Заказать ремонт

Стиральная машина в ванной

  • 12 Ответов
  • 4055 Просмотров

Mallory

  • Новичок
  • *
  • 21
  • Рейтинг: +1
0
Стиральная машина в ванной
« 01 Февраль 2020, 18:58:10 »
Дорогие будущие соседи по однушкам! Кто куда собирается ставить стиральную машину, если в ванной (3,5 - 3,6 кв.м) хочется поставить не душкабину, а ванну нормальную? Я пока вижу только два сильно компромиссных варианта: под раковину (может выглядеть колхозно) или впихнуть в один из шкафов встроенной кухни (но там места жалко, кухня и так небольшая). Есть идеи?
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2020, 20:02:52 от Mallory »

Yolande

  • Новичок
  • *
  • 7
  • Рейтинг: +1
+1
Стиральная машина в ванной
« Ответ #1: 01 Февраль 2020, 19:52:35 »
У меня однушка 40.5 квадратов, с кладовой/гардеробной. Я вот думаю стиралку в кладовую поставить.
Придется только сливной шланг в трубу и через стяжку. Но я почитала, что так вроде делают и это не запрещено

Иван Саныч

  • Новичок
  • *
  • 38
  • Рейтинг: +11
+1
Стиральная машина в ванной
« Ответ #2: 01 Февраль 2020, 22:12:41 »
Если место не позволяет - можно поставить, но предварительно сделать гидроизоляцию в кладовой и установить датчики протечки с гидролоками

Котёнок Гаф

  • Новичок
  • *
  • 33
  • Рейтинг: +25
0
Стиральная машина в ванной
« Ответ #3: 02 Февраль 2020, 00:40:51 »
Тоже думаю про установку стиралки в кладовой, благо там стояк кухонный проходит. Про гидроизоляцию пола - абсолютно согласен! Про датчик протечки - думаю без него обойтись, так как все современные полноразмерные стиральные машины имеют 100% защиту от протечки. Также хочу отметить необходимость организации слива в канализационный стояк ОБЯЗАТЕЛЬНО через сифон (гидрозатвор) во избежание появления запаха.

Mallory

  • Новичок
  • *
  • 21
  • Рейтинг: +1
0
Стиральная машина в ванной
« Ответ #4: 02 Февраль 2020, 11:58:37 »
А если ванну поставить поперек вдоль дальней стены где 1,8 м, а остальное (раковину, унитаз и стиралку) раскидать по боковым стенам? Унитаз (в смысле канализационный сток) можно же переносить? Кладовки нет, к сожалению.

bald283

  • Новичок
  • *
  • 19
  • Рейтинг: +20
0
Стиральная машина в ванной
« Ответ #5: 03 Февраль 2020, 10:38:01 »
Всё детство, что жил у родителей, и на многих съёмных квартирах, раковины в ванной комнате не было вообще. Умыться и зубы почистить можно и над ванной. Ежели кому принципиально нужно в раковине пополоскаться - можно воспользоваться той, что на кухне стоит. Вот мой совет: оставляйте в ванной комнате только ванну, унитаз и стиралку. И всё нормально разместиться. Хоть вдоль, хоть поперёк.  ;)

Неизвестный Виталий

  • Новичок
  • *
  • 9
  • Рейтинг: +12
+1
Стиральная машина в ванной
« Ответ #6: 03 Февраль 2020, 14:34:13 »
 Всем привет.
Mallory, в 3,5 метрах можно все разместить))) у меня в старой квартире ванна 3,36 была и все удачно разместили. Было очень удобно.

Неизвестный Виталий

  • Новичок
  • *
  • 9
  • Рейтинг: +12
0
Стиральная машина в ванной
« Ответ #7: 03 Февраль 2020, 14:36:08 »
 Унитаз переносить я бы не рекомендовал! Можно все остальное перенести, но унитаз пусть будет там.

 Не получается прикрепить изображение. Опишу как сделал бы я(по вашему изображению.
1.В верхний левый угол угловой унитаз.
2.По правой стене ванна(размер позволяет выбрать любую).
3.По левой стене раковина и там же стиральная машина(возможно СМ влезет между ванной и унитазом).

 В любой случае нужно подгонять  все на месте.

 Без раковины в ванной не вариант.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2020, 14:41:26 от Неизвестный Виталий »

Mallory

  • Новичок
  • *
  • 21
  • Рейтинг: +1
0
Стиральная машина в ванной
« Ответ #8: 03 Февраль 2020, 17:24:07 »
В верхний левый угол угловой унитаз.

О! Спасибо большое за идею))

Vizer

  • Новичок
  • *
  • 5
  • Рейтинг: +1
+1
Стиральная машина в ванной
« Ответ #9: 04 Февраль 2020, 18:41:01 »
Кстати, посмотрите на варианты стиральных машин с вертикальной загрузкой. Они уже и занимают меньше места в ширину.

Flugegeheimen

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: +28
0
Стиральная машина в ванной
« Ответ #10: 04 Февраль 2020, 19:06:17 »
Всё детство, что жил у родителей, и на многих съёмных квартирах, раковины в ванной комнате не было вообще. Умыться и зубы почистить можно и над ванной. Ежели кому принципиально нужно в раковине пополоскаться - можно воспользоваться той, что на кухне стоит. Вот мой совет: оставляйте в ванной комнате только ванну, унитаз и стиралку. И всё нормально разместиться. Хоть вдоль, хоть поперёк.  ;)

Ну это не выход) Раковина должна быть в санузле, особенно в совмещенном. Смутно представляю как мыть руки после унитаза в ванной, в которой жена лежит отмокает.  :D :D :D

bald283

  • Новичок
  • *
  • 19
  • Рейтинг: +20
0
Стиральная машина в ванной
« Ответ #11: 04 Февраль 2020, 21:52:08 »
Смутно представляю как мыть руки после унитаза в ванной, в которой жена лежит отмокает.    

Многие смутно себе представляют себя на унитазе, рядом с отмокающей женой...  :o :o :o
Границы разумного у всех разные...  ;)

Flugegeheimen

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: +28
0
Стиральная машина в ванной
« Ответ #12: 05 Февраль 2020, 07:40:16 »
Многие смутно себе представляют себя на унитазе, рядом с отмокающей женой...  :o :o :o
Границы разумного у всех разные...  ;)
К сожалению это бич совмещенного санузла... а если прихватило? 8)