Заказать ремонт

Идеи перепланировки

  • 133 Ответов
  • 27958 Просмотров

NewMos

  • Ветеран
  • *****
  • 537
  • Рейтинг: +352
+2
Идеи перепланировки
« Ответ #90: 24 Август 2020, 18:52:02 »
С 21 августа согласовать перепланировку квартиры можно только через интернет, документы в бумажном виде больше не принимаются. Подробнее: https://www.mos.ru/news/item/78841073

Kirill

  • Новичок
  • *
  • 28
  • Рейтинг: +9
0
Идеи перепланировки
« Ответ #91: 24 Август 2020, 21:37:41 »
С 21 августа согласовать перепланировку квартиры можно только через интернет, документы в бумажном виде больше не принимаются. Подробнее: https://www.mos.ru/news/item/78841073
Но в любом случае хорошо, что количество документов сократили. А подача в электронном виде наверняка ускорит обработку такой заявки. Так что это все к лучшему на мой взгляд.

Scarlett

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +15
0
Идеи перепланировки
« Ответ #92: 06 Сентябрь 2020, 14:05:02 »
Прошу прощения, если в 100 раз поднимаю эту тему (что-то лень искать, может кто сходу подскажет)... Расширение санузла за счет коридора постфактум по эскизу можно оформить?

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
+1
Идеи перепланировки
« Ответ #93: 06 Сентябрь 2020, 17:16:33 »
Scarlett, нет, все, что касается изменения границ мокрых зон, требует разработки проекта.
Еще, точно не знаю, но предполагаю, может потребоваться акт скрытых работ, чтобы показать, что сделана гидроизоляция.
По эскизу можно переставлять сантехнику в сан.узле и по-моему объединение.
Постфактум можно согласовывать и по проекту, и по эскизу.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2020, 17:20:23 от Lalit »

Scarlett

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +15
+1
Идеи перепланировки
« Ответ #94: 06 Сентябрь 2020, 17:20:20 »
Lalit, благодарю

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
0
Идеи перепланировки
« Ответ #95: 04 Октябрь 2020, 13:53:29 »
Всем привет!

Я придумала новую идею перепланировки своей квартиры трешки для 4 человек, делюсь. Может быть кто-то найдет для себя идеи :)
Кухню я делю на две части перегородкой с большим окном, около окна получается изолированный кабинет (вход немного узковат, но это можно обыграть изменив конфигурацию перегородки), в торце кухня буквой П размером 6.3 кв.м. Вход в квартиру я заворачиваю через кухню, а старый коридор закладываем. К гостиной присоединяем коридор и делаем ее проходной, с одной стороны прохода получается гостиная-столовая, с другой за шторой или раздвижной перегородкой спальня (тут надо поразмыслить, чтобы воздух был, но и звукоизоляция тоже). Две жилые комнаты отдаем детям, но немного их уменьшаем, в одной делаем мини-гардеробную в нише, от второй отрезаем 4 кв.м под общую гардеробную.
По части согласования проблем не вижу при такой перепланировке.

Scarlett

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +15
0
Идеи перепланировки
« Ответ #96: 04 Октябрь 2020, 14:06:18 »
Подскажите, пожалуйста, в какой программе рисовали? Очень симпатично выглядит

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
0
Идеи перепланировки
« Ответ #97: 04 Октябрь 2020, 22:36:46 »
Scarlett, это remplanner он-лайн можно рисовать

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
0
Идеи перепланировки
« Ответ #98: 06 Октябрь 2020, 14:51:29 »
Я немного подкорректировала расстановку мебели. Чтобы скрыть спальню в ногах можно сделать перегородку с небольшими (40 см шириной) гардеробными шкафами с доступом сбоку, чтобы можно было халат повесить и одежду для сна. Со стороны гостиной получаем ровную поверхность, куда можно встроить камин и повесить телевизор, либо экран проектора. Диван вдоль окна и стол перенесла на другу сторону и получилось довольно комфортное общее пространство, удобно принимать гостей, смотреть ТВ и спальню фактически не видно, она полностью спрятана, выходит достаточно уединенной, есть боковые проходы к кровати. Чтобы обеспечить поток воздуха надо сделать вент.отверстия в прихожую и коридор, поступать воздух будет от окна гостиной через проходы, их можно завесить шторами или поставить реечные дверки. Либо сделать центральную систему вентиляции на всю квартиру.

