Заказать ремонт

Цены на квартиры.

  • 206 Ответов
  • 28610 Просмотров

АК

  • Пользователь
  • **
  • 58
  • Рейтинг: +33
+2
Цены на квартиры.
« Ответ #105: 12 Февраль 2020, 12:30:43 »
Странно сильно скаканули цены на квартиры в 1 ом корпусе. Мне кажется, застройщик  это сделал чтобы улучшить инвестиционную привлекательность других корпусов, которые раскупаются так себе....типо смотрите- вложите сейчас 7,5,  а через два года получите 10. Других объяснений не нахожу.
Может оно и так...Только на своем конкретном примере могу заключить - купили евротрешку (57 кв м) за 6, а через год последние такие были проданы! уже за 9...Другие корпуса могут делать выводы сами, тут и реклама не нужна...

АК

  • Пользователь
  • **
  • 58
  • Рейтинг: +33
+1
Цены на квартиры.
« Ответ #106: 12 Февраль 2020, 12:36:19 »
Марина, посмотрите ценники в соседних таких же домах, например тот же forest, Лучи, в Румянцево цены изначально были значительно ниже и только теперь начали выравниваться. Я для себя объясняю это тем, что застройщику больше не нужно доказывать, что он хорошо и в срок строит, темпы строительства очевидны по аэрофотосъемке
Согласен. За репутацию застройщику пришлось заплатить...Зато теперь репутация уже начала работать на него...Вот сколько стоит репутация в бизнесе...можно изучать эту тему на конкретном примере...Третий дом все равно с моей точки зрения рискованнее по сравнению с Д1 и Д2...Хотя теперь эскроусчета, но они увеличивают цену...
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2020, 12:40:25 от АК »

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
+3
Цены на квартиры.
« Ответ #107: 12 Февраль 2020, 14:03:58 »
Господа, если взять от м.Вернадского и м.Раменки до м.Рассказовка для сравнения цены на приблизительный бизнес-класс (учитывая монолит, где можно делать студии с кухней, шикарные входные группы, шикарные квартирные холлы, лифты, двор без машин, детские сады и школа ЖК, паркинг, кладовки, транспортная доступность и т.д.) и посмотреть аналогию, вывод будет однозначный - ценник и сегодня (допустим даже на 2х комн. по 182 000
за метр в 1 корп.) явно не предельный! В ЖК Лучи в Солнцево, в 3корп. (монолит с паркингом, "зависший"  сдающийся в 2021г.) всего две двушки по цене 202 000 за 1м.кв. Нашел приблизительне ЖК на Лобочевской и ЖК Никулинский, так там ценник 300-350 000 за метр. Пусть у нас чуть дешевле (за МКАД) но думаю что в нашем ОБЖИТОМ ЖК ценник будет не меньше 250 000. Лично моё мнение (пока не ошибался ни в ЖК Шуваловский, ни в ЖК Переделкино Ближнее).
А насчёт мнения что рост цен у нас свидетельствует о качестве застройщика, думаю это не совсем точно, скорее всего это говорит о том, что наш застройщик нашёл ту нишу (с местом, где ничего подобного нет, проектом и т.п.), что позволяет ему в начальном этапе дать ценовую "затравку", а уж потом выйдет на реальные цены, схожие с подобными комплексами.
В Шуваловском тоже начинались двушки с 200 000$, а потом дошли до 820 000$ (правда доллар тогда стоил 30руб.), ведь никто предполагать не мог такой рост цен (кроме некоторых ;) :D)! Удачи нам Всем! ;)

Mixasia

  • Новичок
  • *
  • 21
  • Рейтинг: +8
0
Цены на квартиры.
« Ответ #108: 12 Февраль 2020, 14:28:02 »
АК,
Может оно и так...Только на своем конкретном примере могу заключить - купили евротрешку (57 кв м) за 6, а через год последние такие были проданы! уже за 9...Другие корпуса могут делать выводы сами, тут и реклама не нужна...
У нас весь же строится по ДДУ. Экскроу счетов не будет

Flugegeheimen

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: +28
+1
Цены на квартиры.
« Ответ #109: 12 Февраль 2020, 15:16:23 »
С такими темпами роста можно задуматься о продаже прав по ДДУ на двушку 62,3квм в Д-1 и покупке 4-комнатной в 100квм в Д-3...ценник одинаковый, а 2 года и не срок особо... Правда там еще в ремонт надо 30-40% цены вложить  :(

Марина

  • Новичок
  • *
  • 32
  • Рейтинг: -11
+2
Цены на квартиры.
« Ответ #110: 13 Февраль 2020, 11:29:48 »
Если хорошо читали договор, то продажа купленной по ДДУ квартиры возможна только с согласия застройщика... ну а насчет 3 го дома- не уверена, так как он поближе к Киевке и развязка там под носом+ планируемая дорога в Солнцево; наверное 1-ый дом все-таки  поудачнее будет по расположению и еще надежда- сделают в нем все так как надо,  все-таки витрина для 2-го и 3-го...

