Заказать ремонт

Это форум или новостная лента? Многие сами с собой общаются...

  • 10 Ответов
  • 2484 Просмотров

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
+1
Очень интересный показатель на форуме. Многие личности просто постят левую информацию. Цель не понятна. Ранжирования в выдаче не придаст, так как текст не уникальный. При этом не ставят пруфы, откуда тырят статьи...
Может они перепутали новостную ленту и форум? Админ - ау? Может есть смысл причесать весь хлам?

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
0
Мож, стесняются?)))

Ykyllly

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: +14
0
А мне кажется, это чтобы форум казался живым. По сути, что нам сейчас обсуждать? Остается только сидеть и ждать пока красота наша неземная построится...

NewMos

  • Ветеран
  • *****
  • 537
  • Рейтинг: +352
+2
...чтобы форум казался живым. По сути, что нам сейчас обсуждать? Остается только сидеть и ждать пока красота наша неземная построится...
Между тем, пока не приступила к работе наша УК, для оживления форума жителей РП, - не ради "ранжирования в выдаче", - порой сгодится и "не уникальная левая информация" (Денис, ;)), которая кому-то, возможно, будет интересна, как, например, то, что Lexion Development, оказывается, помимо ЖК Румянцево-Парк, в самом центре "старой" Москвы ведёт строительство другого проекта, который, как и Д-1, планирует сдать в эксплуатацию так же в текущем году (источник - https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2020/07/29/835596-developer-lexion) и общие затраты на который, по некоторым оценкам, укладываются в диапазон 1-2 лярдов целковых (источник - https://www.irn.ru/news/136302.html?count_stat=main_news_list31849). Как-то так... :-X

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
0
Между тем, пока не приступила к работе наша УК, для оживления форума жителей РП, - не ради "ранжирования в выдаче", - порой сгодится и "не уникальная левая информация" (Денис, ;)), которая кому-то, возможно, будет интересна, как, например, то, что Lexion Development, оказывается, помимо ЖК Румянцево-Парк, в самом центре "старой" Москвы ведёт строительство другого проекта, который, как и Д-1, планирует сдать в эксплуатацию так же в текущем году (источник - https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2020/07/29/835596-developer-lexion) и общие затраты на который, по некоторым оценкам, укладываются в диапазон 1-2 лярдов целковых (источник - https://www.irn.ru/news/136302.html?count_stat=main_news_list31849). Как-то так... :-X

Это чётко. В почти двух годовом топике, который не актуальный - загонять инфу, которая не относится к этому топику. Мы все ценим вклад NewMos, но смысловой нагрузки этого сообщения я не вижу. Как бы проще выразиться - информационный мусор в этом топике. Тогда проще было создать раздел про строительство другого проекта и в нём предоставлять всю информацию.

Arkamn

  • Новичок
  • *
  • 13
  • Рейтинг: +1
+3
Полностью Вас поддерживаю!
А ещё отдельный топик про строительство перехода над киевкой.
Отдельный про расширение рябиновой.
Отдельный про налаживание инфраструктуры района, открытие вблизи новых больниц, поликлиник и тп.
Ну и отдельный про детские сады и школы, я там жить не собираюсь и мне не интересно, что там происходит.
А ещё лучше 3 разных портала на 3 корпуса ЖК - мне вот вообще не интересно читать, что там происходит у остальных.

Денис, к чему столько негатива? Все эти вещи косвенно относятся к нам. То, что застройщик имеет проект в центре Москвы на 2млрд руб - говорит о том, что с $ у застройщика все хорошо, и с репутацией, раз ему доверяют такие проекты, успокоит нервы дольщиков, которые боятся, что наш ЖК не достроят. Это плохо?

Конечно мертвый форум был бы куда лучшим решением. Чтобы потенциальный новый жилец, выбирая где купить квартиру - зашёл был на мертвый форум, подумал бы, что квартире в доме забронированы для видимости под "мёртвые души" Гоголя, и пошёл бы покупать квартиру не у нас, а в ЖК Позитив, где только наш ЖК они у себя на форуме обсуждали на 100+ страниц, и никто недовольства и просьбы создать отдельный форум под это - не просил.

 Я бы хотел, чтобы модератор вообще удалил эту тему, темы о продаже 1к кв в д1, которая тут появлялась. Т. К. Такие темы не красят форум и ЖК и как следствие отталкивает потенциальных новых жильцов. Что в свою очередь может сказаться на темпах продаж новых непроданных квартир застройщиком, его материальном положении и следовательно темпах и главное качестве строительства (вы не знаете в каких пропорциях он будет лить бетон) и вероятности полного 100% завершении проекта.

Посему предлагаю жить дружно и не разводить такой негатив на форуме.

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
-1
Какой негатив? Вы что то путаете. Я в 18 году создал этот топик, когда начался безумный флуд. Зачем через 2 года надо было залезать сюда и писать про другую стройку?) Я логики не вижу.

