Заказать ремонт

Голосование

Уменьшилась или увеличилась площадь вашей квартиры после обмера?

Уменьшилась более чем на 1 м2
1 (2.9%)
Уменьшилась менее чем на 1 м2
9 (25.7%)
Увеличилась менее чем на 1 м2
16 (45.7%)
Увеличилась более чем на 1 м2
2 (5.7%)
Осталась такой же
7 (20%)

Проголосовало пользователей: 35

Изменение площади

  • 45 Ответов
  • 10718 Просмотров

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
0
Изменение площади
« Ответ #15: 16 Декабрь 2020, 20:28:03 »
Просто написала, чтобы знали правду, что не у всех как у вас площадь увеличилась, и что, если застройщик продаёт такие маленькие квартиру, то к площади таких квартир надо подходить ответственнее.
0.1 погрешность это очень мало, для строительства более чем нормально.

Имя пользователя

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: +2
0
Изменение площади
« Ответ #16: 16 Декабрь 2020, 20:34:05 »
0.1 погрешность это очень мало, для строительства более чем нормально.
Думаю, Ольгу бы устроила и бОльшая погрешность, но в другую сторону. :)
Обидно, понятное дело, но есть и плюс - это не минус 0,5 м2.
Может объединение квартиры и лоджии поможет?

Иван Саныч

  • Новичок
  • *
  • 38
  • Рейтинг: +11
0
Изменение площади
« Ответ #17: 16 Декабрь 2020, 20:36:33 »
Думаю, Ольгу бы устроила и бОльшая погрешность, но в другую сторону. :)
Обидно, понятное дело, но есть и плюс - это не минус 0,5 м2.
Может объединение квартиры и лоджии поможет?
в точку! лично меня устроит любая погрешность в бОльшую сторону  :D через год узнаем...

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
0
Изменение площади
« Ответ #18: 16 Декабрь 2020, 20:54:05 »
Думаю, Ольгу бы устроила и бОльшая погрешность, но в другую сторону. :)
Обидно, понятное дело, но есть и плюс - это не минус 0,5 м2.
Может объединение квартиры и лоджии поможет?
вот что интересно, при ремонте штукатурка съест не меньше площади еще. С лоджией промониторил вопрос, все печально, не вижу способов законно ее объединить. Снести конечно можно и нужно, но если УК будет мониторить, то заставят назад ставить.

Имя пользователя

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: +2
0
Изменение площади
« Ответ #19: 16 Декабрь 2020, 21:10:42 »
если УК будет мониторить
Это как?

,

  • Новичок
  • *
  • 12
  • Рейтинг: 0
0
Изменение площади
« Ответ #20: 16 Декабрь 2020, 21:24:23 »
Меня бы устроило +0,6, но к сожалению
-0,6. И это по однушке. Лоджия осталась такая же

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
0
Изменение площади
« Ответ #21: 16 Декабрь 2020, 22:36:29 »
Это как?
очень просто: запускает дрон с камерой и смотрит у кого лоджия снесена. А потом приходит в гости.Я такое уже в нескольких домах встречал.

Имя пользователя

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: +2
0
Изменение площади
« Ответ #22: 16 Декабрь 2020, 23:22:57 »
очень просто: запускает дрон с камерой и смотрит у кого лоджия снесена. А потом приходит в гости.Я такое уже в нескольких домах встречал.
Не, у меня комп не тянет Киберпанк 2077.

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
0
Изменение площади
« Ответ #23: 17 Декабрь 2020, 08:12:29 »
Kirill007, это все может быть, но во имя чего? Зачем им этим заморачиваться? У нас вот есть в доме должники по жку на 500000 руб. и ГБУ Жилищник пятый год вывешивает объявления с угрозами вставить затычку в трубу канализации всем неплательщикам, и технически они могут, но до сих пор не делают, должники эти до сих пор живут, список долгов до сих пор вывешивается и суммы там по-прежнему впечатляющие.

