Заказать ремонт

Идеи перепланировки

  • 133 Ответов
  • 27773 Просмотров

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
+1
Идеи перепланировки
« Ответ #75: 18 Май 2020, 15:10:32 »
Честно говоря, я бы все переделывала так чтоб было очень хорошо, но все упирается в бюджет. Хочется и заменить отопление, и супер-щиток (к стати разве у нас он есть, как он выглядит не знаете случаем?), и звукоизоляцию.
Натяжной потолок тоже планируем, скорее в целях экономии. Хотя видела мнение, что он работает как мембрана и ухудшает звукоизоляцию. Достоверно или нет не знаю. Класть ли звукоизоляцию на потолок не знаю.

Если у вас есть наработки по бюджету на замену отопления, думаю все будут благодарны :)

А мы еще хотим купить страховку гражданской ответственности, на случай протечек и всего такого.

SL

  • Новичок
  • *
  • 12
  • Рейтинг: +2
0
Идеи перепланировки
« Ответ #76: 18 Май 2020, 16:40:28 »
Коротко: не хочу, чтобы меня ошпаривало кипятком в душе, когда кто-то в туалете будет смывать воду.

Если бы так все просто было. Коллектор не избавит вас от ошпаривания. Надо смотреть какие потребители, расстояние, диаметр подводящей трубы, как подключены к коллектору, какой редуктор установлен (как он держит давление в динамике). Просто с коллектором шпарит ещё как. Вот термостатический смеситель нормальный решает проблему.

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
+1
Идеи перепланировки
« Ответ #77: 18 Май 2020, 16:47:01 »
SL, вот вчера впервые наткнулась на эти термостатические смесители. Вы с ними имели дело? Пишут они не дают воду температурой выше 38 градусов. Это правда работает? Какие фирмы делают годные?

SL

  • Новичок
  • *
  • 12
  • Рейтинг: +2
0
Идеи перепланировки
« Ответ #78: 18 Май 2020, 20:37:41 »
Lalit,
Что значит не дают воду выше 38?
Всё дают ) Две рукоятки: одна регулирует температуру, вторая напор.  Про 38 видимо это про ограничитель: рукоятка регулировка температуры имеет свободный ход до ограничителя, он как правило настроен на 38. Чтобы включить теплее или вообще только горячую, то нажимается кнопка и рукоятка поворачивается дальше.
Сталкивался. Когда ребенок появился и делал ремонт ни разу не пожалел что поставил термостатический.
Но есть одно большое НО: они очень требовательны к качеству воды, просто грязевым фильтром не обойтись. У меня стоял фильтр промывной с сеткой 100 микрон, со временем сетка на термостатическом картридже все равно забивалась, приходилось вынимать его, промывать. В остальном за 5 лет эксплуатации никаких нареканий.
Нормальные это grohe, hansgrohe, oras еще наверное. Никакой китайщины с алиэкспресса и непонятного am.pm

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
0
Идеи перепланировки
« Ответ #79: 18 Май 2020, 21:22:44 »
SL, поняла, спасибо! Не сталкивалась с такими штуками, интересное решение.

Мефодий

  • Пользователь
  • **
  • 63
  • Рейтинг: +46
0
Идеи перепланировки
« Ответ #80: 19 Май 2020, 07:54:37 »
Натяжной потолок - это может быть и хорошо. Но тогда шумоизоляция потолка  (на виброподвесах) + ещё натяжной = очень дорого. Финишный слой шумки делается из ГКЛ. Шпаклюй, крась - получишь два в одном - эстетику и шумоизоляцию на потолке.

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
+1
Идеи перепланировки
« Ответ #81: 19 Май 2020, 09:57:34 »
Мефодий, имели дело с такими потолками? Знаете сколько это стоит? Ну вот метр гкл с звукоизоляцией, шпаклевкой и краской и натяжной со звукоизоляцией, чтобы прикинуть сколько обойдется каждый вариант под ключ. А натяжной нельзя без гкл звукоизоляцию класть? Мне кажется я видела такие варианты.

