Заказать ремонт

Доп. соглашение о доплате за лишние метры... и не только об этом...

  • 41 Ответов
  • 3538 Просмотров

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
0
По ДДУ (по крайней мере, у меня так) срок заключения допника никак не привязан к готовности к передаче и вообще сроки заключения этого допника никак не прописаны в договоре.
Вариантов доплачивать или нет, по сути, нету, это часть условий договора. Если откажетесь от заключения или будете избегать этого, то вам не будут передавать квартиру, а в случае судебных претензий с вашей стороны, Лексион легко обоснует, что передача квартиры не происходит по вашей вине и будет по договору прав.
Так что, резюмируя, можно с подписанием допника не торопится, но не подписывать совсем не вариант.

Да, в ДДУ нету, но условия договора должны попадать в контекст норм ФЗ-214, который я, признаюсь, читал «по диагонали».
Доплата копеечная, но сегодня (как и у многих, наверное) у меня остальные потребности покрываются не полностью.. увлекся кулинарией (выгодней))), машину не мою, айфон прошлый.. еще про ремонт вспомнишь-совсем грусть..
Поэтому при пессимистичном варианте  сроков сдачи, даже такой взаимозачет как отказ от встречных требований в досудебном порядке вполне компромиссом может оказаться.
Если март-ок, не стоит обсуждать..но март-то вот он уже..на носу. Принимать квартиру буду-доплачу за лишние, скрепя сердце=)

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
0
Главное юристов типо Бессонова, Дворецкого не слушать.
Да то уже панику навели тут, что застройщик влияет психологически на дольщик. Телеграмм каналы закрывает  служба безопасности Лексиона.

Юристы, продажники, пиарщики. Это целый рынок. Всё делим на два, понимая цели любого из звеньев.
У нас хороший товар-это главное, а каков купец не так и важно. Хотя и он не худший далеко.
Просто масштаб собственной хитрожопости и интересов гигантской отрасли всегда велик. Часто застрою реально проще договориться с покупашками, чем мозги себе вынимать непрофильными задачами.
В их цель «прибыль» мы вписываемся и с компенсациями, мне кажется, но с каждым это улаживать муторно, проще «оптовое» решение получить и на это ресурс потратить. Имеют право. И юристам водички мутной добавить, пищевая цепочка..
Это как мы покупаем, допустим, машину, а потирает ручки китаец, который доп.оборудование изготавливает и менеджер в галстучке, их маржа самая крупная.

hydrolisk

  • Постоялец
  • ***
  • 138
  • Рейтинг: +25
+1
Поэтому при пессимистичном варианте  сроков сдачи, даже такой взаимозачет как отказ от встречных требований в досудебном порядке вполне компромиссом может оказаться.
В их цель «прибыль» мы вписываемся и с компенсациями, мне кажется,
Я думаю, что лексион рассчитывает отбиться от компенсаций, именно поэтому на "компромисс" по схеме с взаимозачётом не пойдёт, а будет требовать доплаты, а вы там дальше доказываете пару лет в судах, что кто-то вам что-то должен  :D

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
0
Mixasia,  Михаил, можно по подробнее,  что Лексион  у кого выиграл дело, в телеге не понятно написано.

hydrolisk

  • Постоялец
  • ***
  • 138
  • Рейтинг: +25
0
Михаил, можно по подробнее,  что Лексион  у кого выиграл дело, в телеге не понятно написано.
В районном суде Волгограда лексион выиграл дело у дольщика об изменении срока в договоре на 30.04.21

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
0
В районном суде Волгограда лексион выиграл дело у дольщика об изменении срока в договоре на 30.04.21
это плохо, очень,для дольщиков.....интересно, бессонов продолжит песни петь про компенсации или слинял уже,выполнив свою работу....

