Заказать ремонт

Плата за содержание жилья

  • 48 Ответов
  • 6739 Просмотров

Ykyllly

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: +14
0
Плата за содержание жилья
« 19 Июнь 2018, 08:32:15 »
Доброе утро, есть ли тут кто?

Планирую купить квартиру в данном ЖК.
Картинки красивые, рассказы менеджеров радужные, статус бизнес-класса манит, но... за все нужно платить. А сколько такое удовольствие будет стоит? Кто-нибудь изучал этот вопрос? Где-то прочитала, не помню где, что как у соседей через дорогу в Позитиве, около 60 рублей за метр, но они то себя бизнес классом не называют...
Итак: закрытые дворы, видеонаблюдение, охрана, дорогие входные группы и супер-пупер лифты. По чем все это???? Может кто-то знает аналогичные ЖК в Новой Москве, с подобным функционалом, и стоимость их коммуналки?

Чистый

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: +3
0
Плата за содержание жилья
« Ответ #1: 21 Июнь 2018, 16:13:40 »
Ykyllly, Мне кажется это в первую очередь от Управляющей компании будет зависеть. Надо полазить посмотреть кого   Застройщик поставит на первое время.

Чистый

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: +3
0
Плата за содержание жилья
« Ответ #2: 21 Июнь 2018, 16:16:10 »
Вот нашёл. УК Четыре солнца.
Посмотрите сами их расценки.
http://uk-4suns.ru/

Ykyllly

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: +14
0
Плата за содержание жилья
« Ответ #3: 21 Июнь 2018, 23:27:17 »
Да, большое спасибо. УК сотрудничает с лексионом. Но есть одно большое но, это жилье класса эконом, по крайне мере, так написано на яндексе. А интересен именно бизнес-класс, будь он не ладен. Мне бы спокойнее жилось с обычным комфорт-классом. Согласитесь, что за обслуживание обычного лифта и это супер-пупер отис лифта разные цены будут драть.
Например вот цены с сайта, не знаю насколько можно верить (http://www.msklift.ru/proizvoditeli/otis/):
Стоимость технического обслуживания лифтов OTIS
Стоимость технического обслуживания в месяц:
Лифты электрические с МП до 30 этажей = 7.500 рублей
Лифты электрические без МП до 30 этажей = 8.500 рублей
Гидравлические лифты = 5.000 рублей

Не знаю, правда сколько стоит обслуживание самого обычного лифта. Но так же со всем, это как ТО для какого нить Рено и БМВ или Субару =)

Соколик

  • Постоялец
  • ***
  • 130
  • Рейтинг: +8
0
Плата за содержание жилья
« Ответ #4: 22 Июнь 2018, 15:09:10 »
Чистый, Почему Вы думаете, что именно они в Румянцево будут работать?

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
0
Плата за содержание жилья
« Ответ #5: 22 Июнь 2018, 17:54:11 »
Чистый, Почему Вы думаете, что именно они в Румянцево будут работать?
Наверное по той причине, что они работают в Некрасовке, на предыдущем объекте застройщика.

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
0
Плата за содержание жилья
« Ответ #6: 05 Июль 2018, 10:37:16 »
Если по поводу площади без услуг, в Ново-Переделкино, где сейчас живём - 27 рублей с копейками за метр. За трешку выходит ~ 2000р. Если здесь ~ 60р,  то считайте в три раза ~ 6000р. Докидываем туда всё остальное. Приблизительно нужно готовится к 10.000р. Опять же. Все зависит от Управляющей компании.
По кладовкам есть информация 110р за квадрат за все (свет, крысы, отопление)
По машиноместу информацию пока не получил.

Ykyllly

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: +14
0
Плата за содержание жилья
« Ответ #7: 09 Июль 2018, 19:08:21 »
Были сегодня в офисе продаж и задала я наконец этот вопрос менеджеру. На данный момент планируется около 40 рублей за квадратный метр, но туда не входит стоимость охраны и консьержа. =)

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
+2
Плата за содержание жилья
« Ответ #8: 13 Июль 2018, 12:26:27 »
Ykyllly, Вот пример веселья у ЖК Лучи. Приколы особенно с консьержом. У нас 100% будет при сдаче объекта такая же ситуация.

Ykyllly

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: +14
0
Плата за содержание жилья
« Ответ #9: 13 Июль 2018, 19:38:12 »
очень интересная бумажка, посмотри, что будет у нас...

Соколик

  • Постоялец
  • ***
  • 130
  • Рейтинг: +8
0
Плата за содержание жилья
« Ответ #10: 18 Июль 2018, 18:14:14 »
А мы как то сможем повлиять? На УК, на ситуацию, на тарифы завышенные?

Ykyllly

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: +14
0
Плата за содержание жилья
« Ответ #11: 18 Июль 2018, 19:57:22 »
Я так думаю, что да. Если все жильцы будут заинтересованы и будут участвовать в собраниях. Мы даже сможем менять УК, если она нам не будет нравится. Главное, чтобы нашлось пара очень активных жителей, иначе заглохнет все. Люди сами по себе аморфны.

Чистый

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: +3
0
Плата за содержание жилья
« Ответ #12: 20 Июль 2018, 07:47:19 »
Чистый, Почему Вы думаете, что именно они в Румянцево будут работать?
Потому, что это УК Застройщика.

Чистый

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: +3
0
Плата за содержание жилья
« Ответ #13: 20 Июль 2018, 07:48:32 »
Ykyllly, Насколько я слышал. Первые пару лет это практически нереально. Сменить я имею ввиду. Не все ещё въедут, не все квартиры проданы.

Ykyllly

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: +14
0
Плата за содержание жилья
« Ответ #14: 20 Июль 2018, 08:21:12 »
Согласна, в начале это оооочень сложно. Плюс в договоре (точно не помню, но вроде читала), что первые полгода обязанности УК выполняет застройщик, а потом только передает все это дело УК. А если почитать сайт Лексиона, то они позиционируют себя не только как застройщики.
Вот: «Lexion Development» — девелоперская компания полного цикла, которая осуществляет весь спектр действий на рынке недвижимости от разработки концепции проектов до их строительства, реализации и последующего управления готовым объектом.
Т.е. они передадут УК, но УК будет их дочкой и попробуй потом с ними побороться, если что. Это как кость у голодной собаки отобрать.