Заказать ремонт

Интернет и всё что с ним связано

  • 36 Ответов
  • 11832 Просмотров

Enmity

  • Новичок
  • *
  • 13
  • Рейтинг: +1
0
Интернет и всё что с ним связано
« 29 Октябрь 2020, 20:17:06 »
Здравствуйте, товарищи.

Есть ли у кого-либо информация насчёт провайдеров и типов подключения?

На данный момент знаю (из разговора с отделом продаж) о том что будет РТК. Остальные на данный момент неизвестны.

Задачи - заиметь резервную линию, очень желательно на основной заиметь 1gbps. По факту же на данный момент примерно полная тишина, а один единственный РТК как-то не внушает уверенности в том что это будет стабильно работать.

horosho88

  • Пользователь
  • **
  • 97
  • Рейтинг: +45
0
Интернет и всё что с ним связано
« Ответ #1: 29 Октябрь 2020, 22:19:07 »
РТК это Ростелеком? Уж лучше бы он.
У нас будет МТ6. Кто-то на просторах чатов даже выложил примерные тарифы.

Enmity

  • Новичок
  • *
  • 13
  • Рейтинг: +1
0
Интернет и всё что с ним связано
« Ответ #2: 30 Октябрь 2020, 03:38:17 »
Пахнет монополией судя по ценам, ибо за тот же билайн 300mbps я сейчас плачу на севере что-то в районе 200 рублей. Будем смотреть, предполагаю что очень быстро приедут билайн и прочие провайдеры. Как мне кажется МТ6 долго не протянут и быстро свалят отсюда, либо же при первой конкуренции скинут ценники далеко не на 50%.

Про ростелеком инфа от менеджеров которые проводят осмотры. Сказали что точно будет. А то что в пдфке - ну, я поражён тому что в мск ещё есть провайдеры которые позволяют себе выкатывать такие цены. У подобных ещё обычно качество крайне хромает, будем смотреть.

horosho88

  • Пользователь
  • **
  • 97
  • Рейтинг: +45
0
Интернет и всё что с ним связано
« Ответ #3: 30 Октябрь 2020, 09:50:03 »
Enmity, мы сейчас снимаем квартиру в Переделкино ближнее и тут 550 рублей за 50 мбит/с и плюс он ещё отвратительный и с постоянными перебоями. Тут оператор ТЦ Телеком. Это в чистом виде монополия и никого сюда больше  не пускают вот уже много лет.
А вот через дорогу в родном Ново-Переделкино все ок , там например у МГТС 200 мбит/с за 500 рублей.
Так что придётся бороться , но как неизвестно.

Enmity

  • Новичок
  • *
  • 13
  • Рейтинг: +1
0
Интернет и всё что с ним связано
« Ответ #4: 30 Октябрь 2020, 14:04:19 »
Ну я думаю я не один такой желающий нормального инета. Потому что по факту я изначально проектирую всю проводку в cat8 (аж в стяжку, потому и восьмёрка - чтоб надолго и наверняка) по квартире и всё остальное с рассчётом на резервирование линий и практически абсолютную доступность. Если будет паршивый-перебойный то я уверен, придумаем выход.

horosho88

  • Пользователь
  • **
  • 97
  • Рейтинг: +45
0
Интернет и всё что с ним связано
« Ответ #5: 10 Март 2021, 08:30:03 »
Новая инфа по провайдерам. Кто нибудь вообще встречался с такими ?

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
0
Интернет и всё что с ним связано
« Ответ #6: 10 Март 2021, 09:51:16 »
они тоже лексионовские что ли? вот почему тупо билайн не могут пустить ....

k.raikov

  • Новичок
  • *
  • 2
  • RK
  • Рейтинг: 0
0
Интернет и всё что с ним связано
« Ответ #7: 10 Март 2021, 10:09:54 »
Да уж ..

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
0
Интернет и всё что с ним связано
« Ответ #8: 10 Март 2021, 10:25:00 »
какие провайдеры в позитиве?

Enmity

  • Новичок
  • *
  • 13
  • Рейтинг: +1
0
Интернет и всё что с ним связано
« Ответ #9: 10 Март 2021, 10:25:53 »
предполагаю что билайн и прочие приедут через месяца 3-4.

гигабит за двушку - ну, в среднем нормально, если там аптайм хотя бы одна девятка (99.9% доступность \ 8 часов 45 минут простоя в год). хотя да, учитывая то что за сотку я сейчас плачу меньше 200р - такое.


посмотрим, предполагаю что чуть позже будет альтернатива. эти два провайдера скорее про корпоративную часть нежели про домашнюю.

horosho88

  • Пользователь
  • **
  • 97
  • Рейтинг: +45
+1
Интернет и всё что с ним связано
« Ответ #10: 10 Март 2021, 10:28:46 »
Enmity, как показывает  практика новостроек это  маловероятно. Придётся побороться за нормального провайдера , писать кучу писем в ФАС, прокуратору, администрацию округа , поднимать вопросы на ОСС.

Enmity

  • Новичок
  • *
  • 13
  • Рейтинг: +1
0
Интернет и всё что с ним связано
« Ответ #11: 10 Март 2021, 10:32:41 »
horosho88, ну, в таком случае, поборемся. по крайней мере с чем сравнивать и куда целиться есть. но в целом да - достаточно неожиданный выбор вендоров при условии отсутствия хоть одного из больших.

меня крайне беспокоит вопрос доступности потому что иногда даже билайн в ненужный момент валится. я так или иначе буду тянуть нескольких провайдеров под резерв, однако тянуть сотку за 200р или сотку за 999р - разница очень ощутимая. так то в принципе ценник за гигабит ну ещё более-менее и если он будет действительно стабильным то я готов его оплачивать. но вот будет ли - вопрос очень хороший.

BuKToPuyC

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: +67
+2
Интернет и всё что с ним связано
« Ответ #12: 10 Март 2021, 13:00:00 »
жесть а не тарифы..... я сейчас на МГТС сижу .... скорость заявленная 600Mb/s по факту 300-400.... и плачу вместе ТВ 600 ре... Знаю у Ростелекома очень хорошие тарифы.... но тут, прям пздц, простите меня за мой французский....

Fertz

  • Новичок
  • *
  • 40
  • Рейтинг: +28
+2
Интернет и всё что с ним связано
« Ответ #13: 10 Март 2021, 13:00:52 »
Бороться и всеми силами стараться притащить хоть кого-то из больших сетевиков (Билайн, Акадо, да даже прости хосспаде Ростелеком будет лучше ЭТОГО) обязательно нужно, потому что такие тарифы при монополисте-ноунейме (ну даже двух) это свинство и неприкрытое неуважение к собственным жильцам. Весьма распространённая практика в новостройках...

spacecat

  • Старожил
  • ****
  • 268
  • Рейтинг: +124
0
Интернет и всё что с ним связано
« Ответ #14: 10 Март 2021, 13:01:38 »
очередной "подарок" от застройщка