Заказать ремонт

Ниши под кондеи

  • 38 Ответов
  • 6805 Просмотров

Антон

  • Новичок
  • *
  • 23
  • Шахматист
  • Рейтинг: +4
0
Ниши под кондеи
« Ответ #30: 03 Март 2019, 00:29:01 »
Технологию понял. Просто сам дом будет смотреться с этой плитой. Есть похожие уже готовые дома из такой плиты на примере?

Андрей Клепиков

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: +131
0
Ниши под кондеи
« Ответ #31: 03 Март 2019, 01:07:57 »
Что касается примеров фасадов из фиброцемента, полагаю, что в современных домах они много где используются, но вот нати информацию, что именно этот фасад многоэтажного дома из фиброцементных плит, а не из другого материала не всегда представляется возможным. Поэтому привожу те примеры, где это указано точно:

Пример 1
Пример 2
Пример 3

Немного не в тему, но нашел статью про современное строительство.
Полагаю, что здесь больше нагнетается, чем оно на самом деле, но решил поделиться.

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
0
Ниши под кондеи
« Ответ #32: 03 Март 2019, 16:50:25 »
Сомневаюсь что в бетон.
Я имел в виду-в бетонную часть.. тут еще фото увеличенное от Андрея, на котором видно. Надежней в том плане, что не на блок фасадный и с обратной стороны не заденешь при отделке.

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
0
Ниши под кондеи
« Ответ #33: 04 Март 2019, 14:18:53 »
обшита фиброцементными плитами
Вот теперь с ними и вопросы возникают. У меня секция тоже с этими плитами С прямоугольниками white hills то понятно. Снял её, просверлил коронкой, и назад поставил. А вот что делать с плитой. Простыми манипуляциями не обойтись. В общем, пока не увидим, как реализована закладная гильза, и из какого пирога она будет состоять. Ведь те, кто не думают про кондей, не подразумевают, что будет мостик холода в виде этой пустотелой гильзы. Либо в ней будет утеплитель. В общем опять одно вопросы). Ну а монтажникам до лампочки, какое будет выходное отверстие. А отвечать перед УК в конечном варианте собственникам.

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
+1
Ниши под кондеи
« Ответ #34: 30 Май 2019, 10:37:26 »
Дополню. Стали вывешивать короба под кондеи. Те, что на фоне кирпича, красивые, и не особо заметные. На этой неделе вывесили белые - убожество ребята, ещё то.... Висят на угловой секции, со стороны дороги. Сфотать белые не успел.

horosho88

  • Пользователь
  • **
  • 97
  • Рейтинг: +45
0
Ниши под кондеи
« Ответ #35: 30 Май 2019, 21:15:39 »
А моя секция будет обшита фиброцементными плитами. Про них что скажете?
Я такой понимаю в 4ой секции обшивка фиброцементные плиты ?

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
0
Ниши под кондеи
« Ответ #36: 31 Май 2019, 17:47:37 »
Висят на угловой секции, со стороны дороги. Сфотать белые не успел.
Фото из «соседней» темы.

horosho88

  • Пользователь
  • **
  • 97
  • Рейтинг: +45
+1
Ниши под кондеи
« Ответ #37: 20 Июнь 2019, 18:15:36 »
Походу дырка под кондей

Захаровна

  • Новичок
  • *
  • 44
  • Рейтинг: +2
+1
Ниши под кондеи
« Ответ #38: 08 Декабрь 2020, 15:04:34 »
Добрый всем день!
Хотелось бы поднять данную тему. С момента последнего поста в ней, произошли многие изменения. Висят корзины. И не по одну на квартиру.

Вопрос вот в чем - может у кого имеется опыт других новостроек или просто в теме - может ли УК (а в основном все отправляют с вопросами к ней) позволить повесить рядом с уже существующей корзиной под моим же окном еще одну? Нет желания ставить мульти сплит систему.

(Если что, то я барышня, да еще и блондинка  :-[ )