Заказать ремонт

Голосование

Какой из вариантов по объектам социальной инфраструктуры предпочтительнее?

С вводом ДО 2023 года (с дополнительными соглашениями)
39 (79.6%)
С вводом ПОСЛЕ 2023 года
10 (20.4%)

Проголосовало пользователей: 49

Голосование закончилось: 09 Март 2020, 16:05:02

Изменения ДДУ (дополнительные соглашения)

  • 89 Ответов
  • 14362 Просмотров

Mallory

  • Новичок
  • *
  • 21
  • Рейтинг: +1
0
Изменения ДДУ (дополнительные соглашения)
« Ответ #30: 25 Февраль 2020, 21:57:08 »
Mixasia, Мне, собственно, именно это и сказали, когда я сегодня позвонила в офис. А также сообщили, что позвонят сами когда доп соглашение надо будет подписать. На ценах на квартиры (которые уже куплены) и прочих условиях это никак не скажется
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2020, 10:20:42 от Mallory »

СанСаныч

  • Новичок
  • *
  • 9
  • Рейтинг: 0
0
Изменения ДДУ (дополнительные соглашения)
« Ответ #31: 26 Февраль 2020, 00:51:06 »
Я скоро буду буду подписывать ДДУ, так что расскажу, включили это уже в новый или нет.

NewMos

  • Ветеран
  • *****
  • 537
  • Рейтинг: +352
0
Изменения ДДУ (дополнительные соглашения)
« Ответ #32: 27 Февраль 2020, 20:22:03 »
Важная информация от застройщика:
В последнее время, мы стали получать от вас очень много вопросов о дополнительном соглашении к ДДУ, в котором идёт речь о строительстве ДОУ.
Сегодня, мы постараемся подробно рассказать вам о сложившейся ситуации, для чего ДС нужны нам и зачем они подготовлены для вас❓
👉На территории ЖК «Румянцево-Парк» запланировано строительство социальной инфраструктуры (детские сады и школа). После того, как закончится строительство первого детского сада, застройщик намерен передать его в собственность городу Москве, чтобы детский сад стал муниципальным образовательным учреждением.
Для того, чтобы правильно организовать все юридические этапы и определить судьбу детского садика в будущем, сейчас необходимо:
1) заключить дополнительное соглашение к ДДУ;
2) подписать заявление об отказе от доли в праве собственности на детский сад;
3) расписаться в получении уведомления, в котором описана необходимость подписания дополнительного соглашения.
🔹Важный пункт №1!
Никаких дополнительных денег на строительство вносить не потребуется, всё уже включено в стоимость квартиры.
🔹Важный пункт №2!
Советуем вам подписать отказ от доли в ДОУ. Так как если вы оставите её себе, то вам будут начисляться налоги и ком.платежи, как за любую другую недвижимость.
🔹Важный пункт №3!
Вся процедура подписания указанных бумаг – это формальность, которую необходимо провести Застройщику для реализации беспроблемного строительства детского сада, опираясь на ст.18.1 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ.
🔹Важный пункт №4!
Все ДДУ, которые будут заключаться в марте 2020 года, будут содержать в себе пункт о строительстве детского сада. А для того, чтобы все формы договоров были уравновешены в силе (т.е. у всех были прописаны одинаковые условия) тем, кто подписывал ДДУ без пункта о ДОУ, сейчас нужно подписать ДС. Ранее этот пункт не был внесён в ДДУ по причине отсутствия разрешения на строительство ДОУ.

Fertz

  • Новичок
  • *
  • 40
  • Рейтинг: +28
+1
Изменения ДДУ (дополнительные соглашения)
« Ответ #33: 27 Февраль 2020, 20:30:24 »
Там гораздо интереснее комментарии и вопросы, которые задают под этими постами в соцсетях.
Вполне разумные, надо сказать.

- надо ли это доп.соглашение тоже регистрировать в росреестре? Если да, то за чей счёт банкет? Снова нотариальную доверенность оформлять?
- надо ли согласовывать это доп.соглашение с банком, если ипотека? ведь это вроде как внесение изменений в уже одобренный банком ДДУ.
- на какую такую собственность я вообще должен платить налог, если в моём ДДУ нет ни слова ни о каком детском садике, а в разделе "Объект неджвижимости" чёрным по белому указано Жилой дом - и всё?
- и наконец самое смешное (но не смешное): если застройщик за наши (дольщиков) деньги строит детский сад, а потом безвозмездно передаёт его городу, то это значит, что мы (дольщики) скидываемся и дарим городу детский сад? Просто так? Круто.

