Заказать ремонт

ТСЖ

  • 20 Ответов
  • 2366 Просмотров

NewMos

  • Ветеран
  • *****
  • 537
  • Рейтинг: +352
0
ТСЖ
« Ответ #15: 27 Ноябрь 2020, 13:26:14 »
...полномочий нет кроме как ук пинать. ...есть люди, которые хотят этим заниматься на добровольных началах, без зарплаты.
Это что-то оторванное от реальности, чтобы так себя не уважать?.. Ау, филантропы!.. :)

spacecat

  • Старожил
  • ****
  • 268
  • Рейтинг: +124
0
ТСЖ
« Ответ #16: 27 Ноябрь 2020, 13:41:54 »
Kirill007, если ТСЖ существует как организация и управляет домом, то минимальный штат и бух учёт его деятельности вестись должен. Если эти люди бесплатно делают свою работу там где вы такое видели, значит им за это скорее всего платит ук, ну и интересы у них соответствующие.

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
0
ТСЖ
« Ответ #17: 27 Ноябрь 2020, 14:37:00 »
Kirill007, если ТСЖ существует как организация и управляет домом, то минимальный штат и бух учёт его деятельности вестись должен. Если эти люди бесплатно делают свою работу там где вы такое видели, значит им за это скорее всего платит ук, ну и интересы у них соответствующие.
может и так. Я думаю кто заявился, тот и должен пояснить, как она это видит и представляет...я тоже в альтруизм не верю.

Катарина

  • Новичок
  • *
  • 3
  • Рейтинг: 0
0
ТСЖ
« Ответ #18: 10 Декабрь 2020, 11:56:14 »
Да, спасибо, именно это я и имела в виду. Очень жаль, что остальные активисты на сайте с большим доверием и уважением относятся к УК, у которой задача сделать денег на жильцах, а инициативных жильцов априори называют "какими-то левыми".

Катарина

  • Новичок
  • *
  • 3
  • Рейтинг: 0
0
ТСЖ
« Ответ #19: 10 Декабрь 2020, 11:58:48 »
Все равно кто-то как-то должен от лица жильцов контролировать УК. Как и сейчас имеется инициативная группа, которая уже встречалась с застройщиком. И делали это люди безвозмездно. А если никто не будет безвозмездно заниматься общественно полезной работой, то застройщик, УК и прочие сильные игроки будут навязывать исключительно свои интересы.

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
0
ТСЖ
« Ответ #20: 10 Декабрь 2020, 17:39:37 »
Катарина, УК принадлежит тем же людям , что и лексион. предлагаю начать вам с создания второй инициативной группы и прояснить до нового года ситуацию по поводу ЗОС и выдачи РВЭ Д1 нашего жк. как раз это и будет контролем.