Заказать ремонт

Доп. соглашение о доплате за лишние метры... и не только об этом...

  • 41 Ответов
  • 3541 Просмотров

Olyala

  • Новичок
  • *
  • 22
  • Рейтинг: +37
+3
Суть такая: по совету горе-юриста кто то, а может их несколько, отправили официальный письменный отказ от подписания допника на смену сроков сдачи(догадались же)(юрист побыстрее денег хочет заработать и насоветовал на все тяжкие) и Лексион в ответ подал на них в суд с целью принудительного подписания допника на смену сроков.
Пишете какую-то ахинею! При чем тут юрист если застрой ведет себя как полный мудак? Он завтра подаст в суд на тех, у кого шапки не того цвета, и по вашей логике виноват будет магазин шапок.
Теперь будут платить деньги горе-юристу что б их в суде представлял.
это вам когда приснилось? Дольщик может сам прийти в суд и наблюдать как судья отшлепает представителей застроя за этот цирк.
Застрой будет подавать такие же иски на всех кто пришлет ему претензии в связи с неустойкой. И что теперь не подавать на неустойку?? Я бы на месте Бессонова на вас жалобу админу написала за клевету!

Olyala

  • Новичок
  • *
  • 22
  • Рейтинг: +37
+4
Оговорюсь, юридическим образованием не располагаю, но думаю максимум, что добьётся застройщик, это сдвиг на месяц, в счёт компенсации указа мэра о приостановлении деятельности в апреле-мае.
Нет. Ничего судья двигать не будет. Это ДДУ и механизм изменения условий прописан в законе. Жадность застроя в эти условия не попадает.

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
-2
Пишете какую-то ахинею! При чем тут юрист если застрой ведет себя как полный мудак? Он завтра подаст в суд на тех, у кого шапки не того цвета, и по вашей логике виноват будет магазин шапок. это вам когда приснилось? Дольщик может сам прийти в суд и наблюдать как судья отшлепает представителей застроя за этот цирк.
Застрой будет подавать такие же иски на всех кто пришлет ему претензии в связи с неустойкой. И что теперь не подавать на неустойку?? Я бы на месте Бессонова на вас жалобу админу написала за клевету!
кажись жертва юриста объявилась )))) такую чушь пишете .....

Olyala

  • Новичок
  • *
  • 22
  • Рейтинг: +37
+4
кажись жертва юриста объявилась )))) такую чушь пишете .....
Препаратов надо меньше принимать чтобы не казалось!
Еще раз для тупеньких - иски получат все кто начнет бороться за неустойку. После отказа от ДС или после претензии , какая разница? Так что пишите свою клевету на юриста среди таких же недалеких как вы!
Капец выбесил! Терпеть не могу глупых и мелкопакостных мужичков

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
+1
Это ДДУ и механизм изменения условий прописан в законе. Жадность застроя в эти условия не попадает.
Не совсем верно! ДДУ - это не железобетоный документ, есть ещё ГК РФ, а там предусмотрен форс-мажор (как и в Договоре, о чём я всем пытаюсь разъяснить здесь).
На основании соответствующих Постановлений сроки исполнения Договора могут быть сдвинуты, в связи с возникновением событий "непреодолимой силы" (война, наводнения, эпидемии, законы и постановления государственных органов и т.п. случаи, предусмотренные ГК). Если рассуждать, что при наводнении или войне и др. - "вынь да полож мне то что положено по  ДДУ", мы так далеко не уедем!! ;)
И уж тем более не вижу и не понимаю в чём заключается "жадность" застройщика?!
Неужели всё и у всех, что обещается и ожидается в жизни, всегда исполнялось надлежащим образом и точно в срок?!)) Если самолёт вовремя не вылетает в непогоду, никто же не требует пилота взлетать (в соответствии с билетом и расписанием), и плевать что видимость 2 метра..? Спокойнее надо реагировать... Что за паника? ;)
Зачем везде искать негатив?
А иск, которым стал размахивать адвокат в своём разделе, это скорее всего единственный от застройщика (а может его и  вообще не существует), чтобы установить и утвердить Решением суда обстоятельства "непреодолимой силы", чтобы и в дальнейшем на все претензии о просрочке снять с себя ответственность.. (мне так видится, хотя я бы этого даже не делал).
Ещё раз убеждаюсь, что грязь и все страшилки, которые тут раздувает некий юрист (изо всех сил предлагая адвокатские услуги) всё же иногда достигают своей цели - народ начинает будоражить, нервно на всё реагировать и поспешно делать выводы, которые могут оказаться ошибочными и поспешными!!
Так и до драки может дойти, кому нужнее и кому раньше Акты подписывать и ключи выдавать! Во цирк будет!!! :D :D
Думаю - надо успокоиться и не реагировать на разные провокации и спекуляции.