отталкивает потенциальных новых жильцов
К сожалению, действия менеджеров по продаже и стратегия развития Лексиона сама по себе отталкивает новых покупателей. Их привлекает только цена по рынку. Почему?
1) Продажи с котлована - всем на уши пели про сроки 1 июля 2020 год.  В начале 2020 перенесли на август. После пандемии на октябрь. Я уже писал, что с учетом гос комиссии мы можем прийти и в 2021 год. Да, репутация будет плохая. Значит в гос комиссию занесут, чтобы быстрее закрыли глаза. Вон пример - ЖК Лучи, да и другие ЖК. Там от 2 до 6 месяцев проходят небольшие домики. А наш муравейник.... Вообще молчу. Мишустин дал картбланш до конца 2020 для строителей. Но у нас ДДУ до 31 декабря. Мы так и так не попадаем под судебную защиту строителей.
Здесь человеческое доверие и подход к клиентам. Когда продавец говорит, что сдадим раньше срока, к нему все побегут, а когда он просрочит 1 дом в своем ЖК - это уже плохо скажется на репутации. Но, Москва большая, кто захочет - тот и купит.
2) После постройки кладовок, оказалось что Лексион решил перекроить масштабы уже проданных кладовок по своему желанию, и тем самым вынудить собственников, которые купили - либо доплачивать, либо отказываться от выбранной кладовки и выбирать другую. Вы считаете это правильно? Или архитектор нажрался и что то не так сделал?)
3) В место того, чтобы увеличить мощность по подготовки Д1 к сдаче на Гос комиссию - они разворачивают дополнительные объекты.
4) Всеми любимая новость про дорогу за Д1, которая даже не была обмолвлена никому в момент покупки, как и возможное дальнейшее уничтожение ландшафтного парка возле Д1. Что ещё они там надумают там - не понятно. Оставшийся огрызок у Д1 будет между проезжими частями. Дети, аварии. Скорее всего, чтобы этого не было, УК что то напридумает.

NewMos

  • Ветеран
  • *****
  • 537
  • Рейтинг: +352
0
...Зачем через 2 года надо было залезать сюда и писать про другую стройку?) Я логики не вижу
А вот я не вижу необходимости для размещения своего поста о другом проекте "Лексиона" создавать отдельную тему, поэтому и выбрал, Денис, Вашу, т.к. более подходящую для данного сообщения на форуме, извините, не обнаружил. Но если Вы действительно абсолютно уверены в неактуальности данного топика, - предлагаю Вам, как автору, удалить его с форума вместе со всем содержимым, по крайней мере с Вашей стороны это будет честно, если Вы действительно, опять же, не на словах, а на деле заботитесь об информационной чистоте нашего форума.
P.S. Для предложений по реальной оптимизации форума (включая его "информационную" зачистку) администрацией создан целый раздел, а в нём - незаслуженно обойдённый всеобщим вниманием одноимённый топик, который как раз за прошедшие два с лишним года, в отличие от большинства существующих тем форума, в контексте данного обсуждения актуальности только прибавил (ИМХО)... ;)

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
0
Да я не против, чтобы кто то писал где попало и что попало. Для контроля есть админ. Просто эти действия порождают хаос и беспорядочную информацию, которую нельзя актуализировать, и в дальнейшем быстро найти новому пользователю.
Я просто пытался в 2018 году призвать к разуму писарей, которые не по существу шпарят в первом открывшемся разделе. А удалить топик может в любой момент администрация форума.

Просто я удивлен ответом NewMos, который настолько информационно подкованный на нашем форуме, что решил влепить сообщение про новый проект Лексиона в забытый двухлетний раздел "Это форум или новостная лента? Многие сами с собой общаются...". Вам не кажется что Вы тем самым путаете собственников жилья и специально запрятали эту информацию в этот топик, чтобы народ не удивился тому, что нужно всеми силами закрывать Д1 к сдаче, а Лексон шпарит новые проекты? Тогда можно было вообще не показывать эту информацию общественности, кто захочет, тот её найдёт.

Давайте закончим обсуждение.
Вам проще было признать свою ошибку и сказать что написали не там, а Вы начинаете развивать дискуссию не о чем. Говорить, что будете писать где хочется и что хочется. Пожалуйста. Я просто призывал к разумным действиям и писать по существу. Не ожидал от Вас таких ответных реакций. Смахивает на ответ не особо разумного человека, которому наплевать на естественный порядок.

NewMos

  • Ветеран
  • *****
  • 537
  • Рейтинг: +352
0
... Давайте закончим обсуждение.
Вам проще было признать свою ошибку и сказать что написали не там, а Вы начинаете развивать дискуссию не о чем. Говорить, что будете писать где хочется и что хочется. Пожалуйста. Я просто призывал к разумным действиям и писать по существу. Не ожидал от Вас таких ответных реакций. Смахивает на ответ не особо разумного человека, которому наплевать на естественный порядок.
Уважаемый, если вы до сих пор не поняли – объясняю: свой пост о другом проекте «Лексиона» в этой теме я разместил неслучайно – хотел понять, насколько человек с прямолинейной логикой, одержимый идеей зачистки сетевого пространства от информационного мусора и норовящий при этом каждый свой пост оформить непременно в отдельный топик, таким образом сам наплодив ворох ставших со временем неактуальными тем, готов признать собственный вклад в генерацию этого хлама, и вы купились, показав в данном случае свою неспособность видеть дальше, а мыслить глубже. Проще всего свои неудачи перекладывать, что называется, с больной головы на здоровую, не напрягая в процессе раздачи ярлыков данные нам природой извилины. И когда в следующий раз соберётесь кого-либо клеймить - мой вам добрый совет, - задайтесь сначала вопросом: а так ли уж безупречен я сам, - ответ на который адекватных людей позволяет вернуть во вменяемое состояние, а не адекватных… Впрочем, «собака лает, а караван идёт» – гласит народная мудрость, и закончим на этом.
« Последнее редактирование: 09 Август 2020, 15:25:34 от NewMos »

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
0
Вафсём виноват адмен!!!
Смотрите, какую провоцирующую на некропостинг красную надпись приделал.
Странно, когда два чувака с одинаково трезвым мышлением как-будто бы, чего-то делят.
Забавно, что оба «ванговали» и транслировали актуальный настрой еще летом 2020-го.
Давайте считать эту ветку разрываемым раз в полгода дневником дольщика. Тут вам не чат в мессенджере с реактивной трансляцией мнений. Даешь олдскул)

З.ы. Peace, Денис и Ньюмос