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
+1
Идеи перепланировки
« Ответ #99: 16 Ноябрь 2020, 08:32:57 »
Всем привет! Я придумала новый вариант перепланировки и хочу поделиться идеей, вдруг кому пригодится.
Итак, нам нужно из трешки распашонки получить спальню, две детские, изолированный кабинет и кухню-гостиную. В этом варианте есть один затык - лоджия, ее надо присоединить иначе спальня получается ну совсем не айс. Но этот вопрос можно обойти, сделав перегородку гармошку и предположим подъемную кровать-шкаф, кровать поднял перегородку закрыл и вот она лоджия на месте. Либо просто сделать закладные для легкой установки перегородки обратно. Батарею оставить как есть, лоджию утеплить. По части пожарной безопасности имеем все тоже самое, за кухней еще одно закрытое помещение.
Сама перепланировка: кухня делится на кухню-нишу и спальню, к гостиной присоединяется коридор и кухня получаем просторную кухню-гостиную. Частично на территории гостиной, частично спальни делается кубик - кабинет с окнами в сторону гостиной, одно окно открывается и вкупе с дверью дает проветривание. Кабинет получается прямо в центре квартиры, мое ноу хау. Из спален получаем довольно просторные детские, в одной своя мини гардеробная, от второй отделяется гардеробная общая.
Еще я отказалась от мойки для обуви в прихожей и перенесла ее в сан.узел.

Благодаря такой перепланировке имеем 5 помещений с естественным освещением и проветриванием при 4 окнах.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2020, 08:39:42 от Lalit »

s.c

  • Новичок
  • *
  • 9
  • Рейтинг: +2
0
Идеи перепланировки
« Ответ #100: 16 Ноябрь 2020, 10:23:45 »
Идея неплохая, если б у меня была такая планировка и такие же задачи, скорее всего ей бы и воспользовался (с Вашего разрешения, конечно). Небольшие замечания по расстановке сантехники у дальней от стояка стены (число колен сливной трубы и уклон: у ванной может не хватить уклона, а у раковины рядом может не быть возможности завести трубу под ванную с нужным уклоном). Хоз. мойку я бы поменял местами со стиралкой, и вопрос по ширине этой мойки.
Ну и использовать формат bmp в 21 веке... Лучше прикрепляйте png в следующий раз. Админам предлагаю запретить аттачить bmp и другие старые форматы.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2020, 10:33:46 от s.c »

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
0
Идеи перепланировки
« Ответ #101: 16 Ноябрь 2020, 13:54:36 »
s.c, планировкой конечно можно пользоваться :)
На счет ванны тут есть вариант поискать со сливом по центру или просто поднять, мы высокие и не смущает, нынешняя ванна на кирпичах стоит, нам удобно. Хоз.мойка шириной 40 см из нержавейки, может и правда стоит поменять местами, очень не хочется делать душевую уже 90 см, поэтому если будет мало места немножко расширимся в коридор. Думаю детально сан.узлы будем подгонять по замерам квартиры, очень уж все на бровях.
На счет формата извиняюсь конечно, как-то скрины автоматом у меня так делаются, даже не задумывалась

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
0
Идеи перепланировки
« Ответ #102: 19 Декабрь 2020, 16:04:01 »
Скопирую информацию из другой ветки, т.к. тема тутошняя:
По информации от соседей из чата вотсапп, которые занимаются перепланировками, сейчас на все, даже незначительные изменения, требуют проект. Связано это с тем, что изменился административный регламент, все подается он-лайн и там прописано в регламенте проект от СРО или типовой из каталога, что к нам не применимо. Описано в Пиложении 2 Административный регламент, пп.2.5.1.1.1.7, эскиз на коленке от руки теперь не годится.
Сам документ тут:  http://docs.cntd.ru/document/537907820

Если кому-то актуально, еще ужесточили требования к кухням-нишам для квартир с числом комнат более 1, подробное описание и разъяснения есть тут: https://pereplan-one.ru/stati/perenos-kuhni-v-koridor-pri-pereplanirovke-kvartiry.html эта информация подтверждена мне четырьмя фирмами по согласованию. По сути в квартирах с числом комнат больше 1 можно делать только кухню, требуется 8 кв.м и окно. Кухня-ниша 5 кв.м допустима только в однушках. Лайфхак это вывести помещения в нежилые и сделать большую однушку, что сомнительно. Все не радужно
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2020, 16:05:47 от Lalit »

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
0
Идеи перепланировки
« Ответ #103: 19 Декабрь 2020, 16:14:56 »
У меня тем временем финализирована планировка. Теперь у нас кабинет с окном, средняя створка окна может и не будет открываться, но нам это и не нужно. От кухни-ниши отказываться не буду, она вышла 5.2 кв.м, подожду, возможно вернут правила до августа этого года, кухни-ниши очень популярны сейчас и никому не мешают, моя даже на своем месте, на территории кухни. На крайний случай мы планируем легкоразборную перегородку из гипсокартона или воспользуюсь лайфхаком. Лоджию оставляем :)

Scarlett

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +15
0
Идеи перепланировки
« Ответ #104: 19 Декабрь 2020, 20:16:15 »
Lalit, да не ко всем видам работ там проект требуется. Ну или приведите цитату. Я вижу такие же пп. 2 и 3, где перечислены работы, для которых нужен проект. Да, список расширили, но вы драматизируете.