« Последнее редактирование: 21 Январь 2021, 20:40:23 от Мюллер »

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
+1
Препаратов надо меньше принимать чтобы не казалось!
Еще раз для тупеньких - иски получат все кто начнет бороться за неустойку. После отказа от ДС или после претензии , какая разница? Так что пишите свою клевету на юриста среди таких же недалеких как вы!
Капец выбесил! Терпеть не могу глупых и мелкопакостных мужичков
ну так и не принимай препараты, может в голове что то прояснится, а может уже и поздно.  Прям вижу промытые мозги горе юристом  :D ну боритесь за свои миллионы компенсаций .... борцы :D

Olyala

  • Новичок
  • *
  • 22
  • Рейтинг: +37
+2
Мюллер, Последствия от карантина уже заложили в отсрочку требований неустоек до 31 декабря 2020. Срок более полугода. Вполне достаточно чтобы наверстать 3 недельный простой. Так реширо правительство Москвы. Другое дело, что отставание было еще до карантина и этому есть документальное подтверждение в результатах проверки в начале года.
И второе - что хочет застройщик? Если бы он протестовал против назначения неустойки это понятно и логично с его стороны . Но он пытается внести существенные изменения именно в ДДУ. А здесь его шансы ноль точка ноль. Иначе сегодня даты поменять, а завтра что ? вместо квартиры ,будку на крыше?

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
0
Kirill007, не стоит обращать внимания на подобные оскорбления! Это и есть те "клиенты" над которыми кружатся в небе.. ;)
Она истериками и оскорблениями только свои недостатки показывает.. Эти люди даже не понимают почему к ним почти в окно уже адвокат залез, без устали предлагая свои услуги!
Ничего ещё не произошло, Акты не подписаны, объяснения "официального и документального" о причинах подписания Актов не 31.12.2020г. ещё нет, а уже столько негатива вылили, как буд-то уже 2 года судятся, их отовсюду шпыняют, в окнах продувает, крыша течёт и лифты не в ту сторону ходят, так застройщика уже ненавидят.. :D :D :D
Видимо никогда новострой не покупали, с нюансами не знакомы, вот и паникуют, доходя до непристойностей и оскорблений..
Терпи, дружище, это реакция людей, которых уже не переубедить!  ??? ;) Это клиенты адвоката.., он своё дело сделал, люди видимо ждут миллионы и сотни тысяч компенсаций уже, всё у них уже подсчитано и записано как обещал адвокат (ещё даже Акт на квартиру не подписали! ::)), зачем их расстраивать?! :D :D :D
А мы спокойно подождём, подпишем Акты и получим ключи, и только потом решим кто виноват конкретно (и виноват ли вообще), и решим что с этим делать или нет!
Всех благ и душевного спокойствия и равновесия!

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
0
Последствия от карантина уже заложили в отсрочку требований неустоек до 31 декабря 2020. Срок более полугода.
Это Вы откуда взяли 6 месяцев просрочки?????!!! Это Вам адвокат рассказал???!)) :D :D
Ну несеръезно ведь!!! Сами вся в заблуждениях и недопонимании, Вы и всех нервничать заставляете!!!
Успокойтесь!
Обсуждайте подобные просрочки с адвокатом в другом, его личном, разделе..
И какое Вам дело до прошлых проверок 2020г.?! Вы бы ещё 2018г. и 2019г. указали!!!! Вам то какое дело до внутренних документов застройщика, его Актов и Предписаний?! Вы что, контролирующий или надзорный орган, чтобы выводы делать, у Вас документы на руках, Вы с ними работаете????!!!
НЕТ - так нечего здесь тень на плетень наводить и всех пугать и ссылаться на обстоятельства, Вас не касаемые!!
Никто Вас не заставляет под пистолетом подписывать допники!! Что Вы так разошлись? 20 дней с НГ прошло, а Вы уже шумите...
И здорово получается когда Вы, видимо не специалист в строительстве ЖК, в полном его объёме, с его всеми структурами и службами, с людьми и техникой заявляете - "Вполне достаточно чтобы наверстать 3 недельный простой."  :D :D :D Это Вы так решили???!!  ;) :D
Успокойтесь!! Всё у Вас будет, и квартира, и будка на крыше, Вы только не нервничайте!!
Вот до чего адвокат довёл своими страшилками и "консультациями", людям уже будки на крыше мерещаться... :D :D

