Интернет и всё что с ним связано

• 4 Ответов
  • 1164 Просмотров

Enmity

• Новичок
  • *
  • 3
  • Рейтинг: 0
0
« 29 Октябрь 2020, 20:17:06 »
Здравствуйте, товарищи.

Есть ли у кого-либо информация насчёт провайдеров и типов подключения?

На данный момент знаю (из разговора с отделом продаж) о том что будет РТК. Остальные на данный момент неизвестны.

Задачи - заиметь резервную линию, очень желательно на основной заиметь 1gbps. По факту же на данный момент примерно полная тишина, а один единственный РТК как-то не внушает уверенности в том что это будет стабильно работать.

horosho88

• Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: +13
0
« Ответ #1: 29 Октябрь 2020, 22:19:07 »
РТК это Ростелеком? Уж лучше бы он.
У нас будет МТ6. Кто-то на просторах чатов даже выложил примерные тарифы.

Enmity

• Новичок
  • *
  • 3
0
« Ответ #2: 30 Октябрь 2020, 03:38:17 »
Пахнет монополией судя по ценам, ибо за тот же билайн 300mbps я сейчас плачу на севере что-то в районе 200 рублей. Будем смотреть, предполагаю что очень быстро приедут билайн и прочие провайдеры. Как мне кажется МТ6 долго не протянут и быстро свалят отсюда, либо же при первой конкуренции скинут ценники далеко не на 50%.

Про ростелеком инфа от менеджеров которые проводят осмотры. Сказали что точно будет. А то что в пдфке - ну, я поражён тому что в мск ещё есть провайдеры которые позволяют себе выкатывать такие цены. У подобных ещё обычно качество крайне хромает, будем смотреть.

horosho88

• Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: +13
0
« Ответ #3: 30 Октябрь 2020, 09:50:03 »
Enmity, мы сейчас снимаем квартиру в Переделкино ближнее и тут 550 рублей за 50 мбит/с и плюс он ещё отвратительный и с постоянными перебоями. Тут оператор ТЦ Телеком. Это в чистом виде монополия и никого сюда больше  не пускают вот уже много лет.
А вот через дорогу в родном Ново-Переделкино все ок , там например у МГТС 200 мбит/с за 500 рублей.
Так что придётся бороться , но как неизвестно.

Enmity

• Новичок
  • *
  • 3
0
« Ответ #4: 30 Октябрь 2020, 14:04:19 »
Ну я думаю я не один такой желающий нормального инета. Потому что по факту я изначально проектирую всю проводку в cat8 (аж в стяжку, потому и восьмёрка - чтоб надолго и наверняка) по квартире и всё остальное с рассчётом на резервирование линий и практически абсолютную доступность. Если будет паршивый-перебойный то я уверен, придумаем выход.