Заказать ремонт

УК

  • 55 Ответов
  • 7820 Просмотров

ВВ

  • Новичок
  • *
  • 30
  • Рейтинг: +8
+1
УК
« Ответ #15: 09 Апрель 2021, 22:05:40 »
И что это за дичь такая: "время разгрузки 30 мин". Т.е. будет стоять надзиратель с таймером???
Если автомобиль не проходит под габариты 2.1 метра, а внос материалов в паркинг запрещен, то все, ремонт не удастся выполнить???

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
+1
УК
« Ответ #16: 09 Апрель 2021, 22:28:47 »
Очень много в этом регламенте плохо. Много актов. На многое получается нужен проект. Строители сказали, что если все применять будет сложно и прилично затрат, на многое надо проекты заказывать, простои пока ждешь УК. 
С материалами тоже не ясно, на сайте лексиона в разделе собственникам написано, если ваш транспорт не пролезает, то можете воспользоваться услугами УК и получается монопольная ситуация. Там можно было бы разгрузиться и на тележке довезти, ну купить один раз, можно скинуться, но доставок то будет куча. А так получается на каждую доставку вызывать УК и платить им.

В целом в проекте договора есть некоторые положения по ремонту и хватит я думаю. Но вообще статус этого регламента надо уточнить, надо ли нам его вообще соблюдать, имеет ли право УК так лезть в наши дела.

Gio

  • Пользователь
  • **
  • 76
  • Рейтинг: +65
+1
УК
« Ответ #17: 10 Апрель 2021, 00:54:38 »
Очень странная штука, которая вызывает много вопросов. В частности, в п.2.8 запрещается
- выполнять работы без согласованного проекта;
это что значит, мне любой проект ремонта в УК на поклон нести?
насколько я понял, это требование касается переустройства и перепланировки.

Gio

  • Пользователь
  • **
  • 76
  • Рейтинг: +65
0
УК
« Ответ #18: 10 Апрель 2021, 00:59:47 »
Если автомобиль не проходит под габариты 2.1 метра, а внос материалов в паркинг запрещен, то все, ремонт не удастся выполнить???
вот это действительно удручает. Раньше говорилось, что грузовая газель будет проходить, то сейчас уже я не уверен в этом.

Johnst

  • Новичок
  • *
  • 15
  • Рейтинг: +12
0
УК
« Ответ #19: 10 Апрель 2021, 02:12:34 »
Ну, это мелочи!  Знаю УК, которые берут плату за подвоз стройматериалов и даже за количество работников . Так что могут быть сюрпризы!

CLIFF

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: +23
0
УК
« Ответ #20: 10 Апрель 2021, 07:27:49 »
Но вообще статус этого регламента надо уточнить, надо ли нам его вообще соблюдать, имеет ли право УК так лезть в наши дела.
Если подписываем договор с УК, значит обязаны выполнять. Но большая часть ограничений и актирования касается именно переустройства и перепланировки. Если Вы не планируете этих видов работ, сильно облегчаете себе и своим строителям работу.

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
0
УК
« Ответ #21: 10 Апрель 2021, 08:22:47 »
CLIFF, проект по электрике абсолютно всем надо сделать. Если меняете отопление или просто переносите батарею, то самовольно тоже нельзя, что вероятно тоже требует проекта. Еще запрещено делать электрический пол на лоджии, а также делать открывание дверь наружу в холл.
На счет актов, все таки это вроде бы как не в ведомост ук. Мы делаем перепланировку, должны акты для мжи, но это нам будет делать фирма по согласованию имеющая допуск сро. И в самом регламенте написано, что если ничего не согласовать, то понести ответственность и штраф и согласовать с МЖИ. Так что их участие тут не нужно, это дело собственника и МЖИ.

ВВ

  • Новичок
  • *
  • 30
  • Рейтинг: +8
0
УК
« Ответ #22: 10 Апрель 2021, 11:45:47 »
Мне кажется не требуется проект по электрике

Ольга

  • Новичок
  • *
  • 16
  • Рейтинг: +1
0
УК
« Ответ #23: 10 Апрель 2021, 14:12:38 »
А эта УК делает ремонт под ключ в нашем доме? Кто знает? Мне удобнее заплатить фиксированную цену ремонта за квадрат. В других ЖК предоставляли эту услугу, когда я узнавала про покупку квартиры там, а наш застройщик почему -то такой услуги не оказывает

Johnst

  • Новичок
  • *
  • 15
  • Рейтинг: +12
+2
УК
« Ответ #24: 10 Апрель 2021, 14:19:37 »
Эта УК хочет присвоить себе не свойственные ей контролирующие функции.

Ольга

  • Новичок
  • *
  • 16
  • Рейтинг: +1
+2
УК
« Ответ #25: 10 Апрель 2021, 15:17:06 »
Очень дорого платить за консьержа предложенную сумму, я категорически против. Предлагаю никому не соглашаться на такие расценки

Kirill

  • Новичок
  • *
  • 28
  • Рейтинг: +9
0
УК
« Ответ #26: 10 Апрель 2021, 15:22:55 »
Нельзя давать УК контролировать ремонты, проекты ремонтов и всякие время покрузги разгрузки. Это все выльется в задержки по времени ремонта, личное время на согласование и потеряю денег на эти проекты.
Цель исключительно срубить денег со стороны УК.

Что будет если не подписывать договор с УК на таких условиях, как это отражается на собственике квартиры?

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
+1
УК
« Ответ #27: 10 Апрель 2021, 16:04:26 »
Kirill, регламент не входит в состав договора, мы его не подписываем. Я рассматриваю его как информационную брошюру. В документах, которые я приложила выше, есть проект договора, там есть раздел 3.3.3, вот с этим я согласна, под этим можно подписаться.

ВВ

  • Новичок
  • *
  • 30
  • Рейтинг: +8
0
УК
« Ответ #28: 10 Апрель 2021, 16:27:45 »
Идеально было бы всем владельцам приобрести ключи от ворот в паркин. Этим самым была бы исключена зависимость от Ук по доступу к разгрузке, а как следствие отсутствие очередей, задержек и других вопросов, решаемых через поклон к УК по паркингу.

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
0
УК
« Ответ #29: 10 Апрель 2021, 16:34:51 »
ВВ, проблема в том, что въезд высотой 2.1 м, далеко не все машины смогут заехать в паркинг и вот тут как раз ничинаются проблемы, как доставить груз с улицы до грузового лифта в паркинге