Olyala

  • Новичок
  • *
  • 22
  • Рейтинг: +37
+1
Это Вы откуда взяли 6 месяцев просрочки?????!!! Это Вам адвокат рассказал???!))
Вы что перетрудились? В Москве в связи с карантином ввели мараторий на требование неустойки у ВСЕХ застройщиков до 31 декабря 2020. У некоторых сроки ДДУ заканчивались еще летом как в Инграде. И им это стало послаблением. При чем тут 6 месяцев неустойки в Румпарк?? У румпарка неустойка отсчитывается с этого года! Мало того что вы два клеветника так еще фантазии какие-то свои на других людей навешиваете

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
0
Последствия от карантина уже заложили в отсрочку требований неустоек до 31 декабря 2020. Срок более полугода.
Вы хоть понимаете о чём пишете?!
Эту белиберду Ваш адвокат всё толкал, пытаясь это привязать к Румпарку ещё в 2020г., хотя наши договоры истекают 31.12.2020г. К нам это какое отношение имеет, мы что, должны были летом 2020г. Акты подписывать и выплаты компенсаций получать??!! Ну бред полный!!!
У нас сроки начинают течь с 01.01.2021г.!!!!
К нам какое отношение имеют маратории на выплаты, действующие в 2020г.??? Сейчас 2021г., если Вы не заметили!!! :D ;)
Перетрудились видимо Вы, с Вашим адвокатом!! :D :D :D
Успокойтесь, всё у Вас будет, и адвокат, и квартира, и компенсации... Вы только не нервничайте, пожалуйста!))
Начинайте отсчёт с 01.01.2021г. до даты подписания Акта, потом напишите претензию (или иск) застройщику, получите от него письменный ответ, обратитесь к независимому адвокату (не заинтересованного в дольщиках именно РП), проконсультируйтесь, вот тогда и поймёте что Вам делать или не делать...
А пока это всё пустая болтовня, нагнетание необоснованных страхов и ожиданий, безосновательные обвинения застройщика во всех смертных грехах, которые случились в 2020г. из-за.... китайцев.. :D :D :D
Всех благ!
« Последнее редактирование: 21 Январь 2021, 22:46:34 от Мюллер »

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
0
Друзья, а верно ли моя чуйка говорит, что допник по увеличению площади я до оповещения о готовности к передаче не обязан подписывать?
В моем случае я реально еще не определился до конца... хочу еще подумать.

hydrolisk

  • Постоялец
  • ***
  • 138
  • Рейтинг: +25
+2
Друзья, а верно ли моя чуйка говорит, что допник по увеличению площади я до оповещения о готовности к передаче не обязан подписывать?
В моем случае я реально еще не определился до конца... хочу еще подумать.

По ДДУ (по крайней мере, у меня так) срок заключения допника никак не привязан к готовности к передаче и вообще сроки заключения этого допника никак не прописаны в договоре.
Вариантов доплачивать или нет, по сути, нету, это часть условий договора. Если откажетесь от заключения или будете избегать этого, то вам не будут передавать квартиру, а в случае судебных претензий с вашей стороны, Лексион легко обоснует, что передача квартиры не происходит по вашей вине и будет по договору прав.
Так что, резюмируя, можно с подписанием допника не торопится, но не подписывать совсем не вариант.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2021, 10:07:43 от hydrolisk »

Mixasia

  • Новичок
  • *
  • 21
  • Рейтинг: +8
+1
Главное юристов типо Бессонова, Дворецкого не слушать.
Да то уже панику навели тут, что застройщик влияет психологически на дольщик. Телеграмм каналы закрывает  служба безопасности Лексиона.

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
0
Mixasia, бессонов то понятно проходимец, а про второго первый раз слышу)) нет телеграмма видимо у меня )) А по теме да: или подписывать и доплачивать или расторгать договор с возвратом первоночально вложенных денег без учетов чего либо, думать нечего.