spacecat

  • Старожил
  • ****
  • 268
  • Рейтинг: +124
0
Цены на квартиры.
« Ответ #111: 13 Февраль 2020, 13:07:57 »
Марина, обычно с согласием застройщика проблем не возникает, он то свои деньги уже получил

Имя пользователя

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: +2
0
Цены на квартиры.
« Ответ #112: 19 Февраль 2020, 18:09:11 »
Интересно, почему стоимость квартир во 2 и 3 корпусе на одном уровне.
Какие преимущества 3 корпуса нивелируют дисконт за полуторалетнюю отсрочку?

Flugegeheimen

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: +28
0
Цены на квартиры.
« Ответ #113: 19 Февраль 2020, 19:53:10 »
Интересно, почему стоимость квартир во 2 и 3 корпусе на одном уровне.
Какие преимущества 3 корпуса нивелируют дисконт за полуторалетнюю отсрочку?
Нормальный двор :D

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
0
Цены на квартиры.
« Ответ #114: 19 Февраль 2020, 20:13:52 »
Интересно, почему стоимость квартир во 2 и 3 корпусе на одном уровне.
Какие преимущества 3 корпуса нивелируют дисконт за полуторалетнюю отсрочку?
Вы подождите цены во 2 корпусе! Думаю в 3копусе они ещё 2 года будут расти по 20-50000 в месяц за квартиру, а во 2м корпусе к концу 2020года цена взлетит на 1-1.5 млн. (к бабке не ходи ;) :D)

Имя пользователя

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: +2
0
Цены на квартиры.
« Ответ #115: 19 Февраль 2020, 23:06:30 »
Да я сам кажется уже понял - цены на квартиры поменяли... но, видимо, еще не все. Таким образом, что во 2 корпусе 35 квадратов стоят дороже, чем 40 квадратов.

Имя пользователя

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: +2
0
Цены на квартиры.
« Ответ #116: 25 Февраль 2020, 11:15:19 »
Да я сам кажется уже понял - цены на квартиры поменяли... но, видимо, еще не все. Таким образом, что во 2 корпусе 35 квадратов стоят дороже, чем 40 квадратов.
Нет, я ошибся, цены не поменяли. Половина однокомнатных квартир в Д2 на 20 тыс за метр дешевле.
Даже не знаю из-за чего, потому что отличаются они одновременно тем, что окна выходят на улицу, и тем, что общая площадь больше 37,2 м2.

Я вот думаю, может я не обратил внимание при покупке, что квартиры с большей площадью можно взять дешевле.  :(


spacecat

  • Старожил
  • ****
  • 268
  • Рейтинг: +124
0
Цены на квартиры.
« Ответ #117: 10 Март 2020, 14:37:03 »
что ж, мысли о грядущем кризисе, конечно не оставляли, но то, что его устроит наше правительство, это, конечно, был сюрприз. Думаю, что если у сомневающихся есть пока возможность купить по  текущим ценам, надо брать

NewMos

  • Ветеран
  • *****
  • 537
  • Рейтинг: +352
0
Цены на квартиры.
« Ответ #118: 10 Март 2020, 20:53:31 »
А вот свежее мнение на данную тему от аналитиков уважаемого ресурса: "...главный вопрос сейчас заключается в том, насколько глубоким будет нынешний кризис. Во-первых, остановится ли рубль на нынешнем уровне около 70 руб. за доллар и 80 руб. за евро или будет падать дальше. А во-вторых, насколько масштабной окажется эпидемия коронавируса. Если ухудшение ситуации продолжится, все может закончиться очередной коррекцией цен вниз."
Читать полностью: https://www.irn.ru/articles/40954.html

АК

  • Пользователь
  • **
  • 58
  • Рейтинг: +33
+1
Цены на квартиры.
« Ответ #119: 10 Март 2020, 21:00:30 »
А вот свежее мнение на данную тему от аналитиков уважаемого ресурса: "...главный вопрос сейчас заключается в том, насколько глубоким будет нынешний кризис. Во-первых, остановится ли рубль на нынешнем уровне около 70 руб. за доллар и 80 руб. за евро или будет падать дальше. А во-вторых, насколько масштабной окажется эпидемия коронавируса. Если ухудшение ситуации продолжится, все может закончиться очередной коррекцией цен вниз."
Читать полностью: https://www.irn.ru/articles/40954.html
видимо я пропустил предыдущие коррекции цен вниз))) у нас даже на бензин цены растут при падении цен на нефть...какая там еще коррекция цен вниз.
« Последнее редактирование: 10 Март 2020, 21:02:07 от АК »