Заказать ремонт

Голосование

Какой из вариантов по объектам социальной инфраструктуры предпочтительнее?

С вводом ДО 2023 года (с дополнительными соглашениями)
39 (79.6%)
С вводом ПОСЛЕ 2023 года
10 (20.4%)

Проголосовало пользователей: 49

Голосование закончилось: 09 Март 2020, 16:05:02

Изменения ДДУ (дополнительные соглашения)

  • 89 Ответов
  • 14478 Просмотров

NewMos

  • Ветеран
  • *****
  • 537
  • Рейтинг: +352
+1
Очевидно, что в данной проблеме людей взволновал не столько сам факт инициирования Застройщиком темы дополнительных соглашений, сколько выбранное им для этого время, удивительным образом совпавшее с массовой задержкой регистрации ДДУ, подозрения в юридической "чистоплотности" Застройщика, не разъяснившего Участникам ДДУ необходимость ДС по объектам социальной инфраструктуры заранее и пытающегося таким образом заручиться их поддержкой на фактическое перераспределение имеющихся в наличии ресурсов (читай - финансирования) внутри Проекта (условно - с жилого дома на другой инфраструктурный объект), а так же - большие сомнения граждан в возможности своевременного сбора необходимого количества подписанных ДС для легитимизации положительного решения по ДОУ-1... Как бы там ни было - готовим свои вопросы Застройщику к предстоящей онлайн-трансляции в Инстаграме и не забываем, при этом, активно выражать своё отношение к данной проблеме в продолжающемся опросе в верхней части каждой страницы данной темы нашего форума...
« Последнее редактирование: 02 Март 2020, 11:19:20 от NewMos »

Fertz

  • Новичок
  • *
  • 40
  • Рейтинг: +28
+1
Мне в принципе по барабану на детский сад. Надо - стройте, не вопрос. Мне
1) жалко своё время и средства на всевозможные согласования и дорегистрации этих доп.соглашений (кстати, те кто приезжали отдельно подписывать допник к уже зарегистрированному договору - вам что-то говорили о необходимости/порядке регистрации его в росреестре и согласовании с банком, если у вас ипотека?)
2) непонятно, почему этим надо заниматься именно сейчас. Я готов подписать это, например, в момент сдачи квартиры и передачи ключей, когда уже будет какая-то гарантия, что застройщик исполнил свои обещания по жилому дому и сделал именно то, что от него ждали - тогда пожалуйста, привлекайте часть моих денег на что хотите дальше. Сейчас же это выглядит странно, как будто застройщик явно договорился с городом о передаче ДОУ за какие-то послабления и преференции, но облажался с договорами и теперь пытается исправить этот свой косяк за счёт нас, приводя все договоры к единому виду, рассказывая сказки и давя на жалость/материнские чувства/не знаю что ещё ("вы же хотите получить садик уже в 2021, а не 2023, и поскорее повести туда своих деток, и тд и тп).

Mixasia

  • Новичок
  • *
  • 21
  • Рейтинг: +8
0
У меня вопрос к жильцам,которые так хотят нажиться и получить метры в ДОУ, вы как себе вообще это представляете? Будет пара метров или как? где именно?


NewMos

  • Ветеран
  • *****
  • 537
  • Рейтинг: +352
0
Mixasia, Вы серьёзно полагаете, что среди соседей есть таковые?..

Mixasia

  • Новичок
  • *
  • 21
  • Рейтинг: +8
0
Mixasia, Вы серьёзно полагаете, что среди соседей есть таковые?..
Конечно. В Вк, В Инстаграмме писали люди мол "у меня может возникнуть доля, значит я могу ее продать?"
Да такие вопросы есть. И я так понимаю, что люди которые говорят за 2023 год также хотят эту долю, так как подписывать допники и заявление не хотят. К Сожалению

NewMos

  • Ветеран
  • *****
  • 537
  • Рейтинг: +352
+1
Mixasia, не хочу (да и не могу - нет на то полномочий) отвечать за всех дольщиков (свою позицию я изложил выше), но мне кажется - Вы сгущаете краски... Надо верить в порядочность людей и думать о них всё же лучше, чем они есть на самом деле (наблюдение из жизни). Как-то так, извините...
« Последнее редактирование: 02 Март 2020, 17:50:57 от NewMos »

spacecat

  • Старожил
  • ****
  • 268
  • Рейтинг: +124
+2
у меня до сих пор не зарегистрировали договор с декабря, поэтому ни о каких ДС к нему до момента регистрации речи быть не может в принципе

Flugegeheimen

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: +28
0
Да ну бросьте вы... :D
Не хотите подписывать? Значит ваши деньги не привлекут. Плюсов никаких не будет.
Два ДОУ + школа это "откат" городу за разрешение на строительство и прочее что с ним связано, от расширения дорог, до предоставления мест в поликлиниках, больницах и т.п. Так было всегда. Специфика девелоперского бизнеса.

НО - недофинансирование компенсируют и с вас в любом случае. Вариантов для этого вагон...
Поднять цены на Д2 и Д3, с новой редакцией ДДУ, можно с ММ и кладовок (тут сложнее правда).
И самый очевиднейший и элементарный в реализации - поднять ставку по квартплате.
А еще можно сразу оба варианта)

Кстати, напоминаю, по ДДУ мы обязаны квартплату внести сразу за 3 месяца вперёд  :)

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
0
Кстати, напоминаю, по ДДУ мы обязаны квартплату внести сразу за 3 месяца вперёд  :)

«Обязаны» или «подписались» - разные вещи. Мы там много под чем оспариваемым подписались.

Не буду же я от хорошей квартиры отказываться из-за того, что в рыбе ДДУ существуют навязанные условия, противоречащие нормам ГК и ФЗ..   :D



CLIFF

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: +23
0
Не считаю доп.соглашение  к ДДУ какой-то проблемой.

spacecat

  • Старожил
  • ****
  • 268
  • Рейтинг: +124
0
Посмотрела видео, которыми застройщик обещал ответить на все вопросы, осталось двоякое чувство - как будто меня пытаются на что-то уговорить, какими-то больше эмоциональными, а не разумными доводами. По сути вопрос о том, почему доп. соглашения нужны именно сейчас, что будет если их не подписать, для меня остался без ответа.
Насколько знаю, по закону если есть постановление администрации о передаче ДОУ в муниципальную собственность, то оно передается городу, не зависимо от того, что написано в ДДУ.

NewMos

  • Ветеран
  • *****
  • 537
  • Рейтинг: +352
0
spacecat, не пойму - Вы про какое видео? Ссылку можно?..


NewMos

  • Ветеран
  • *****
  • 537
  • Рейтинг: +352
0
Денис, спасибо, но у меня ни одна ссылка "не работает"...

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
+3
NewMos,
Вытащил видюшки, загрузил к себе в облако. Кто захочет - может ознакомится. Думаю до конца сдачи всех трех домов удалять смысла нет.
https://yadi.sk/d/2YpRY4_iHk14yw