« Ответ #19: 11 Март 2020, 22:07:50 »
Сергей, ок, верю :) Своя котельная роли не играет? Без шансов?
Я то оставляю ее как есть, но как и многие соседи думала об этом.

BuKToPuyC

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: +67
0
Идеи перепланировки
« Ответ #20: 12 Март 2020, 00:32:02 »
Тогда у меня другой вопрос. Как можно устанавливать радиатор отопления на возводимую стену? Она даже со штукатуркой будет максимум 100мм.... И это пеноблок. Разве не логично ее устанавливать на более толстые стены и несущие бетонные? А насчёт этой стенки я думаю разберу её и отвезу на дачу. Пусть там лежит в гараже... Уж больно не хочется ставить рабочее пространство в спальной, на кухне куда лучше:))

Ольга Трошина

  • Новичок
  • *
  • 16
  • Рейтинг: 0
0
Идеи перепланировки
« Ответ #21: 14 Март 2020, 18:36:02 »
Сергей, но это же не совсем лоджия! Там даже подоконного блока нет, нет разницы в утеплении внешней стены и пола( вы точно уверены, что нельзя?

Ольга Трошина

  • Новичок
  • *
  • 16
  • Рейтинг: 0
0
Идеи перепланировки
« Ответ #22: 14 Март 2020, 18:38:03 »
Я как раз собиралась обратиться в компанию по согласованию перепланировок по этому поводу(( Когда покупала, менеджер говорил, что можно

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
+1
Идеи перепланировки
« Ответ #23: 14 Март 2020, 18:50:54 »
Ольга Трошина, менеджер приврал :)
Есть постановление Москвы, в котором написано, что просто запрещено присоединение лоджии и все. Не важно какая конструкция. Убирать остекление нельзя потому что изменяется тепловой контур и наш дом не рассчитан отапливать лоджию, но опять же это слухи, недостоверная информация, но я слышала возможно при своей котельной как у нас, сделать теплотехнический расчет и возможно согласуют. Попробовать в общем можно, но положительный результат не гарантирован совсем.

Проще либо делать незаконно, но это риски штрафа, возвращать все назад, иметь проблемы с банком и при последующей продаже. Либо оставить как есть или заменить раздвижной перегородкой, обыграть в общем.

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: +30
0
Идеи перепланировки
« Ответ #24: 15 Март 2020, 14:11:03 »
Ольга Трошина, нельзя убрать

Котёнок Гаф

  • Новичок
  • *
  • 33
  • Рейтинг: +25
+1
Идеи перепланировки
« Ответ #25: 15 Март 2020, 16:32:47 »
Убрать можно, согласовать нельзя. Просто продумайте, как можно вернуть перегородку на место если захотите в будущем продать квартиру.

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: +30
0
Идеи перепланировки
« Ответ #26: 15 Март 2020, 20:25:46 »
Котёнок Гаф, я это и имел ввиду.

BuKToPuyC

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: +67
-1
Идеи перепланировки
« Ответ #27: 16 Март 2020, 22:47:26 »
Либо дизайн сделать так что бы потом вернуть стену, а саму стену или новую купить или старую где нить хранить:)))

Имя пользователя

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: +2
0
Идеи перепланировки
« Ответ #28: 17 Март 2020, 16:56:18 »
не хочется ставить рабочее пространство в спальной
Боюсь, перенос плиты в жилую комнату тоже не согласуют.

BuKToPuyC

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: +67
0
Идеи перепланировки
« Ответ #29: 17 Март 2020, 19:41:09 »
Боюсь, перенос плиты в жилую комнату тоже не согласуют.
Для меня рабочее пространство это компьютерный стол, который я планирую поставить на кухне:) ибо если жене захочется спать, а мне надо работать - я буду мешать сну.