Заказать ремонт

Голосование

Какой из вариантов по объектам социальной инфраструктуры предпочтительнее?

С вводом ДО 2023 года (с дополнительными соглашениями)
39 (79.6%)
С вводом ПОСЛЕ 2023 года
10 (20.4%)

Проголосовало пользователей: 49

Голосование закончилось: 09 Март 2020, 16:05:02

Изменения ДДУ (дополнительные соглашения)

  • 89 Ответов
  • 14477 Просмотров

NewMos

  • Ветеран
  • *****
  • 537
  • Рейтинг: +352
0
Денис, ещё раз благодарю за содействие. Получилось зайти с Гугл Хром, с Майкрософт Эдж - нет (такое впечатление, что в этом браузере модератор официального сайта закрыл мне доступ к Инстаграму). Неужто впал в немилость?.. >:(

NewMos

  • Ветеран
  • *****
  • 537
  • Рейтинг: +352
0
P.S. Соседи, если у кого-то появилось желание принять участие в вышеуказанном опросе или же изменить свой голос после просмотра ответов застройщика - прошу это сделать в ближайшее время, - завтра в 16.05 голосование будет завершено. Независимо от ваших ответов благодарю всех участников опроса за активную позицию по данной теме. Обсуждение продолжается...

NewMos

  • Ветеран
  • *****
  • 537
  • Рейтинг: +352
0
Что ж, посмотрев и послушав, наконец-то, Инстаграм-постановку Застройщика аж в трёх частях, прихожу к однозначному выводу: единственное, с чем на исходе 08.03.2020 точно не поспоришь и к чему я с удовольствием присоединяюсь - это к поздравлениям и пожеланиям нашим дорогим и любимым женщинам, - с Праздником, милые дамы!  :)
Обмен мнениями по сути услышанного продолжим позднее ("Утро вечера мудренее")... ;)
« Последнее редактирование: 08 Март 2020, 22:36:26 от NewMos »

CLIFF

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: +23
-1
Я профессионально связана с обсуждаемой темой, так как являюсь руководителем муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения в своём городе. Ребята, расслабьтесь и подпишите допники на отказ от претензий на долевую собственность детского сада. Бизнес образовательный очень сложный, затратный, коррупционно ёмкий. Нереально, когда в условиях мегаполиса у детского сада будет более 4000 собственников. Пусть садик забирает муниципалитет, и это будет его головной болью. Свои 3 копейки никто из вас на этом не заработает. Лично я так и сделаю, просто потому, что плаваю в этой воде уже 15 лет.
Кстати, я уже наводила мосты о своей будущей работе в качестве руководителя детского сада в Москве. С руками отрывают, так как опыт работы в современных условиях огромный. 
« Последнее редактирование: 09 Март 2020, 08:38:43 от CLIFF »

АК

  • Пользователь
  • **
  • 58
  • Рейтинг: +33
0
Я профессионально связана с обсуждаемой темой, так как являюсь руководителем муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения в своём городе... Бизнес образовательный очень сложный, затратный, коррупционно ёмкий
Практически это явка с повинной какая-то...)))
« Последнее редактирование: 09 Март 2020, 08:42:19 от АК »

CLIFF

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: +23
-1
Это не явка с повинной, а констатация фактов, как это работает в нашей стране. Это не значит, что я коррупционер, слава богу 8)
К каждой проверке, будь то прокуратура, Роспотребнадзор, Отдел надзорной деятельности, Ростехнадзор, Энергонадзор и т.д., и т.п. готовлюсь, как к Ледовому побоищу. И никогда никому пухлые конверты не заряжаю. Просто работаю, как раб на галерах.
А родительская плата у нас в саду, кстати, всего 1902 рубля. А не 30000, как в соседнем частном. Поэтому, отдадим сад городу, и будет всем нам счастье. И ваш семейный бюджет не будет напрягаться платой за садик.
« Последнее редактирование: 09 Март 2020, 08:52:52 от CLIFF »

