Заказать ремонт

Плата за содержание жилья

  • 48 Ответов
  • 6790 Просмотров

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
0
Плата за содержание жилья
« Ответ #15: 22 Июль 2018, 04:11:16 »
Мне кажется, в "Лучах" приемлимая плата.. зависит от того, как УК работает. Для закрытых дворов в "РП" такой тариф был бы "вполне себе". Если в подъездах не навален хлам, в лифте чисто, не обклеены стены спамом и т.д..

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
0
Плата за содержание жилья
« Ответ #16: 23 Июль 2018, 08:53:12 »
Сосед, В монолитах в ПБ, да и не только в монолитах - чистота и порядок. Подъезды шикарные, круче чем у некоторых отделки квартир. Тут уже зависит не от цены, а от подхода. Как говорится инженер в каком нибудь НИИ и инженер в Газпроме выполняют одинаковые функции, а получают по разному.

Ирина

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
Плата за содержание жилья
« Ответ #17: 25 Июль 2018, 21:47:49 »
Всем вечер добрый, собираемся приобрести квартиру тут для себя, кто то уже есть кто купил? По прводу тарифов, у меня однушка ПБ, красивые дома и супер подъезды, но реально зимой жара в подъезде, батареи не уменьшить, сафиты светят аж голову припекает и в платежке только за свет и тепло дома платишь 300-00р (((

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
0
Плата за содержание жилья
« Ответ #18: 26 Июль 2018, 08:48:50 »
Ирина, ПБ, если память не изменяет, формат комфорта. Даже монолиты. Но по факту, да, подъезды там шикарные.

Ykyllly

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: +14
0
Плата за содержание жилья
« Ответ #19: 26 Июль 2018, 12:59:47 »
Расшифруйте мне, что такое ПБ?... А на счет отопления и освещения подъезда, не верится мне, что у нас нельзя будет регулировать отопление. А по согласованию с УК, я думаю, можно и датчики движения на свет поставить или как то еще выкрутиться. Весь мир экономит энергию, а мы...

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
0
Плата за содержание жилья
« Ответ #20: 27 Июль 2018, 08:38:54 »
ПБ - Переделкино Ближнее. Чуть дальше, между Солнцево Парк и Ново-Переделкино. Сами рассматривали брать в монолитных высотках, но смущала проблема выезда к Мкаду. Сейчас занимает в среднем пол часа. Из ПБ придётся дольше. На данный момент, летом через родниковую до м.Румянцево ехать в пробке из-за пробки в горку на новопеределкинской 25-30 минут. Ну и родниковая своими лежачими собирает весь поток. Осенью/Зимой/Весной будет ещё веселей. В общем, Румянцево Парк как идеальная альтернатива. Рядом удобная ветка метрополитена (в отличие от Ново-Переделкино), и прямой выезд на Киву, где МКАД в 2 км.

Из опыта, в домах, где сейчас проживаем, год назад все плафоны поменяли на умные с датчиком движения. Когда никого нет, все отключено. Двоякое ощущение, ибо если двигаться в радиусе метра, датчик тебя не считывает, и через 5 секунд вырубает свет. Энергосберегающие лампы и новые светодиоды никто не отменял, у которых потребляемая мощность будет в разы меньше. Поживем - увидим, что будет стоять в наших подъездах.

Про отопление, то это да. Батареи в подъезде вряд ли получится перекрыть на среднюю мощность. Скорее всего регуляторы снимут, и будут лежать у консьержа. Интересует больше формат оплаты за отопление и горячую воду. У нас ведь своя котельная газовая будет. Даниил уведомил, что цены будут как везде. Но на словах одно, на бумаге другое. Плюс один - не будет отключения воды летом.

Соколик

  • Постоялец
  • ***
  • 130
  • Рейтинг: +8
0
Плата за содержание жилья
« Ответ #21: 13 Август 2018, 16:54:33 »
А тарифы то опять поднимать собираются. Потому что из за повышения ндс большие убытки.

Чистый

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: +3
0
Плата за содержание жилья
« Ответ #22: 31 Август 2018, 13:41:04 »
https://rum-park.ru/index.php?topic=63.0
Вот выложили в другой теме.

Сиволапый

  • Новичок
  • *
  • 13
  • Рейтинг: 0
0
Плата за содержание жилья
« Ответ #23: 16 Ноябрь 2018, 09:25:58 »
Соколик, В следующем году ожидается их повышение на 20%. Но я думаю, как обычно реальность превзойдёт ожидание.

Irina_L

  • Новичок
  • *
  • 19
  • Рейтинг: +2
0
Плата за содержание жилья
« Ответ #24: 21 Ноябрь 2018, 11:30:09 »
Звонила на днях в офис продаж, мне сказали, что стоимость услуг будет как по Новой Москве. Сейчас в Новой Москве 40 руб / кв.м, у них будет чуть выше 40-50 руб. / кв.м
Но до сдачи конечно еще долго, все может поменяться.
Если УК будет подходить ответственно и содержать входные группы, подъезды в том состоянии, в котором они нарисованы LD, дворы и ландшафтный парк, то конечно и 50 заплатить не жалко.

GoGeR

  • Новичок
  • *
  • 26
  • Рейтинг: +6
0
Плата за содержание жилья
« Ответ #25: 08 Декабрь 2018, 22:02:18 »
А никого не  смутил в ДДУ пункт о том, что при получении ключей есть обязанность оплатить авансом 3 месяца  в пользу УК?

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
+2
Плата за содержание жилья
« Ответ #26: 10 Декабрь 2018, 08:38:04 »
А никого не  смутил в ДДУ пункт о том, что при получении ключей есть обязанность оплатить авансом 3 месяца  в пользу УК?

Стандартная практика при сдаче новостроек. Ещё будет потом писать заявления на пересчет, ибо ближайший год будут "весёлые" цены.

Сиволапый

  • Новичок
  • *
  • 13
  • Рейтинг: 0
0
Плата за содержание жилья
« Ответ #27: 16 Декабрь 2018, 15:41:13 »
Что слышно про новые тарифа на вывоз мусора?

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
0
Плата за содержание жилья
« Ответ #28: 16 Декабрь 2018, 15:46:25 »
Загадывать, что за тариф на вывоз мусора будет через два года (в идеале)-это увлекательное, но бессмысленное занятие)) сильно зависим от чаек с абромовичами)

Сиволапый

  • Новичок
  • *
  • 13
  • Рейтинг: 0
0
Плата за содержание жилья
« Ответ #29: 16 Декабрь 2018, 15:48:36 »
Сосед, Как так. Я слышал с первого января уже.  :o
Вроде бы 90р с человека.