Заказать ремонт

УК и застройщик строят козни. Отказ в выдаче ключей.

  • 27 Ответов
  • 7917 Просмотров

Захаровна

  • Новичок
  • *
  • 44
  • Рейтинг: +2
0
В соседний двор ))
Зачем же так далеко...  :-[ Рядом будет стоять оплаченный контейнер соседа.  :D

Johnst

  • Новичок
  • *
  • 15
  • Рейтинг: +12
0
BuKToPuyC, Возрадуйтесь!Ура! Можно не платить!!!

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
0
ну упаковка не является строительным мусором..... даже мешки от смесей =))) Их УК должна вывозить, за это им деньги платят. Мало того, строительным мусором является бетон, кирпич, да вроде трубы металлические....
Если я допустим привезу холодильник, картон от него не ЯВЛЯЕТСЯ строительным мусором, так же как коробка от большого ТВ, от дивана..... даже обрешётка от кондиционера или другого какого крупногабаритного товара для квартиры.
Вообще если бригада "свинячит", можно же позвонить хозяину квартиры и попросить убрать/поговорить с рабочими насчет мусора.... Вы прям все такие паиньки.... после того как побегаете с закупкой стройматериалов, поверьте и у вас будут мешки в коридоре лежать со словами "утром уберут"
интересует вопрос: добавят ли провайдеров в дом, да кто нибудь уже купил лицензию на гаджеты для домофона?
З.Ы. вот праздники большие на носу, а как завозить стройматериалы в квартиру? Как понял УК только после праздников заедет.... через входную не самый лучший способ, через парковку пешком нельзя.... а как??? на веревочке через окно?
во первых, УК за свой счет ничего не вывозит, вывоз за деньги дольщиков, и какая разница какой это мусор, если мы платим за его вывоз? просто один мусор в тарифе, а другой отдельно. если будет много тарифного мусора, то он тут же тупо подскочет в стоимости. во вторых, для этого и организовывается централизованный вывоз строительных отходов, что бы особо 'умные' не подкидывали его в контейнер бытового. Ну а погрузка уже давно есть,Ук вовсю работает, все хорошо. Грузим только через паркинг.

BuKToPuyC

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: +67
0
Johnst, конечно!! Только нормальные люди при накоплении достаточного количества мусора будут заказывать нормальные контейнеры, по нормальной цене.. а не втридорого... Тариф 0.29 с метра квадратного ... Это очень очень много...с 5-6 метров для одного куба это норм.

Johnst

  • Новичок
  • *
  • 15
  • Рейтинг: +12
0
BuKToPuyC, Да, мне тоже сложно представить квартиру уложенную мусором слоем в 30см,по крайней мере при наших условиях,но я все же за централизованный вывоз

BuKToPuyC

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: +67
0
Да кто против централизованного вывоза? Не надо просто хапать на этом. А так я лучше спрошу у соседей и закажем вывоз.

Johnst

  • Новичок
  • *
  • 15
  • Рейтинг: +12
0
BuKToPuyC, Ну-ну!)

Ольга

  • Новичок
  • *
  • 16
  • Рейтинг: +1
0
Начали выдавать ключи с 21 секции, так и шли по порядку с конца, а теперь вдруг выдают 2 и 3 секциям. Что за путаницу они организовали. Полный беспредел!!!

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
0
Ольга, ну не только 2 и 3, 10ю вот выдают. Это из тех, что знаю. И почему беспредел, что готово, то и выдают

Ольга

  • Новичок
  • *
  • 16
  • Рейтинг: +1
0
Вот именно, не понятно, что и кому выдают, потому и беспредел, никакого порядка

Galiro

  • Новичок
  • *
  • 7
  • Рейтинг: +1
0
Уважаемые соседи, кто ключи получил, скажите, пожалуйста, за что конкретно заставляет платить в УК за 3 месяца, за мусор? Или еще за какие-то ком.услуги которых еще нет?

Захаровна

  • Новичок
  • *
  • 44
  • Рейтинг: +2
0
Galiro, ни за что не заставляют.
Уже давно сняли эту обязаловку.

Galiro

  • Новичок
  • *
  • 7
  • Рейтинг: +1
0
Спасибо за ответ, просто пригласили сейчас на выдачу ключей, по телефону сказали что надо оплатить.