Заказать ремонт

Плюсы и минусы ЖК

  • 40 Ответов
  • 7070 Просмотров

Сиволапый

  • Новичок
  • *
  • 13
  • Рейтинг: 0
0
Плюсы и минусы ЖК
« Ответ #15: 16 Ноябрь 2018, 09:18:17 »
Сосед, ЖК Позитив находится совсем рядом? Если даже окна видно.

Шарий

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: +7
0
Плюсы и минусы ЖК
« Ответ #16: 16 Ноябрь 2018, 12:34:48 »
Сиволапый, ЖК Позитив, прямо через дорогу(ул. Родниковая).

spacecat

  • Старожил
  • ****
  • 268
  • Рейтинг: +124
0
Плюсы и минусы ЖК
« Ответ #17: 13 Декабрь 2018, 23:08:40 »
к вопросу о лоджиях, интересно, если эту перегородку не делать (после сдачи ведь её не будет), это что перепланировка будет

Ykyllly

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: +14
0
Плюсы и минусы ЖК
« Ответ #18: 14 Декабрь 2018, 07:59:12 »
spacecat, менеджеры нам говорили, что единственное, что будет в квартирах это эти перегородки. Несущих функций нет, ограждающих тоже нет. Перепланировкой тут не пахнет, если ее убрать.

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
0
Плюсы и минусы ЖК
« Ответ #19: 14 Декабрь 2018, 11:32:42 »
к вопросу о лоджиях, интересно, если эту перегородку не делать (после сдачи ведь её не будет), это что перепланировка будет

Будете снимать перегородку-куплю у Вас ее))

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: +30
0
Плюсы и минусы ЖК
« Ответ #20: 14 Декабрь 2018, 12:33:41 »
ее нельзя снимать, это изменения бти будет

spacecat

  • Старожил
  • ****
  • 268
  • Рейтинг: +124
0
Плюсы и минусы ЖК
« Ответ #21: 14 Декабрь 2018, 12:45:21 »
я её убирать не собираюсь, я думала её не будет

Ykyllly

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: +14
0
Плюсы и минусы ЖК
« Ответ #22: 14 Декабрь 2018, 13:59:56 »
Сергей, ну почему же нельзя.
Без согласования нельзя, а по согласованию в инспекции, почему нет? Мы уже где-то обсуждали на форуме смысл этой стекляшки. Пусть стоит, не жалко, но какой в ней смысл?
Просто, чтобы в буклете было написано, что квартиры с балконами...
Вот мысль сейчас проскочила, что возможно у нас окна большие с плохими показателями и по теплотехническому расчету стене с окном не хватает сопротивления теплопередаче, тогда стекляшка поможет и тогда убирать ее нельзя. Энергоэффективность дома изменится. Интересно было бы посмотреть документацию строительную по архитектуре и энергоэффективности.

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: +30
0
Плюсы и минусы ЖК
« Ответ #23: 14 Декабрь 2018, 14:12:43 »
Я именно об этом, скорей всего так и есть, нельзя демонтировать если идет пересечение, холодной и теплой зоны и согласовать такое тоже нельзя, а если она просто для красоты, то и согласовывать демонтаж не нужно.

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
0
Плюсы и минусы ЖК
« Ответ #24: 19 Декабрь 2018, 09:04:50 »
Я именно об этом, скорей всего так и есть, нельзя демонтировать если идет пересечение, холодной и теплой зоны и согласовать такое тоже нельзя, а если она просто для красоты, то и согласовывать демонтаж не нужно.

Тема обсуждалась с продажниками - они говорят, что это просто декор. По факту плана - не просто декор.
По реалиям. У нас нет открытых зон (да, есть квартиры, которые выпирают на 30 см - там могут быть мостики холода, хотя кто знает...), и соответственно огороженные этой стеклянной перегородкой ниши - это часть комнаты. 4 стена только одна выходит на улицу. Окна в ней такие же, как и в других комнатах. Стена утеплена так же. Ситуация только с батареей. На 100% там будут выставлены 5-6 секций(в зависимости от площади кухни) батарей для отопления. Возможно придётся наращивать. Кто покупает квартиру на сдачу в аренду - точно не будут сносить. Кто берёт для себя - снесёт, ибо это уйдёт под наследство. Ну, на крайняк при будущей продаже по документам там будет перегородка. Кто на перепродажу - даже ремонт не сделают.

Андрей Клепиков

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: +131
0
Плюсы и минусы ЖК
« Ответ #25: 19 Декабрь 2018, 11:15:35 »
Беру для себя, но перегородка мне нравится :)

Сносить не буду, поставлю там ротанговые кресла-качалки, столик и буду наблюдать в бинокль за противоположной стороной двора и секциями с 2 по 7 :)  и попивать коктейль.

Всё детство об этом мечтал, и было обидно что у одноклассников окна выходили на соседние дома, а у меня на улицу.

Здесь есть конечно доля шутки, но кресла-качалки поставлю  8)

Шарий

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: +7
0
Плюсы и минусы ЖК
« Ответ #26: 19 Декабрь 2018, 16:13:45 »
Идея хороша! Только вместо коктейля, кальян.

Виктория

  • Новичок
  • *
  • 12
  • Рейтинг: +1
0
Плюсы и минусы ЖК
« Ответ #27: 19 Декабрь 2018, 16:51:44 »
Я тоже не буду сносить перегородку эту, по мне так очень красиво и супер идея с остеклением др пола. Тоже хочу там лаунж зону сделать и не захламлять как балконы.. в нашей планировке (двушка с длинной кухней-гостиной и так площадь кухни 25 метров) у кого маленькая площадь может и есть смысл сносить

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
+1
Плюсы и минусы ЖК
« Ответ #28: 19 Декабрь 2018, 17:41:42 »
У меня площадь мааааленькая, но я еще дополнительную перегородку такую же закажу чтоб зоны делить если никто из соседей снятую не продаст)

Антон

  • Новичок
  • *
  • 23
  • Шахматист
  • Рейтинг: +4
-1
Плюсы и минусы ЖК
« Ответ #29: 24 Февраль 2019, 23:45:04 »
А нет нигде информации по поводу земельного участка с кадастровым номером: 77:17:0110504:44. Хотелось бы узнать что там в итоге планируется. И исходя из этого понять там будет плюс нашему ЖК или минус.  ::)