АК

  • Пользователь
  • **
  • 58
  • Рейтинг: +33
0
Ну не знаю чему тут больше радоваться...Коррупционеры очень довольны собой...свезло как бы...))) :D

Fertz

  • Новичок
  • *
  • 40
  • Рейтинг: +28
0
Ну в общем они в видео так и не ответили на вопрос - почему я должен подписывать доп.соглашение именно сейчас, а не когда мне уже сделают и сдадут мою квартиру. То есть, грубо говоря, где гарантии, что если сейчас часть денег перераспределят на детский сад, то оставшихся денег хватит на то, чтобы завершить то, что у меня действительно прописано в договоре и что меня действительно волнует - жилой дом, квартиру и МОПы в нём - в срок и с заявленным ранее качеством?
И не получится такая ситуация, что либо начнётся тотальная экономия и какими-то вещами начнут жертвовать в пользу детсада, ведь он - их социальная нагрузка и важен, либо потом с меня потребуют доп.денег, а на любые претензии ответят - ну вы же сами согласились перераспределить свои деньги? Подписали соглашение? Чего ж теперь?

Mixasia

  • Новичок
  • *
  • 21
  • Рейтинг: +8
0
Fertz,
Ну в общем они в видео так и не ответили на вопрос - почему я должен подписывать доп.соглашение именно сейчас, а не когда мне уже сделают и сдадут мою квартиру. То есть, грубо говоря, где гарантии, что если сейчас часть денег перераспределят на детский сад, то оставшихся денег хватит на то, чтобы завершить то, что у меня действительно прописано в договоре и что меня действительно волнует - жилой дом, квартиру и МОПы в нём - в срок и с заявленным ранее качеством?
И не получится такая ситуация, что либо начнётся тотальная экономия и какими-то вещами начнут жертвовать в пользу детсада, ведь он - их социальная нагрузка и важен, либо потом с меня потребуют доп.денег, а на любые претензии ответят - ну вы же сами согласились перераспределить свои деньги? Подписали соглашение? Чего ж теперь?

Они закладывали стоимость детского садика в стоимость квартиры. С деньгами у них все просчитано. Сейчас, чтобы спокойно они достроили подготовили документы и спокойно передали доу Москве. А именно сейчас потому недавно получили разрешение на строительство.за ваши деньги вы и получите свои метры не переживайте.

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: +30
0
Один нюанс, никак не озвучили на видео, согласие дольщики ещё не дали, застройщик, если согласие не будет, начнёт строить сад из чистой прибыли после 2023 года, а каким образом 1 этаж сада уже построился и за какое деньги.

Scarlett

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +15
+1
Не думаю, что с подписанием доп соглашений что-то изменится при строительстве 1ого дома (там уже некоторая часть работ даже по внутренней отделке МОПов завершена). А вот вопрос с регистрацией допников меня волнует. Представитель застройщика не исключил на 100 % возможность подписания таких же на второй детский сад и школу, а также сказал, что при приемке нужно будет регистрировать новое допсоглашение (как я поняла). Так почему бы не сделать все это одновременно по крайней мере тем, кто купил квартиру в первом доме, если они анонсируют выдачу ключей в конце лета? И вопрос согласования с банками тоже остался открытым. То есть ни на один мой вопрос застройщик так и не ответил вразумительно.