Мефодий

  • Пользователь
  • **
  • 63
  • Рейтинг: +46
0
Идеи перепланировки
« Ответ #82: 19 Май 2020, 11:59:08 »
Нет, я с этим дело не имел. Пока. Но делать буду. Знаю, что цена будет космос. Но это лучше, чем слышать соседа сверху. СЕЙЧАС ЖИВУ, А СВЕРХУ БЕГАЮТ ДВОЕ МАЛЕНЬКИХ. 5 И 7 ЛЕТ. Бегают и на скакалках скачут, и на скейтах катаются, и в баскетбол играют. И это может продолжаться до 23:00. Разговоры не помогают. Ругаться не люблю.
Что будет в новой квартире - не знаю. Но лучше оградить себя от такого соседства.

SL

  • Новичок
  • *
  • 12
  • Рейтинг: +2
+1
Идеи перепланировки
« Ответ #83: 19 Май 2020, 14:37:45 »
Знаю, что цена будет космос. Но это лучше, чем слышать соседа сверху. СЕЙЧАС ЖИВУ, А СВЕРХУ БЕГАЮТ ДВОЕ МАЛЕНЬКИХ. 5 И 7 ЛЕТ. Бегают и на скакалках скачут, и на скейтах катаются, и в баскетбол играют. И это может продолжаться до 23:00. Разговоры не помогают. Ругаться не люблю.
Что будет в новой квартире - не знаю. Но лучше оградить себя от такого соседства.
Ну не такой уж и космос. Подвес 460 рублей штука. На кв.м если мне память не изменяет их надо 3. ГКЛ 12.5 в два слоя 250 рублей. Профили ну где-то 300-350 руб на м,  каменная вата 400. Где-то по материалам минимум около 3000 за кв.м получается, плюс работа. Но не возлагайте больших надежд на эту конструкцию. Шум станет приглушённый, но не уйдет
 Для кого-то достаточно, кто-то скажет выкинутые деньги на ветер. Плюс потеря высоты минимум 8 см. Лучше если соседи сверху сделают нормальную стяжку

Arkamn

  • Новичок
  • *
  • 13
  • Рейтинг: +1
0
Идеи перепланировки
« Ответ #84: 20 Май 2020, 22:07:23 »
Если у вас есть наработки по бюджету на замену отопления, думаю все будут благодарны
Мы приобрели 3-шку в Д3, у нас до сдачи еще очень далеко, так что дизайн-проект не заказывали еще, рано, только в очень черновом варианте прикидывали что и сколько стоит. на одном из сайтов нашел примерный расчет сколько будет стоить переукладка отопления на коллекторную. Н нашу площадь будет около 460 т.р., это не мало, тем более учитывая, что базовая тройниковая лежит уже за "бесплатно". Но учитывая, что мы собираемся жить в этой квартире, хочется максимально качественный и правильный ремонт. По этому +-400т.р. от итоговой суммы на ремонт и уж тем более от итоговой суммы на квартиру - смотрится уже не так внушительно. А покупать квартиру за 10млн и делать там ремонт на 100 т.р. считаю максимально неправильно. Но все относительно, и для каждого истина будет своя. Вот примерный рассчет вообще что сколько стоит:

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
+1
Идеи перепланировки
« Ответ #85: 20 Май 2020, 23:31:36 »
Arkamn, Спасибо за прикидки бюджета!
У нас на черновую и чистовую отделку заложено 2 млн, и то это предполагаемый бюджет, чтобы въехать со своей мебелью, так что думаю оставим как есть и трогать не будем, это очень дорого для нас.
Потратимся на страховку гражданской ответственности лучше. Плюс гарантия от застройщика.
У нас д1, судя по всему принимать будем в отопительный сезон, так что проверим качество от застройщика в рабочем состоянии.
Вообще, думаю мы все от застройщика оставим, и дверь, и окна, и трубы, и отопление.
И на счет сравнения цен, мы купили за 9, но своих внесли 20%, а остальное ипотека, так что +/- 450 это очень много. Земскова видели конечно, хорошо было бы иметь много денег, чтоб как-нибудь свалилось на нас 2-3 млн, но бюджет есть бюджет.

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
+1
Идеи перепланировки
« Ответ #86: 20 Май 2020, 23:45:35 »
SL, спасибо за раскладку по деньгам. Муж вообще хочет гипсокартонный потолок, я думала натяжной, чтобы в бюджет вписаться, но соседей слышать не хотелось бы.
На нашу площадь по расчетам получится 250000, прилично. Просто натяжной потолок без звукоизоляции 75000 рисуют разные калькуляторы.