Mixasia

  • Новичок
  • *
  • 21
  • Рейтинг: +8
+2
Kirill007,
Mixasia,  Михаил, можно по подробнее,  что Лексион  у кого выиграл дело, в телеге не понятно написано.
Добрый. Лексион Выиграл дело по иску об изменении сроков в ДДУ на 30.04.2021.
Решение пока нет, может выложат на сайт суда и тогда посмотрим, по какому основанию судья исковые требования удовлетворил.
Но!
Во-первых, решение суда еще не вступило в силу.
Во-вторых, даже если и вступит (в теории) то до 30.04.2021 все точно не успеют получить ключи и можно с 30.04.2021г. считать неустойку.
Однако, Москва может вообще не принять это решение, как прецедент и вынести свои решения.
Нужно подождать, пока соседи поверившие и отдавшие свои кровные Бессонову и другим юристам создадут практику. Могли бы и обойтись без судов. Но многие верят, проходимцам....
Будут решения, будет пища для размышления.

А пока нам Всем надо набраться терпения. Мне, как и Вам и другим соседям наверное тяжело слушать Бла-бла-бла. Но сейчас решить проблему уж точно не получится. Все будет хорошо.
« Последнее редактирование: 24 Март 2021, 16:57:03 от Mixasia »

hydrolisk

  • Постоялец
  • ***
  • 138
  • Рейтинг: +25
+2
пока соседи поверившие и отдавшие свои кровные Бессонову
Понять не могу, почему Бессонова так жёстко хейтят... позиция застройщика с его агитациями никак не связана.

Однако, Москва может вообще не принять это решение, как прецедент и вынести свои решения.
У нас же не Британия, и не США  :D 100% солидарность стоит ждать только в пределах стен одного суда

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
0
Понять не могу, почему Бессонова так жёстко хейтят... позиция застройщика с его агитациями никак не связана.
Ну это уже много раз обсуждали, и словили тоже кучу хейта, и я в том числе, суть в том, что до получения ключей надо ничего не делать, а там видно будет, а не бежать условно 2го января с иском к лексиону. А бессонов ,наоборот, "бежать бежать и еще раз бежать , в суд надо успеть подать, пока застрой не обанкротился". те, кто с людьми много имеют дел и работают с людьми, эту фишку знают.
« Последнее редактирование: 24 Март 2021, 17:18:03 от Kirill007 »

hydrolisk

  • Постоялец
  • ***
  • 138
  • Рейтинг: +25
0
до получения ключей надо ничего не делать, а там видно будет, а не бежать условно 2го января с иском к лекси
Так иски получили не те (или не только те), кто в суд подавал, а те, кто явным образом отказались от подписания допника. В моём случае и отказа не было, а всё равно прилетело...

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
0
Так иски получили не те (или не только те), кто в суд подавал, а те, кто явным образом отказались от подписания допника. В моём случае и отказа не было, а всё равно прилетело...
да помню я, наверно все уже в курсе ))) могу сказать со 100% уверенностью, если бы исков не было, тебе бы одному не прилетело. а так да, попал под юридический замес... стечение обстоятельств, не в то время "я просто спросить" зашел ))

BuKToPuyC

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: +67
0
Ну это уже много раз обсуждали, и словили тоже кучу хейта, и я в том числе, суть в том, что до получения ключей надо ничего не делать, а там видно будет, а не бежать условно 2го января с иском к лексиону. А бессонов ,наоборот, "бежать бежать и еще раз бежать , в суд надо успеть подать, пока застрой не обанкротился". те, кто с людьми много имеют дел и работают с людьми, эту фишку знают.
скоро приемка.... советую всем внимательно читать акт приемки.. =)))конечно на второй день бежать это бред... как по логике, так действовать надо после "содеянного".... ибо "факт кражи почти невозможно доказать до ее кражи" =)))) на основании актов приемки надо уже работать, а не после.
В районном суде Волгограда лексион выиграл дело у дольщика об изменении срока в договоре на 30.04.21
а суд то вообще был? посмотреть бы как и что было на нем....очень интересно....