NewMos

  • Ветеран
  • *****
  • 537
  • Рейтинг: +352
0
Изменения ДДУ (дополнительные соглашения)
« Ответ #34: 27 Февраль 2020, 20:33:29 »
Fertz, абсолютно с Вами согласен...

NewMos

  • Ветеран
  • *****
  • 537
  • Рейтинг: +352
0
Изменения ДДУ (дополнительные соглашения)
« Ответ #35: 27 Февраль 2020, 21:51:01 »
P.S. Похоже, застройщик с этими "допниками" влип в неприятную историю, а ответственность (включая и финансовую) за свои просчёты хочет переложить на дольщиков >:(… , - соцсети кипят...

NewMos

  • Ветеран
  • *****
  • 537
  • Рейтинг: +352
0
Изменения ДДУ (дополнительные соглашения)
« Ответ #36: 28 Февраль 2020, 15:35:32 »
Только что, продолжение (начало см. выше):
"Добрый день, уважаемые участники долевого строительства🙌
Обращаем ваше внимание на то, что финансирование детского сада может осуществляться двумя способами:
🔵Вариант №1. В соответствии с 214 федеральным законом, который регулирует правовые отношение участника долевого строительства и застройщика, мы имеем право производить строительство социальной инфраструктуры с привлечением денежных средств дольщиков. Однако в таком случае, мы обязаны уведомить вас о своих намерениях (в нашем случае заключить ДС) и включить специальный пункт в ДДУ.
Итоги:
🔹строительство садика ведётся параллельно со строительством домов и ко времени сдачи дома Д-2, садик будет готов принять маленьких жителей.
🔹сад передаётся городу и имеет статус муниципального учреждения, что гарантирует низкую ежемесячную оплату.
🔹при статусе муниципального детского сада, после зачисления в группу, ваш ребёнок автоматически закрепляется за определённой школой, в нашем случае - №2094.
🔵Вариант 2. Застройщик строит социальную инфраструктуру из средств чистой прибыли, которая образуется только по завершению строительства всего проекта, а именно в марте 2023 года.
Итоги:
🔹в таком случае детский сад будет иметь статус частного детского сада, и ежемесячная оплата будет в разы выше, чем в городском саду.
🔹строительство социальной инфраструктуры начнётся в 2023году.
Лексион Девелопмент всегда освещает все вопросы и старается быть максимально открытым ко всем будущим жильцам. Мы хотим, чтобы все детки имели возможность пойти в детский сад уже в 2021 году, соответственно призываем поддержать первый вариант, а именно подписать ДС и передать ДОУ городу.
🔴Сообщаем🔴
👉В связи с активным обсуждением темы ДС к ДДУ по ДОУ и волнительного ажиотажа, мы проведем с руководством Лексион Девелопмент онлайн-трансляцию в Инстаграм!
👉Трансляцию организуем в конце следующей недели, где наше руководство постарается ответить на все ваши вопросы.
Вы можете уже сейчас начать оставлять свои вопросы в комментариях.
👉О дате и времени проведения онлайн-трансляции сообщим дополнительно! Следите за новостями!
Всем прекрасного дня☀️
"
Застройщик "держит руку на пульсе" и выступает за диалог с нами, уважаемые соседи. Поддержим его инициативу!?. ;) ;) ;)

NewMos

  • Ветеран
  • *****
  • 537
  • Рейтинг: +352
0
Изменения ДДУ (дополнительные соглашения)
« Ответ #37: 28 Февраль 2020, 16:06:52 »
Убедительно прошу голосовать (см. выше), желательно с аргументацией... ;)

Fertz

  • Новичок
  • *
  • 40
  • Рейтинг: +28
+1
Изменения ДДУ (дополнительные соглашения)
« Ответ #38: 28 Февраль 2020, 17:21:52 »
Яснее не стало, если честно.
Всё ещё не понимаю, если в моём ДДУ нет ни слова про детский сад и он не является объектом недвижимости, оговоренном в договоре, то каким образом я могу претендовать на долю в нём, от которой собственно застройщик и предлагает отказаться, подписав доп соглашение?

Mixasia

  • Новичок
  • *
  • 21
  • Рейтинг: +8
0
Изменения ДДУ (дополнительные соглашения)
« Ответ #39: 28 Февраль 2020, 20:33:59 »
Я показал документы, которые многоуважаемый Лексион даже не разрешил забрать домой на изучение (но получилось сфотографировать), корпоративному главе юридического отдела компании, где я работаю.
Он даже посоветовался дополнительно со своим другом юристом из сферы недвижимости. Их общая рекомендация для меня лично была «ничего не подписывать».
Комментарии неосведомлённых девочек с Reception Лексион про риски возникновения огромного налогового бремени из-за садика на дольщиках в случае неподписания тоже ничтожны.
Также лично мне, как не нуждающемуся в ДОУ, вообще не важно, в каком году его достроят.
Также ничто не мешает Лексион запросить дополнительную кредитную линию на строительство ДОУ.