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
+4
Идеи перепланировки
« Ответ #87: 26 Июнь 2020, 15:08:16 »
Перепланировка трешки.
Поразмыслив еще и еще, родился у меня еще один вариант перепланировки трехкомнатной квартиры для семьи из 4 человек: родители и двое разнополых детей (1 и 4 года).
Общая площадь 83.6 м. Получилось две одинаковые детские по 10.4 кв.м, гостиная 11 кв.м (проходная, но проход получается сбоку, не мешает смотреть ТВ), кухня 11 кв.м, кабинет (без окна) 4 кв.м, спальня с проходной гардеробной 19 м и довольно вместительная прихожая благодаря углу.
Пока дети маленькие, одна детская становится общей спальней (кровати сразу подростковые 90*200), а вторая детская примыкающая к гостиной общая игровая комната, от гостиной отделена стеной с большим проемом. Пока маленькие удобнее вместе. Когда дети подрастут, то делается перестановка мебели и в проем от гостиной вставляется двойная распашная дверь, получаются две изолированные детские комнаты.
По части согласования такой перепланировки проблем нет, т.к. остается одна большая жилая комната более 16 кв.м, мокрые зоны и лоджия на месте. Согласование предполагаю допускается по эскизу.

Изначально вариант темной проходной гостиной мне очень не нравился, это был вариант на крайний случай, скрепя сердце, но когда я придумала завернуть вход в квартиру через кухню и проход к спальням сделать по центру, плюс большой проем и на первое время одну из детских сделать игровой без дверей, то задачи и сценарии жизни на разные возраста детей сложились и мне нравится все больше и больше. Так что не спешите отметать варианты и идем, может быть покумекав из дурацкого получится отличный :)

Arkamn

  • Новичок
  • *
  • 13
  • Рейтинг: +1
+1
Идеи перепланировки
« Ответ #88: 27 Июнь 2020, 10:36:54 »
Такие идеи даже в голову не приходили. Ну сделать из 3шки 4х комнатную - ещё ладно. Но сделать 3 сан узла их 2х - такого в голову даже близко не приходило. На это не нужно отдельное согласование, Вы не узнавали?
Выглядит все просто превосходно! , единственное, что бы я изменил - поменять местами: туалет-душевая-туалет, но с др стороны ребёнок мб будет не очень рад соседству с туалетом.
Спасибо Вам за идею)

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
+3
Идеи перепланировки
« Ответ #89: 27 Июнь 2020, 12:10:39 »
Санузлов два, они как были так и есть. Я их не переношу, не меняю их площадь, не трогаю, это не требует согласования.
К левому санузлу примыкает кабинет 4 кв.м без окна (либо кладовка, на картинке холл называется), далее детская, так что рядом нет туалета у детской. К правому санузлу примыкает спальня, но непосредственно рядом с санузлом будет гардеробная, что тоже будет гасить звуки.

Получив критику по компоновке, переделала: в левом стоит ванна равак 170*75 нестандартной формы (у меня нет в приложении картинки), которая своим «хвостиком» шириной 60 см встает в нишу. Так унитазы встают рядом со стояком.

Вы возможно за третий санузел приняли прихожую. Там не санузел, там стоит дополнительная мойка из нержавейки для мытья рук и грязной обуви. Располагать мокрую точку в нежилой зоне прихожей можно, это равносильно стиралке в прихожей или гардеробной. Стояк там рядом. Пока как оформит эту мойку точно не знаю: есть идея вставить ее в шкаф 60*40 см, но тут надо подумать о вентиляции, хотя опять вент.короб рядом, особо проблем не вижу.
По части согласования проблем не вижу, раковина в нежилой зоне, это как поставить стиралку в прихожую, я даже может это именно не буду согласовывать. Ежели продавать или что-то такое, то можно снять ее легко и все, это не сложно.

В целом, каждый санузел у меня 3 с копейками метра, 6 на оба и делить их на три можно, но смысла нет. Но вот двигать стенку между ними можно спокойно, можно и дополнительную построить и получить 3, но это так себе мне кажется. Главное не выходить за границы мокрой зоны и если расширять, то на нежилую, но у меня там коридор 1 м шириной, им можно немного пожертвовать, если вдруг впихиваться не будет после замеров. Согласование перемещения стен в санузле потребуется.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2020, 12:27:51 от Lalit »