Заказать ремонт

Что ждать от застройщика и программы развития Москвы.

  • 33 Ответов
  • 5463 Просмотров

Андрей Клепиков

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: +131
0
Да, она. От 2017 года. Но более новой не нашел. Если что-то поменялось - думаю, что не так радикально.

Promet

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Рейтинг: +6
0
В теме транспортной инфраструктуры свежая инфа про эту развязку.

spacecat

  • Старожил
  • ****
  • 268
  • Рейтинг: +124
0
Научно-производственный комплекс построят в Новомосковском округе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
По его словам, два закругленных здания площадью более 18 тыс. кв. метров возведут в 2,5 км от МКАД. Под застройку выделен участок на производственных территориях между строящимся жилым комплексом «Румянцево-парк» и садовым некоммерческим товариществом «Мир», вблизи границы Западного округа, проходящей по ул. Родниковая.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/krupnyi-nauchno-proizvodstviennyi-komplieks-poiavitsia-v-tinao?from=cl

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
0
Научно-производственный комплекс

Хорошо бы именно научно-производственный, а не производственно-научный)

Андрей Клепиков

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: +131
0
Хорошо бы именно научно-производственный, а не производственно-научный)

Игра слов :)

А лучше вообще чтобы был научный комплекс.

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
0
Научный комплекс по факту не малое строение, хотя зависит от реалий распила :-X
Реальной кадастровой зоной вроде попахивает только этой. Может конечно и лесок начнут вырубать, как в ЖК Форест.
Площадка перед кивой - довольно большая для одного НПК. Рядом как раз ещё один офисный центр. Думаю мои догадки как раз верные.

Андрей Клепиков

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: +131
+1
Денис, лесок нельзя вырубать, мы там на лыжах кататься будем и шашлыки жарить.

Я против :)

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
0
Денис, лесок нельзя вырубать, мы там на лыжах кататься будем и шашлыки жарить.

Я против :)
Ну так все против. Так как все местные, быстренько вспоминаем слушания и прочие акции по трассе Бутово - Внуково и ЖК Форест. Наши голоса мало что значат, если нет мандата депутатского в кармане.

Андрей Клепиков

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: +131
0
Угу, надо выдвигаться в депутаты...

Да и вообще, больше полезных связей - больше возможностей

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
+2
Новая Москва не планирует согласовывать строительство нового жилья в течение ближайших пяти лет, так как на сегодняшний день его достаточно, заявил журналистам в кулуарах Финансового форума по недвижимости руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
"Разрешений на строительство жилья выдано уже достаточно. Сейчас мы заинтересованы в создании городской среды, строительстве коммерческих площадей и инфраструктурных объектов", — сказал он.
В настоящее время в новой Москве уже строится порядка 18 миллионов квадратных метров жилья, проинформировал он.
"Это достаточный запас, поэтому, думаю, в ближайшие 5 лет мы не будем согласовывать дополнительно, разве что если это будут единичные или знаковые объекты", — уточнил Жидкин.

https://realty.ria.ru/20190220/1551108110.html

spacecat

  • Старожил
  • ****
  • 268
  • Рейтинг: +124
+1
Сосед, ну а что достаточно прозрачный намёк, только сумма не расшифровывается, хотя "единичных" и "условнознаковых" в принципе можно использовать в качестве критерия

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
+1
Новая Москва не планирует согласовывать строительство нового жилья в течение ближайших пяти лет, так как на сегодняшний день его достаточно...
Очень сомнительно. Если будет заманчивая площадка, которая пользуется спросом, то 100% разрешение появится в ближайшее время. Новую Москву ещё застраивать и застраивать. До Троицка много километров.

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
0
Конечно, вы оба правы))) вообще забавно комментирование слухов со стороны информагентства)

NewMos

  • Ветеран
  • *****
  • 537
  • Рейтинг: +352
0
Небесспорный (в пику официальным отчётам), но довольно интересный свежий взгляд на продолжение Сокольнической линии вглубь заМКАДья: https://regnum.ru/news/economy/2660145.html

horosho88

  • Пользователь
  • **
  • 97
  • Рейтинг: +45
0
Это ещё не вечер , там будут дальше застраивать и метро как раз будет стимулом.