Я тоже проконсультировался в коллегии адвокатов Москвы. Сказали что ничего страшного в этом нет. А вот мне важно когда достоят доу и чтобы он был муниципальным! В какой компании юрист работает?

Никита Жадько

  • Новичок
  • *
  • 19
  • Всем привет)
  • Рейтинг: +14
+2
Изменения ДДУ (дополнительные соглашения)
« Ответ #40: 28 Февраль 2020, 21:08:21 »
Соседи, ДОУ так и так строят на наши деньги.
Пусть уж строят спокойно сейчас, я считаю, потому что если начнут в 2023 за собственный счёт или, того хуже, с помощью кредитной линии - косяков в строительстве будет намного больше.
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2020, 00:16:42 от Никита Жадько »

Mixasia

  • Новичок
  • *
  • 21
  • Рейтинг: +8
0
Изменения ДДУ (дополнительные соглашения)
« Ответ #41: 28 Февраль 2020, 21:34:13 »
Соседи, ДОУ так и так строят на наши деньги.
Пусть уж строят спокойно сейчас, я считаю, потому что если начнут в 2023 или, того хуже, за собственный счёт - косяков в строительстве будет намного больше.

Согласен. Тем более дома построят. Потом ещё года полтора жить на стройке пока садики и школа будут стоить, что будет явно не удобно нас

Arkamn

  • Новичок
  • *
  • 13
  • Рейтинг: +1
+3
Изменения ДДУ (дополнительные соглашения)
« Ответ #42: 29 Февраль 2020, 00:49:49 »
- и наконец самое смешное (но не смешное): если застройщик за наши (дольщиков) деньги строит детский сад, а потом безвозмездно передаёт его городу, то это значит, что мы (дольщики) скидываемся и дарим городу детский сад? Просто так? Круто.
Вы покупаете квартиру в ЖК Бизнес класса. Бизнес класс предполагает строительство инфраструктуры, подземного паркинга и многого другого. Вы заплатили деньги застройщику, а что он будет делать с ними - это его дело. У Вас же не возникает вопрос, что за Ваши деньги кому-то строят подземный паркинг, Кладовки и магазины на 1м этаже дома, в которые Вы не будете ходить допустим, или парк во дворе, или вам 3 лифта не нужно, может быть у вас квартира на 2 этаже, но лифт все равно включён в стоимость квартиры. Если считаете, что застройщик обманул с ценой, и она должна быть ниже - советую посмотреть на жк от ПИКа в 300 метрах от свалки, который строит из черти пойми каких материалов, где цена за 3 комнаты 75 метров 15.5млн, когда тут стоит 8.

Во всем же остальном я с Вами согласен. Возникают вопросы. Но не думаю, что все так страшно. Скорее всего застройщик просто криво составил ДДУ на катлована, не подумав, что будет с детскими садами и школой, теперь костылит эти моменты.

Не было пока времени из-за работы сесть и разобраться с этим вопросом, основательно вникнув во все нюансы, так что своего чёткого мнения по этому вопросу пока не имею. Однако уверен в 1 точно - если все жильцы не придут к какому-то общему мнению может возникнуть долгострой с туманными сроками окончания, ибо застройщик не сможет закрыть проект на бумагах пока не закроет все объекты. А мы ему вставляем палки в колеса, тем самым сами себе роем яму, рискуя никогда не получить ключи. Надеюсь я не прав.

spacecat

  • Старожил
  • ****
  • 268
  • Рейтинг: +124
+1
для меня не понятен момент, почему именно сейчас, когда до сдачи дома осталось 4 месяца.
Ну достройте до конца, покажите что все красиво сделали как обещали, думаю все жильцы с радостью подпишут это ДС при процедуре выдачи ключей. Но почему-то подписать просят именно сейчас, когда подошли к этапу отделки дома.

Flugegeheimen

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: +28
+1
У Вас же не возникает вопрос, что за Ваши деньги кому-то строят подземный паркинг, Кладовки и магазины на 1м этаже дома, в которые Вы не будете ходить допустим
За ММ и кладовки берут деньги сверху, за магазины будут платить арендаторы, ДОУ уйдет городу.

Я свой допник подписал. Не вижу проблем.
Нам и так минимум 4 года на стройке жить, да и соседи долбить стены перфораторами ближайшие лет 5 будут, а так только затянется процесс.

Кстати в оф. группе в Инстаграме был анонс прямого эфира с руководством Ллексиона по вопросам ДС по ДОУ, обещают ответить на все вопросы.