Заказать ремонт

Въезд в паркинг: под какой секцией, какие квартиры над ним

  • 18 Ответов
  • 3827 Просмотров

Никита Жадько

  • Новичок
  • *
  • 19
  • Всем привет)
  • Рейтинг: +14
+1
Доброго времени суток, уважаемые соседи. Кто-нибудь в курсе, над какой частью и какой секции у нас въезд в паркинг? Квартиры над ним считаются первым или вторым этажом? И в целом - насколько это не комфортно?

NewMos

  • Ветеран
  • *****
  • 537
  • Рейтинг: +352
+1
...над какой частью и какой секции у нас въезд в паркинг? Квартиры над ним считаются первым или вторым этажом? И в целом - насколько это не комфортно?
Никита Жадько, въезд в подземный паркинг Д-1 (помимо отдельно расположенного у 21-й секции) находится под шестой секцией корпуса (см. фото), над въездом на первом этаже планируется разместить нежилые помещения офиса управляющей компании. Насколько данное сочетание некомфортно для проживания - узнаем уже только после заселения ;)
« Последнее редактирование: 10 Январь 2020, 10:26:03 от NewMos »

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
0
Аналогичная ситуация в 12-й секции над въездом на мойку (он же, наверное, пожарный выезд из паркинга, проезд на плане был).

Конечно, это комфортно для жильцов: второй этаж по цене первого, никто вдоль окон не ходит.
Над мойкой можно вывести в нежилой фонд и сделать кафе для ожидающих))

Если вопрос в «суете и выхлопах» под окнами-в случае первого этажа с окнами на улицу это и так почти неизбежно. Но вашей кошке было бы точно поинтереснее!

Лариса21

  • Новичок
  • *
  • 12
  • Рейтинг: 0
0
Доброе утро, соседи. Не могу понять по фото, сколько жилых этажей в 12 секции?  Поняла, что в нашей секции будет мойка и пожарный въезд, насколько я смогла на фото посчитать этажи, их 21 а на плане застройщика 22.

spacecat

  • Старожил
  • ****
  • 268
  • Рейтинг: +124
+1
мойка на -1 этаже и вьезд в нее тоже на -1, пожарный вьезд во двор это часть 1 и 2 этажей 11 секции,
в 12 секции часть 1 этажа у вас нежилая, но это не из-за въезда на мойку, а из-за нежилого помещения (магазин или что-то ещё), соответственно жилых этажей у вас 22, т.к. только часть первого этажа отдана нежилому помещению, плюс -2 подземных
« Последнее редактирование: 11 Январь 2020, 12:03:54 от spacecat »

Лариса21

  • Новичок
  • *
  • 12
  • Рейтинг: 0
0
Спасибо, прояснили.

Никита Жадько

  • Новичок
  • *
  • 19
  • Всем привет)
  • Рейтинг: +14
0
Уважаемый spacecat, я уточнил у представителя застройщика и пишу: нежилые помещения начинаются с 15 секции в сторону 1-ой, в 12 секции только жилые помещения

NewMos

  • Ветеран
  • *****
  • 537
  • Рейтинг: +352
0
Никита Жадько, если речь идёт о первом этаже 12-ой секции, то кроме четырёх жилых и сквозного прохода с улицы во двор - других помещений здесь нет (см. скрин). Касательно назначения помещений первого этажа в остальных секциях (вне зависимости от ссылок на "представителя застройщика"), равно как и назначения всех прочих помещений Д-1, - обратитесь к проектной декларации (https://room-park.ru/docs/show/108), где чёрным по белому прописано назначение абсолютно всех помещений, вплоть до "нужников" :)
« Последнее редактирование: 12 Январь 2020, 01:18:46 от NewMos »

Никита Жадько

  • Новичок
  • *
  • 19
  • Всем привет)
  • Рейтинг: +14
0
Абсолютно с вами согласен, я имел ввиду, что в 12 секции нет коммерческих помещений

spacecat

  • Старожил
  • ****
  • 268
  • Рейтинг: +124
0
NewMos, сквозной проход с улицы во двор находится под 11 секцией, ребят, у меня два окна квартиры над этим проходом и их там всего 2. Тогда вопрос, что закрыто в 12 секции на 1 этаже на плане?

NewMos

  • Ветеран
  • *****
  • 537
  • Рейтинг: +352
0
spacecat, под 11-й секцией с улицы во двор имеется не проход, а проезд (для МЧС-ников) - см. скрин 1.
Не могу понять - что там на Вашем плане закрыто на 1 этаже 12 секции, у меня на плане вроде всё открыто (см. скрин 2)...

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
0
Сквозной проезд занимает часть первого этажа, то есть, он не совсем «под 11-й секцией», а он занимает часть первого этажа. Желтыми стрелками дорисовал первый этаж.
Spacecat, Вы не это имели в виду?
У Вас прямо над проездом квартира? Вау!! Зависть-зависть, это суперски!

spacecat

  • Старожил
  • ****
  • 268
  • Рейтинг: +124
0
да я просто смотрела на плане всей секции не могла подумать что это так показан сквозной проход на 1 этаже, закрытый квадратик справа. Квартира да, над проездом, только там помоему слева от проезда уже 12 секция, а 11 заканчивается над проездом, в общем в 12 секции нежилых нет, меня немного смутил козырёк который делают над 1 этажом, поэтому подумала что там везде нежилые.

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
0
Козырек - тоже отличный бонус. Есть еще несколько интересных квартир по южной стороне, например, где рельеф фасада образует что-то типа дополнительной площади перед окном. В паре мест очень внушительного. Дополнительный эффект пространства. Спасибо архитекторам! Даешь нестандартные формы)
Всегда круто над аркой жить, имхо
Я, кстати, очень был удивлен, увидев в детстве у чувака подвал на кухне.. метра полтора глубиной в сталинском доме на садовом. Штатная штука для всяких солений-варений) именно из-за технических полостей в арке.


Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
+2
Козырек - тоже отличный бонус. Есть еще несколько интересных квартир по южной стороне, например, где рельеф фасада образует что-то типа дополнительной площади перед окном. В паре мест очень внушительного. Дополнительный эффект пространства. Спасибо архитекторам! Даешь нестандартные формы)

Такие места не особо комфортны для обоих собственников.
Те, что снизу - вероятность протечек, углов/мостов холода больше чем в не выпирающих секциях. Может быть лет 5 будет норм, а потом - всё от материала и рабочих зависит.
Вторые - у которых вид на козырёк и прочее - птички любят ходить в туалет. Бычки и прочее - контингент у нас разный. А вот вылазить и мыть - не дадут. УК заставлять - замучаетесь. Дождём - маловероятно. В общем, сомнительная радость быть собственником перед такими выступами, не имея возможности что то на них делать. Ну и другим - протечки, холод, всё что душе угодно из-за халатности возможного нарушения технологии в процессе утепления/гидроизоляции.