Fertz

  • Новичок
  • *
  • 40
  • Рейтинг: +28
0
Не думаю, что с подписанием доп соглашений что-то изменится при строительстве 1ого дома (там уже некоторая часть работ даже по внутренней отделке МОПов завершена). А вот вопрос с регистрацией допников меня волнует. Представитель застройщика не исключил на 100 % возможность подписания таких же на второй детский сад и школу, а также сказал, что при приемке нужно будет регистрировать новое допсоглашение (как я поняла). Так почему бы не сделать все это одновременно по крайней мере тем, кто купил квартиру в первом доме, если они анонсируют выдачу ключей в конце лета? И вопрос согласования с банками тоже остался открытым. То есть ни на один мой вопрос застройщик так и не ответил вразумительно.
Ну по согласованию с банками он сказал, что мол вроде как ничего не требуется, но если потребуется - будем решать в частном порядке и оказывать полное содействие.
Регистрировать допник, как я понимаю, в том же порядке, что и основной договор. То есть либо с доверенностью нотариуса через третьих лиц (от застройщика, видимо), либо самостоятельно в МФЦ. Госпошлину за регистрацию якобы они берут на себя, ого какая щедрость.
По поводу доп.соглашений во время сдачи тоже не понял, муть какая-то, мол по-любому будут какие-то несоответствия с изначальным планом, чуть ли не отличаться метраж, и всё это надо будет зафиксировать. Эм... что? Это обычная практика для всех новостроек?

В связи с этим повторю свой вопрос из одного из прошлых постов: есть ли кто-то, кто уже подписал данное допсоглашение к уже зарегистрированному договору? Вам предложили те же услуги по регистрации этого доп.соглашения - или в каком порядке это всё происходит?
« Последнее редактирование: 09 Март 2020, 20:16:26 от Fertz »

horosho88

  • Пользователь
  • **
  • 97
  • Рейтинг: +45
+1
Fertz, я спрашивал про это ДС в Инстаграмме у представителя застройщика и понял что будет их два в итоге. То есть ДС по ДОУ можно после сдачи подписать.

NewMos

  • Ветеран
  • *****
  • 537
  • Рейтинг: +352
0
Как и большинство соседей, я так же не услышал от заместителя генерального мало-мальски внятного ответа ни на один из своих вопросов. Однако, пытаясь всё же найти в решениях застройщика по "допникам" хоть какую-то логику, отметил для себя два события, сыгравших в процессе принятия этих решений, на мой взгляд, ключевую роль: подписание Разрешения на строительство ДОУ-1 (27.09.2019) и внесение последних изменений в Проектную декларацию (10.02.2020), - первое позволило "Лексиону" узаконить собственно строительство данного объекта социальной инфраструктуры в рамках проекта ЖК "Румянцево-Парк" и внести соответствующие поправки в проектную документацию, второе дало Застройщику юридическое право на начало использования денежных средств Участников долевого строительства в целях возмещения затрат на строительство ДОУ-1. Поэтому (ИМХО), в стремлении привлечь к процессу возмещения затрат максимальное число дольщиков застройщику становится выгодно перенести дату его начала на более ранний срок, перекрыв паузу между 27.09.2019 и 10.02.2020 с помощью правового инструмента под названием "Дополнительное соглашение"...

Иван Саныч

  • Новичок
  • *
  • 38
  • Рейтинг: +11
0
Fertz, я спрашивал про это ДС в Инстаграмме у представителя застройщика и понял что будет их два в итоге. То есть ДС по ДОУ можно после сдачи подписать.

подписывать допник нужно будет только в том случае если площадь квартиры будет отличаться больше чем на 1 кв. м . от проектной. На практике же площади квартиры редко отличаются больше чем на 1 кв.м. и скорее всего ничего подписывать и регистрировать не придется.
Ниже п. 4.4. ДДУ, в котором всё это прописано.

4.4. Стороны предусмотрели возможность изменения Цены Договора в случае, если фактическая площадь Помещения, определенная после обмеров органами БТИ, будет больше или меньше площади Помещения по Проектной документации более чем на 1(Один) квадратный метр.
В этом случае Стороны обязуются подписать дополнительное соглашение к настоящему Договору об изменении его Цены и порядке взаиморасчетов. Сумма подлежащих перечислению денежных средств будет определяться в указанном дополнительном соглашении исходя из стоимости 1 (одного) квадратного метра, указанной в п. 4.2. настоящего Договора, и разницы между фактической площадью Помещения, определенной после обмеров органами БТИ и площади Помещения по Проектной документации на основании соответствующих технических документов.
Указанное дополнительное соглашение к Договору подлежит обязательной государственной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.