Вот если бы они лично собирали с этого весомую сумму штрафа, то могли бы заморочиться, а так, угрозы дому от сноса лоджий никакакого, чего им напрягаться
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2020, 08:14:13 от Lalit »

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
0
Изменение площади
« Ответ #24: 17 Декабрь 2020, 09:21:57 »
Имя пользователя,  дрон Лексион уже давно использует , пока правда в других целях  :D

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
0
Изменение площади
« Ответ #25: 17 Декабрь 2020, 09:28:09 »
Lalit, на вопрос 'зачем' я ответить не смогу. Могу сказать что у меня в доме тсж и всё адекватно, а вот в коммерческих помещениях ук плюс тсж, так вот в одном доме у управдома от УК синдром бога, постоянно проверки устраивает и пишет жалобы, а в другом управдом нормальный ,а председатель тсж состоит на учёте в пнд и даже в клинике лежала. Человеческий фактор, но больных на голову везде хватает . А историю про проверки УК с дроном знакомые рассказали, формально же УК не может ходить и проверять квартиры, вот и придумали в окна подглядывать. Занялся этим вопросом и в отзывах других жк встречал.

Имя пользователя

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: +2
0
Изменение площади
« Ответ #26: 17 Декабрь 2020, 09:40:20 »
Имя пользователя,  дрон Лексион уже давно использует , пока правда в других целях  :D
У нас и так не лоджия, а пародия на нее. Обычный кусок комнаты, отделенный стеклопакетом. Там даже утеплитель по периметру лежит, чтобы  соседская "холодная" лоджия (с открытым окном, например) не морозила бетон.
Снял этот стеклопакет и убрал в кладовку/гараж/балкон другой квартиры. У кого-то что-то зачесалось - достал, прицепил. Даже счетчики индивидуальные - кому какое дело, что я там грею за свои деньги, тем более управляющей компании (ее инициативы не могут противоречить интересам жильцов). Другое дело, если соседи жалуются.

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
+1
Изменение площади
« Ответ #27: 17 Декабрь 2020, 09:49:57 »
У нас и так не лоджия, а пародия на нее. Обычный кусок комнаты, отделенный стеклопакетом. Там даже утеплитель по периметру лежит, чтобы  соседская "холодная" лоджия (с открытым окном, например) не морозила бетон.
Снял этот стеклопакет и убрал в кладовку/гараж/балкон другой квартиры. У кого-то что-то зачесалось - достал, прицепил. Даже счетчики индивидуальные - кому какое дело, что я там грею за свои деньги, тем более управляющей компании (ее инициативы не могут противоречить интересам жильцов). Другое дело, если соседи жалуются.
1. По БТИ это Лоджия, по документам. Согласен, что формально это чушь, но зачем то же Лексион это придумал. 2. Снять-поставить не получится никак, т.к. либо ты ее снимаешь и заливаешь стяжку и она потом не влезет или ты сразу заливаешь стяжку и потом её простоне вытащишь из стяжки, ну и потолок мешать будет назад ставить. Придется заказывать другую, и потом её еще  согласовывать.

Имя пользователя

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: +2
0
Изменение площади
« Ответ #28: 17 Декабрь 2020, 10:29:12 »
Kirill007, да, согласен, просто за 5 минут ее не вставишь, но вот мой вариант снять, сложить и спрятать в чулан до того дня, когда решу продать квартиру.
Вот, мол, лоджия объединена, но, если захотите, всегда есть возможность установить обратно без особых проблем.

Цитировать
Согласен, что формально это чушь, но зачем то же Лексион это придумал.
Кто придумал необходимость двух туалетов в двушке? На основе тех же анализов предпочтений покупателей, что отразили желание людей иметь лоджию. Возможно, потому что многие курят. Лично я не считаю эффективным оставлять эти террасы, отнимающие свет и драгоценные метры, и еще до покупки изучал, как будет выглядеть стена.  :) Кстати изначально в плане был вроде бы кирпич.

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
0
Изменение площади
« Ответ #29: 17 Декабрь 2020, 12:35:48 »
Kirill007, да, согласен, просто за 5 минут ее не вставишь, но вот мой вариант снять, сложить и спрятать в чулан до того дня, когда решу продать квартиру.
если потом назад ставить, тогда придется ломать кафель на полу и демонтировать потолок, и выбивать стяжку, т.к. этот стеклопакет ровно от пола до потолка идет и просто не встанет в проём. Да и кухню как планировать, если в любой момент кусок кухни со столешницей придется отпилить и оставить в лоджии? Я тоже все варианты рассматриваю и пока не придумал оптимальный. Согласовать ее вроде как то ли можно, то ли нельзя, но вроде как нельзя, а точнее можно только с французкой перегородкой, а это и есть то, что у нас сейчас стоит на кухне. Как то так.