Заказать ремонт

Форс-мажор в ДДУ: новые реалии

  • 20 Ответов
  • 5757 Просмотров

NewMos

  • Ветеран
  • *****
  • 537
  • Рейтинг: +352
0
Форс-мажор в ДДУ: новые реалии
« Ответ #15: 09 Март 2021, 11:14:38 »
критерии тоже мне не ясны - я с застройщика ничего ещё не требовал, но свой иск уже получил...

А вот с этим, на мой взгляд, всё гораздо проще - для "Лексиона" важно именно подписание ДС, то есть юридическое согласие участника долевого строительства с переносом сроков, поэтому неопределившиеся дольщики автоматически попадают в разряд "отказников", - думаю так...

hydrolisk

  • Постоялец
  • ***
  • 138
  • Рейтинг: +25
0
Форс-мажор в ДДУ: новые реалии
« Ответ #16: 09 Март 2021, 11:17:13 »
поэтому неопределившиеся дольщики автоматически попадают в разряд "отказников"
таких, подозреваю, большинство (сотни, может больше 1000), но исков пока очень мало (меньше 20 в московских судах).

NewMos

  • Ветеран
  • *****
  • 537
  • Рейтинг: +352
0
Форс-мажор в ДДУ: новые реалии
« Ответ #17: 09 Март 2021, 11:27:20 »
таких, подозреваю, большинство (сотни, может больше 1000), но исков пока очень мало (меньше 20 в московских судах).

Наверное это упирается в производительность принтера и вязкое делопроизводство канцелярии застройщика :D

hydrolisk

  • Постоялец
  • ***
  • 138
  • Рейтинг: +25
0
Форс-мажор в ДДУ: новые реалии
« Ответ #18: 09 Март 2021, 11:30:27 »
это упирается в производительность принтера и вязкое делопроизводство канцелярии застройщика
Значит, не так уж и хочется  :D

Мне вот интересно, пока не знаю, как это может трактоваться с правовой точки зрения: возможно ли будет изменить условия договора (срок в данном случае) в судебном порядке в ситуации, когда договор уже исполнен, то есть акт приема-передачи подписан - дела-то в наших судах долго рассматриваются...

lexus-f

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
Форс-мажор в ДДУ: новые реалии
« Ответ #19: 09 Апрель 2021, 11:50:36 »
добрый день всем)
Позавчера отправил досудебку застройщику, как говорит мой юрист не получится уйти застройщику от ответственности по договору...
будем судится...

NewMos

  • Ветеран
  • *****
  • 537
  • Рейтинг: +352
0
Форс-мажор в ДДУ: новые реалии
« Ответ #20: 09 Апрель 2021, 12:24:49 »
Сегодня плохие новости для девелоперов: https://iz.ru/1148780/mariia-perevoshchikova/nedostroennoe-povedenie-developeram-khotiat-vtroe-povysit-shtraf-za-pozdniuiu-sdachu-domov
- ...у застройщиков "чёрная" пятница?..