Заказать ремонт

Закрытые дворы.

  • 28 Ответов
  • 2808 Просмотров

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
0
Закрытые дворы.
« Ответ #15: 02 Декабрь 2018, 16:54:22 »
Вот только во сколько их оценят, ежемесячно, это вопрос.
по идее, это обычный домофон. Просто всесто медной двухжилки подключенный по витой паре и плюс ему питание нкжно в квартире. Все «плюшки» работают через ваш интернет, основные траты именно на установку и само абонентское устройство, по эксплуатации ничего особенного-тот же блок сопряжения, питания, вызывная панель и магистраль.

Андрей Клепиков

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: +131
0
Закрытые дворы.
« Ответ #16: 03 Декабрь 2018, 15:49:01 »
Узнавал у менеджера - оборудование каждый будет покупать себе сам. (То есть в квартиру, как я понимаю, будут заходить только провода)

Так вот, возник ряд вопросов:

1. Какую модель и марку выбрать? (я раньше с ними  не сталкивался)
2. Можно ли обойтись без специализированной установки? (обжать витую пару и всунуть RJ45 могу сам :) )
3. Откуда будет идти витая пара? (от моего роутера или от роутера где-то в доме)
4. Как данная витая пара будет связана с интернетом в квартире? (то есть зависимая или отдельная сеть будет)
5. В месте размещения оборудования как я понимаю нужно предусмотреть розетку 220?

Вот основные вопросы, которые пришли в голову. Если кто-то ответит - будет хорошо, если нет - как будет время попробую погуглить и сделать обзор данного вопроса.

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
+1
Закрытые дворы.
« Ответ #17: 03 Декабрь 2018, 16:02:59 »
1) На 99% уверен, что в момент приёмки квартиры, данная услуга будет предложена УК с вариантами оборудования.
2) Если на выход будет идти витая пара, то да, думаю работы на пару минут.
3) Скорее всего будет серверная в доме(100% уверен), или разобьют по уму и в каждом подъезде будет стоять свич/коммутатор, от него будет тянутся в каждую квартиру.
4) Если в тизёре ЖК расписало, что уведомление будет сразу же идти на приложение, то сигнал идёт в момент подачи у двери, а не от устройства, которое будет установлено дома. В общем, не ясно. Нужно ждать сдачи дома, и потом думать. Думаю скорее всего второй вариант, что ставится приёмник с монитором и управлением различными вариантами. На него сигнал от домофона, и сигнал от интернета/WiFi. Уходим из дома, выбираем переадрессацию на мобильное приложение. Этот вариант логичней.
5) Все верно.

Шарий

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: +7
0
Закрытые дворы.
« Ответ #18: 03 Декабрь 2018, 17:56:06 »
по идее, это обычный домофон. Просто всесто медной двухжилки подключенный по витой паре и плюс ему питание нкжно в квартире. Все «плюшки» работают через ваш интернет, основные траты именно на установку и само абонентское устройство, по эксплуатации ничего особенного-тот же блок сопряжения, питания, вызывная панель и магистраль.
А чуть ниже пишут и оборудование возможно своё.
Ясно одно, что ничего пока не ясно. :(

Андрей Клепиков

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: +131
0
Закрытые дворы.
« Ответ #19: 03 Декабрь 2018, 19:36:41 »
Спасибо! В общем будем ждать, ближе к сдаче появится информация (а именно вариант застройщика) и на его основании можно будет уже думать как лучше сделать.

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
+1
Закрытые дворы.
« Ответ #20: 04 Декабрь 2018, 10:03:17 »
Ну на сайте изображена обычная модель comelit. Обыкновенный IP-домофон, на него поступает вызов, который можно перенаправить и принять через приложение. Через приложение же подается сигнал на абонентское устройство (в квартире), которое дистанционно откроет замок внизу/ворота и т.д. Плюс карта и стандартный считыватель внизу. Никакой стабильной абонентской платы (не оплатишь-отключим!!) тут быть не должно-максимум, копейки на обслуживание.. самое дорогое-это купить/поставить.

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
0
Закрытые дворы.
« Ответ #21: 04 Декабрь 2018, 10:15:27 »
http://f-grad.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=676&sid=a6e005b2533bc40919b7c1f78c22935c&start=200 вот тут сказано как обойтись "малой кровью" если установка абонентских устройств ляжет на самих абонентов.

Чистый

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: +3
0
Закрытые дворы.
« Ответ #22: 04 Декабрь 2018, 13:36:08 »
3) Скорее всего будет серверная в доме(100% уверен)
Почему Вы так думаете? Я такого варианта даже не видел не разу. Это в новостройках практикуется?
Кто за неё платить будет, оборудование, аренда площади? Провайдер? Или мы?

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
0
Закрытые дворы.
« Ответ #23: 04 Декабрь 2018, 16:37:55 »
За аренду платит провайдер если иное не предусмотрено договором с ТСЖ или УК (это когда бесплатно размещают). Обычно провайдер устанавливает оборудование на чердаке, реже в подвале и на техническом этаже. Серверная-роскошь.. даже в домах высокого уровня (по Мск) это чаще всего в новостройках это помещение рядом с электрощитовой, где установлены коммутаторы разных провайдеров.. в лучшем случае, шкаф. В старых домах тупо на чердаке ящик с замком висит-вот и серверная)

Соловей

  • Новичок
  • *
  • 26
  • Рейтинг: 0
0
Закрытые дворы.
« Ответ #24: 05 Декабрь 2018, 12:15:21 »
Провайдера тоже Застройщик выбирает? Как с УК?

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
0
Закрытые дворы.
« Ответ #25: 05 Декабрь 2018, 12:29:26 »
И провайдера и УК выбирает собственник (коллективно). Просто в реальности это чаще навязано.

Promet

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Рейтинг: +6
0
Закрытые дворы.
« Ответ #26: 06 Декабрь 2018, 13:45:27 »
Сосед, Так всё таки, в реальности застройщик поставит своего.

Андрей Клепиков

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: +131
0
Закрытые дворы.
« Ответ #27: 06 Декабрь 2018, 22:10:38 »
Ну, год-два такая услуга точно продержится. Вы уже не откажитесь от неё. Я считаю, что идея интересная, и немного денежек можно выделить на содержание этой инфраструктуры.

Мне тоже кажется, что идея интересная.
Это удобно и современно.

Чистый

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: +3
0
Закрытые дворы.
« Ответ #28: 07 Декабрь 2018, 09:39:59 »
Сосед, На чердаках видел. Посмотрим, как будет в новых.