Заказать ремонт

Машиноместо под фиксацию гос номера, или нет?

  • 3 Ответов
  • 1030 Просмотров

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
0
Возник вопрос. Фиксация машиноместа будет строго под гос номер, или нет? По факту должно быть нет. Но как на деле? Вопрос к тому, что есть две машины в семье, и по возможности их ставить по очереди в подземку, в зависимости от того, на какой будет затруднительно поставить на общую парковку поздно вечером.

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
0
Хорошо бы просто по смарт-карте доступ, а уж я сам решу, какую машину оставить-свою, жены или любовницы.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами.

Могут, конечно, обязать делать отдельный пропуск на каждую машину.. но привязать к конкретному номеру "жестко"-это самоуправство)

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
0
Вот и я так думаю что по карте, но, по любому появятся хитрецы, которые будут загонять две на "чуть-чуть" или "перекинуть вещи". И как с этим будет бороться УК...
В общем, будем надеяться на лучшее. Иначе с вилами  и топорами. >:(

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
0
Логично было бы предлагать "вещи перекинуть" на улице.. То есть, как только один из двух (трех, пяти, десяти) номеров въехал-остальные блокируются до выезда.. так на парковке БЦ "Омега-плаза" точно сделано. Есть, например, десять машиномест под 15 номеров, но 11 одновременно не попадут, тупо не открывается шлагбаум и выходит дядя-чоповец с предложением разместиться в платной зоне или просьбой заказать пропуск.